Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ / КАТОЛИЦИЗМ     << ВЧЕРА 22 июня, 2010  
   

ПАПСКИЙ НУНЦИЙ В РОССИИ ПРИЗВАЛ КАТОЛИЧЕСКИХ СВЯЩЕННИКОВ ПОСЕЩАТЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

"Католическая конфессия более чем уверена, что представители экуменизма из Православной Церкви готовы к заключению унии и частичному соединению с католиками, готовы пожерствовать своими вековыми правилами ради мнимого единства. В противном случае кардинал Меннини не стал бы открыто призывать католических служителей посещать православные храмы", отмечают православные журналисты.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ
       

Председатель Издательского отдела Сыктывкарской епархии возмущен высказываниями "эксперта" Кирилла Фролова

 

Англиканский епископ составил кощунственные "молитвы" по случаю Кубка мира по футболу

 

Обвинение просит реальных сроков для организаторов выставки "Запретное искусство"




В Грузии подготовлен законопроект против богохульства


 

Убивший пятилетнего мальчика житель Крыма заявил, что это жертва Аллаху



   

О НОВОСТИЛЬНОМ РАСКОЛЕ

Часть III

Что касается тех православных, которые принимают новый календарь, их цели определяются их участием в экуменическом движении. Это совершенно ясно заявлено в Послании Св. Синода относительно введения нового календаря в 1968 году. Там сказано, что это необходимо ради "экуменических стремлений нашей церкви". Вот как нечестие, пытаясь оправдаться, само заграждает уста свои (ср.: Пс. 106, 42).
Всем известно, какая всепоглощающая Ламя (иначе Ламия - широко известное в Болгарии чудовище с телом змеи и собачьей головой. Согласно легендам, алчное и кровожадное существо, окутанное черной тучей, оно опускается на поля и сады и пожирает их урожай. - Примеч. пер.) эта всеересь экуменизма с ее детищем Всемирным Советом Церквей, который является рассадником всякой нечистоты и хулы против Христа и Его Церкви.


подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ     Мониторинг СМИ КАТОЛИЦИЗМ
   

"ОГОНЬ ПЫЛАЮЩИЙ"

Памяти священномученика Андроника, архиепископа Пермского

Будучи в 1907 г. временно к Холмской обл. владыка сурово обличал тех православных, которые "по навету льстецов и по своей духовной слепоте или пристрастию к мирской суете и благополучию, а иногда по слабости духа перед гонителями... ушли из Св. Церкви в папскую польскую веру, которая есть злейшая всех ересей - латынская ересь. Позабыли сии несчастные и достойные жалости люди заветы предков наших, издревле не принимавших латынщины и Избегавших общения с нею, как с пагубной для души заразой, ибо она от Христа уводит человека, научая его веровать вместо Христа в человека-папу, имеющего будто бы власть и из ада выводить... И верят ослабевшие в вере люди, и губят свои души".

подробнее >>


   

СИМВОЛИЧНАЯ АКЦИЯ КАТОЛИЧЕСКИХ МОНАХОВ

Католические монахи из итальянского городка Ория открыли для всеобщего обозрения мумии своих усопших братьев, видеть которые ранее разрешалось только церковным иерархам, главам иностранных делегаций и героям Италии.
"Монахи, даже мертвые, будут приносить и ордену, и городу большую пользу. Теперь посмотреть на них может любой турист. Для этого нужно лишь купить билет", - объясняет глава католического ордена "Братство смерти" отец Лука, слова которого приводит "Экспресс-газета".

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ / САТАНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

СМУЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ТВЕРИ

Нормальное явление или умышленное кощунство?

Но радость наша была омрачена. Десница при ближайшем рассмотрении оказалась не благословляющей, но оскверняющей. Дело в том, что пальцы на деснице, поставленной почему-то вертикально, были явно сложены в виде известного сатанинского символа - "козла". В отличие от христианского благословения, при котором соединяются большой и безымянный пальцы, на руке, изображающей ковчег с мощами, были соединены большой, безымянный и средний пальцы, а указательный и мизинец - вертикально оттопырены.
На фотографиях видно, что ковчег со стороны выглядел скорее как предмет антихристианского или языческого культа, в котором оттопыренные в виде рогов пальцы: указательный и мизинец, символизируют поклонение "козлу" - люциферу.

подробнее >>

 

 


Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

Москва - Третий Рим

Восьмой Вселенский

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

ИЮНЬ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

за все время >>

Палама.ру

Српска.ру

Буди верен

Русь-Фронт

Тоака

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"