Новости ПРОТЕСТАНТИЗМ   << НА ГЛАВНУЮ 23 июня, 2010  
   

АНГЛИКАНСКИЙ ЕПИСКОП СОСТАВИЛ КОЩУНСТВЕННЫЕ "МОЛИТВЫ"
ПО СЛУЧАЮ КУБКА МИРА ПО ФУТБОЛУ

Англиканский епископ Кройдона (Великобритания) Ник Бейнс после просмотра Кубка мира по футболу сочинил две, богохульные с позиции Православия, "молитвы", одна из которых состоит всего из двух слов.

"Совершенно бессмысленный", по оценке епископа, матч между командами Англии и Алжира 18 июня, который закончился вничью, якобы вдохновил Н.Бейнса на написание краткого воздыхания: "О Боже!", сообщает "Интерфакс-Религия".

Во второй составленной англиканским лидером кощунственной "молитве" он просит Бога помочь Англии "снова обрести ноги, глаза и рвение", чтобы спортсмены "лучше бегали, точнее передавали мяч и сильнее наслаждались игрой".

Н.Бейнс рассматривается в качестве одного из наиболее вероятных преемников архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса, пишет британская газета "Дейли телеграф".

Как сообщалось ранее, в преддверии чемпионата мира по футболу Н.Бейнс сочинил три молитвы - для футбольных фанатов и тех, кто, напротив, скептически относится к этому виду спорта.

Между тем, известный Оптинский старец Варсонофий (Плиханков), живший в конце XIX века и в настоящее время прославленный Русской Православной Церковью в лике преподобных, отзывался о футболе резко негативно.

"Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, ибо игра эта внушена человеку дьяволом и последствия ее будут очень плохие", - предупреждал Святой.

Электронный адрес редакции

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"