Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ     << ВЧЕРА 9 июня, 2010  
   

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ ПОДПИСАЛИ
69 НАСЕЛЬНИЦ МОЛДАВСКОГО МОНАСТЫРЯ
И 13 МОНАШЕСТВУЮЩИХ С АФОНА

2 июня все 69 насельниц Рэчульского молдавского монастыря в честь Рождества Пресвятой Богородицы подписали Открытое письмо к Патриарху Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви, в котором содержится требование прекратить участие Русской Православной Церкви в экуменическом Всемирном Совете Церквей, сообщает газета "Било".

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи СИОНИЗМ
       

Митрополит Иларион считает, что католики отменят обязательный целибат


Владыка Артемий вернулся на Косово



Православные болгары просят Церковь определить свое отношение к масонству

 


   

"ПОДЛЕЦУ
ВСЕ К ЛИЦУ"


Как Виктор Милитарев делает себе имидж "православного ревнителя"

И вот, когда "боевые действия" миновали, вдруг, откуда не возьмись, приехали несколько человек с телекамерами и появился… кто бы вы думали?
Виктор Милитарев - (дез)организатор "Русских маршей", убежденный "русский" нацист, но этнический еврей, член правления опять-таки Русского общественного движения, один из основателей секты "Ассоциации Православных экспертов" и организаторов оранжевой революции на Украине.
"У него руках была небольшая дачная лопатка, прикрытая пакетом, которой он небрежно размахивал, - вспоминает очевидец событий Михаил Климов. - Но потом Милитарев скинул полиэтиленовый пакет, и оказалось, что это вовсе не лопатка, а самодельная хоругвь".

подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ     Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ
   

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
НАШИХ ПАСТЫРЕЙ…

Преп. Иустин (Попович)
о едином на потребу
в наши дни

Душу мучает вопрос: что предпринял нынешний епископат для предотвращения сего раскола, чтобы разорванную ризу Христову в Сербской Церкви воссоединить так, чтобы народ Божий примирился и объединился? Вместо церковного примирения с одними и церковных канонических целебных санкций для других, епископат прибег к самооправданию и  возложения вины на других. А через все это совершается страшное заклание сербских душ на радость врагов Божиих и наших.
Раскол в Сербской Церкви? Смотрите, ведь смерть и ад идут за этим расколом и прожорливо заглатывают сербские души. О, демонское насыщение, угощение антихристово! Такое происходит в первый раз за всю тысячелетнюю историю сербского народа. Цинично попраны Святые Догматы и Святые Каноны Православной Церкви. О, грех, который, по святым словам святого Златоуста, не может быть омыт даже мученической кровью!

подробнее >>


   

ЕДИНСТВО
В ИСТИНЕ

Беседа с игуменом сербского монастыря Рукумия отцом Симеоном

Православие - это препятствие для слуг антихриста. Мы осознаем, что силы зла готовят его приход в мир. С этой целью заменен календарный стиль, с этой же целью вводятся новшества в Богослужение. Это делается для внутреннего разделения в Церкви, чтобы вновь пробудившиеся через покаяние души не достигали спасения во Христе. И именно потому богоборческие силы толкают людей в различные заблуждения. Так, например, частое Причащение без покаяния может вызвать безразличие ко спасению, поскольку, если нет покаяния, отвергается труд очищения от страстей и Причащение из Таинства превращается просто в некую обыденную нравственную обязанность. Здесь характерно утверждение Зизиуласа, что якобы уже достаточным подвигом "является то, что человек встал с кровати и пришел в храм" - это, по его мнению, причина, на основании которой дозволяется принятие Святых Тайн.

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ     Баннеры АРХИВ
       

"БОЛЬНО ВИДЕТЬ
ВСЕ ЭТО"


Подробности о собрании молдавских верующих, составивших Открытое письмо к Патриарху

Комментируя увиденное, игумен Пафнутий, духовник Рэчульского монастыря, сказал: "Посмотрев эти кадры, многое становится ясным. Было больно видеть все это. Но не надо отчаиваться, и не нужно никого осуждать. Вместе с этим, мы должны знать правду", и "главное не грешить перед Богом, не предавать Его, но стоять, по слову Спасителя, в молитве и бодрствовании (Мф. 26, 41)". В то же время один из участников встречи  заострил внимание на том, что "не может быть смирения перед ересью, ибо это смирение означает отречение от Христа".

подробнее >>

 

 


Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

Москва - Третий Рим

Восьмой Вселенский

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

ИЮНЬ:
1 2 3 4 5 6 7 8

за все время >>

Тоака

Српска.ру

Буди верен

Русь-Фронт

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"