Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ     << ВЧЕРА 8 июня, 2010  
   

ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ПРЕДЛАГАЮТ СОСЛАТЬ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА В КАТОЛИЧЕСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Некоторые комментарии не лишены чувства юмора. Так, раб Божий Андрей С., не указавший место своего проживания, пишет: "Я хоть и не из Молдовы, но полностью поддерживаю братьев-православных из этой республики. А Патриарху хочется пожелать выйти из той прелести, в которой он пребывает. Я - член РПЦ МП, но эта поместная Церковь - не вся полнота Церкви, а при таком руководстве, и вовсе перестанет быть Церковью! Святейшего Патриарха призываю к покаянию! А митрополита Илариона - вон, в отдаленный монастырь! (Если он хочет, пусть даже в бенедектинский или францисканский)".

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи СИОНИЗМ
       

Митрополит Иларион считает, что католики отменят обязательный целибат


Владыка Артемий вернулся на Косово



Православные болгары просят Церковь определить свое отношение к масонству

 


   

"ПОДЛЕЦУ
ВСЕ К ЛИЦУ"


Как Виктор Милитарев делает себе имидж "православного ревнителя"

И вот, когда "боевые действия" миновали, вдруг, откуда не возьмись, приехали несколько человек с телекамерами и появился… кто бы вы думали?
Виктор Милитарев - (дез)организатор "Русских маршей", убежденный "русский" нацист, но этнический еврей, член правления опять-таки Русского общественного движения, один из основателей секты "Ассоциации Православных экспертов" и организаторов оранжевой революции на Украине.
"У него руках была небольшая дачная лопатка, прикрытая пакетом, которой он небрежно размахивал, - вспоминает очевидец событий Михаил Климов. - Но потом Милитарев скинул полиэтиленовый пакет, и оказалось, что это вовсе не лопатка, а самодельная хоругвь".

подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ     Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ
   

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
НАШИХ ПАСТЫРЕЙ…

Преп. Иустин (Попович)
о едином на потребу
в наши дни

Душу мучает вопрос: что предпринял нынешний епископат для предотвращения сего раскола, чтобы разорванную ризу Христову в Сербской Церкви воссоединить так, чтобы народ Божий примирился и объединился? Вместо церковного примирения с одними и церковных канонических целебных санкций для других, епископат прибег к самооправданию и  возложения вины на других. А через все это совершается страшное заклание сербских душ на радость врагов Божиих и наших.
Раскол в Сербской Церкви? Смотрите, ведь смерть и ад идут за этим расколом и прожорливо заглатывают сербские души. О, демонское насыщение, угощение антихристово! Такое происходит в первый раз за всю тысячелетнюю историю сербского народа. Цинично попраны Святые Догматы и Святые Каноны Православной Церкви. О, грех, который, по святым словам святого Златоуста, не может быть омыт даже мученической кровью!

подробнее >>


   

ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?

Что для дикаря культура, то для нормального человека – каннибализм. Некоторые современные работники искусств настолько одичали в своих выставочных залах, что их впору изучать новому Миклухо-Маклаю. Они точно тестируют общество: есть еще кто, способный чувствовать боль?
Зимой 2003 года в Москве проходила выставка "Осторожно, религия!", состоявшая из кощунственных "инсталляций" - изуродованных православных святынь. Алтарники храма Николы в Пыжах не вынесли надругательства и разгромили выставку. "Мы хотели прикрыть эту наготу, защитить Бога", - говорит один из алтарников. Прошло три года. Мы решили побеседовать с этими людьми о том, как они оценивают свои действия теперь. А также о том, что им нравится в искусстве.

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ     Баннеры АРХИВ
       

"БОЛЬНО ВИДЕТЬ
ВСЕ ЭТО"


Подробности о собрании молдавских верующих, составивших Открытое письмо к Патриарху

Комментируя увиденное, игумен Пафнутий, духовник Рэчульского монастыря, сказал: "Посмотрев эти кадры, многое становится ясным. Было больно видеть все это. Но не надо отчаиваться, и не нужно никого осуждать. Вместе с этим, мы должны знать правду", и "главное не грешить перед Богом, не предавать Его, но стоять, по слову Спасителя, в молитве и бодрствовании (Мф. 26, 41)". В то же время один из участников встречи  заострил внимание на том, что "не может быть смирения перед ересью, ибо это смирение означает отречение от Христа".

подробнее >>

 

 


Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

Москва - Третий Рим

Восьмой Вселенский

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

ИЮНЬ:
1 2 3 4 5 6 7

за все время >>

Тоака

Српска.ру

Буди верен

Русь-Фронт

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"