Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ / КАТОЛИЦИЗМ     << ВЧЕРА 21 июня, 2010  
   

ГЛАВА ОВЦС ФАКТИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ
ПРОТИВОКАТОЛИЧЕСКИЙ КАТЕХИЗИС

На самом деле запрещенное издание представляет собой несколько расширенный и дополненный ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОТИВОКАТОЛИЧЕСКИЙ КАТЕХИЗИС ! (Харьков: 1916). Дополнениями, вошедшими в книгу В. Васильева и Г. Алексеева, являются святоотеческие тексты о католичестве, обличающие еретическую, с православной точки зрения, суть этой религии, а также анализ ряда вопросов, касающихся более современных событий и документов, связанных с католической конфессией.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ
       

Полмиллиона индейцев перешли из католицизма в Православие

 


Митрополит Иларион сетует на отсутствие у Церкви стабильного источника дохода

 


В США Десять Заповедей Божиих признали антиконституционными

 


   

О НОВОСТИЛЬНОМ РАСКОЛЕ

Часть III

Что касается тех православных, которые принимают новый календарь, их цели определяются их участием в экуменическом движении. Это совершенно ясно заявлено в Послании Св. Синода относительно введения нового календаря в 1968 году. Там сказано, что это необходимо ради "экуменических стремлений нашей церкви". Вот как нечестие, пытаясь оправдаться, само заграждает уста свои (ср.: Пс. 106, 42).
Всем известно, какая всепоглощающая Ламя (иначе Ламия - широко известное в Болгарии чудовище с телом змеи и собачьей головой. Согласно легендам, алчное и кровожадное существо, окутанное черной тучей, оно опускается на поля и сады и пожирает их урожай. - Примеч. пер.) эта всеересь экуменизма с ее детищем Всемирным Советом Церквей, который является рассадником всякой нечистоты и хулы против Христа и Его Церкви.


подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ     Мониторинг СМИ КАТОЛИЦИЗМ
   

"ОГОНЬ ПЫЛАЮЩИЙ"

Памяти священномученика Андроника, архиепископа Пермского

Будучи в 1907 г. временно к Холмской обл. владыка сурово обличал тех православных, которые "по навету льстецов и по своей духовной слепоте или пристрастию к мирской суете и благополучию, а иногда по слабости духа перед гонителями... ушли из Св. Церкви в папскую польскую веру, которая есть злейшая всех ересей - латынская ересь. Позабыли сии несчастные и достойные жалости люди заветы предков наших, издревле не принимавших латынщины и Избегавших общения с нею, как с пагубной для души заразой, ибо она от Христа уводит человека, научая его веровать вместо Христа в человека-папу, имеющего будто бы власть и из ада выводить... И верят ослабевшие в вере люди, и губят свои души".

подробнее >>


   

СИМВОЛИЧНАЯ АКЦИЯ КАТОЛИЧЕСКИХ МОНАХОВ

Католические монахи из итальянского городка Ория открыли для всеобщего обозрения мумии своих усопших братьев, видеть которые ранее разрешалось только церковным иерархам, главам иностранных делегаций и героям Италии.
"Монахи, даже мертвые, будут приносить и ордену, и городу большую пользу. Теперь посмотреть на них может любой турист. Для этого нужно лишь купить билет", - объясняет глава католического ордена "Братство смерти" отец Лука, слова которого приводит "Экспресс-газета".

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ / САТАНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

СМУЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ТВЕРИ

Нормальное явление или умышленное кощунство?

Но радость наша была омрачена. Десница при ближайшем рассмотрении оказалась не благословляющей, но оскверняющей. Дело в том, что пальцы на деснице, поставленной почему-то вертикально, были явно сложены в виде известного сатанинского символа - "козла". В отличие от христианского благословения, при котором соединяются большой и безымянный пальцы, на руке, изображающей ковчег с мощами, были соединены большой, безымянный и средний пальцы, а указательный и мизинец - вертикально оттопырены.
На фотографиях видно, что ковчег со стороны выглядел скорее как предмет антихристианского или языческого культа, в котором оттопыренные в виде рогов пальцы: указательный и мизинец, символизируют поклонение "козлу" - люциферу.

подробнее >>

 

 


Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

Москва - Третий Рим

Восьмой Вселенский

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

ИЮНЬ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

за все время >>

Палама.ру

Српска.ру

Буди верен

Русь-Фронт

Тоака

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"