Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ / КАТОЛИЦИЗМ     << ВЧЕРА 23 июня, 2010  
   

ПАПСКИЙ НУНЦИЙ В РОССИИ ПРИЗВАЛ КАТОЛИЧЕСКИХ СВЯЩЕННИКОВ ПОСЕЩАТЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

"Католическая конфессия более чем уверена, что представители экуменизма из Православной Церкви готовы к заключению унии и частичному соединению с католиками, готовы пожерствовать своими вековыми правилами ради мнимого единства. В противном случае кардинал Меннини не стал бы открыто призывать католических служителей посещать православные храмы", отмечают православные журналисты.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ
       

Председатель Издательского отдела Сыктывкарской епархии возмущен высказываниями "эксперта" Кирилла Фролова

 

Англиканский епископ составил кощунственные "молитвы" по случаю Кубка мира по футболу

 

Обвинение просит реальных сроков для организаторов выставки "Запретное искусство"




В Грузии подготовлен законопроект против богохульства


 

Убивший пятилетнего мальчика житель Крыма заявил, что это жертва Аллаху



   

О НОВОСТИЛЬНОМ
РАСКОЛЕ

Часть III

Что касается тех православных, которые принимают новый календарь, их цели определяются их участием в экуменическом движении. Это совершенно ясно заявлено в Послании Св. Синода относительно введения нового календаря в 1968 году. Там сказано, что это необходимо ради "экуменических стремлений нашей церкви". Вот как нечестие, пытаясь оправдаться, само заграждает уста свои (ср.: Пс. 106, 42).
Всем известно, какая всепоглощающая Ламя (иначе Ламия - широко известное в Болгарии чудовище с телом змеи и собачьей головой. Согласно легендам, алчное и кровожадное существо, окутанное черной тучей, оно опускается на поля и сады и пожирает их урожай. - Примеч. пер.) эта всеересь экуменизма с ее детищем Всемирным Советом Церквей, который является рассадником всякой нечистоты и хулы против Христа и Его Церкви.


подробнее >>


Библиотека САТАНИЗМ     Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ
   

ДЕЛО Н.Н. АВЕРИНА

Убийство оптинских монахов вышло далеко
за рамки банальной уголовщины…

Убийства паломников в Оптиной пустыни происходили на протяжении 90-х годов прошлого века ежегодно. Нередко эти преступления оказывались приурочены к празднику Пресветлого Христова воскресения. Происходили они, правда, уже не в самом монастыре, а в окрестных лесах, что позволяло местным правоохранительным органам не считать их каким-либо образом связанными с паломническими миссиями и не рассматривать материалы расследований в совокупности.
Специфический характер некоторых из этих убийств служит косвенным указанием на существование некоей сатанинской организации, не афиширующей факта своего существования (можно предположить, что это полностью совпадает с намерениями и настроениями местных властей). Скорее всего, эта организация базируется в Москве и в окрестностях Оптиной пустыни ее адепты появляется наездами. Время этих приездов приурочено к дням Квазимодо (того самого, в честь которого масон В.Гюго назвал своего уродца в "Соборе Парижской богоматери"). Календарно "дни Квазимодо", являющиеся сатанинскими праздниками в которые приносятся разного рода жертвы и оскорбляются христианские храмы и кладбища, отстоят от православных Родительских суббот на неделю.

подробнее >>


   

МИССИОНЕРСТВО И
"МИССИОФОБИЯ"

Самое первое -
не навредить

"Одною из самых крупных ошибок в миссии нужно признать ослабление дисциплины, лучше сказать - ее отсутствие. Посмотрите на миссионерскую деятельность апостолов Христовых. Вслед за проповедью и устроением первохристианских общин они дают Церкви правила и незыблемый порядок. Их примеру следуют их преемники св. Отцы на Поместных и Вселенских Соборах. И действительно, вся наша церковная жизнь ее дисциплина должна иметь основу в канонах Церкви, а не в зыбком и скоро исчезающем потоке гражданских и теперь зачастую и церковных указов и циркуляров, несущихся со всею быстротою, но вдали и совершенно мимо незыблемых вековых Правил и установлений Православной Церкви Вселенской.
Только тогда и миссионерская работа будет иметь характер апостольского служения и подвига, когда она будет воодушевлять и духом, и истиной, и разумом, и правилами святой и Православной Церкви Вселенской, здесь она получит свое истинное освящение.
Восстановлением церковной дисциплины, ее духа и силы будет возвращен миссии апостольский характер".

подробнее >>

 

В кулуарах СИОНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

ИМ ПАТРИАРХ
УЖЕ НЕ НУЖЕН

Очередная провокация "Ассоциации православных экспертов"

Словом, либералы почувствовали неуверенность, а потому теперь надеются только на репрессии. Как вызвать недоверие у Патриарха к ювенальной юстиции, - показать, что к ней стремятся сторонники автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. И состряпано письмо по поводу ювеналки. Как дискредитировать противников "миссии а la Фролов и Кураев"? Показать, что они - враги Патриарха, противники Священноначалия, "криптодиомидовцы". И сочиняется "Слово Патриарха".
Но последняя информационная провокация фролеров все-таки принципиально отличается, дает возможность говорить, что они перешли некую грань. Ранее они просто выдавали себя за приближенных Патриарху лиц, иногда дерзали говорить от имени Святейшего. Но теперь они пускаются во все тяжкие, идут на подмену слов Святейшего Патриарха, что является подлогом и достойно церковного наказания.

подробнее >>

 

 


Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

Москва - Третий Рим

Восьмой Вселенский

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

ИЮНЬ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22

за все время >>

Палама.ру

Српска.ру

Буди верен

Русь-Фронт

Тоака

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"