Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Околофутбольное скотство: Блуд, война на уничтожение и новый тренд в пропаганде
Околофутбольное скотство: Блуд, война на уничтожение и новый тренд в пропаганде

Очень не хочется писать на эту тему, однако придется – тема чернильниц и околофутбольного блуда вызвала необычайный резонанс. Всё это безумие без устали обсуждается в сети, а статья Платона Беседина в МК вывела обсуждение на новый уровень. Мне есть что сказать, поэтому хочется обратить ваше внимание на некоторые принципиально важные моменты. 

Давайте зададимся вопросом, а почему на тему блуда с иностранцами так много говорят?

2018-07-12_160952.jpg

Чтобы понять суть ситуации, следует принять один простой тезис: мы живем в информационном обществе, а информационные потоки регулируются. Кем – это отельная тема, не об этом сейчас. Так вот, ЛЮБАЯ новость, тем более новость с ярко выраженными идеологическими установками, просто так не появляется. Это касается и социальных сетей.

Поэтому возникают вопросы. Во-первых, почему нам показывают именно это?

По слову апостола Павла «блуд и всякая нечистота… не должны даже именоваться у вас, как прилично святым» (Еф. 5:3). То есть: лишний раз даже просто говорить о блуде не следует. Кто-то, быть может, упрекнет и нас в том, что мы сами обсуждаем эту тему, поэтому отвечу сразу: в условиях, когда сексуализация общества достигла таких масштабов, обличать зло необходимо, следовательно, придется упоминать всякие непотребства. Я поднимаю этот вопрос с целью обличения зла, как говорил классик: не могу молчать.

Так вот, возвратимся к вопросу обсуждения околофутбольного блуда. А вы обратили внимание на то, что информация, как правило, подавалась в нейтральном ключе? Скотство просто демонстрировали. Никаких выводов, никакой конструктивной критики. Напомню: демонстрация мерзости в нейтральном ключе – это реклама мерзости. Даже среди «обличителей» непотребств зачастую наблюдалось какое-то любование происходящим, смакование… Слушайте, а как это называется? Правильно: неадекватная реакция. Вместо того чтобы задаться вопросом, почему такое происходит и что надо делать, чтобы этого больше не происходило, эти товарищи пишут что-то в духе: «наши бабы все такие».

Что за чушь? Более того, представители одного сетевого сообщества, имеющего очень неплохой мобилизационный потенциал, занялись тем, что стали тиражировать видеозаписи с непотребствами, которые творят их соотечественницы. ЗАЧЕМ? Или до них не доходит, что они лишний раз демонстрируют БЕЗНАКАЗАННУЮ МЕРЗОСТЬ?

Очень всё это напоминает разжигание войны полов. Не напоминает ли вам это бредни феминисток? Но мы же знаем, что все эти взаимные выпады с истериками феминисток и мужского движения, это вовсе не забавная игра и троллинг с запасом попкорна, а работа диавола по насаждению ненависти и содомии среди мужчин и женщин.

Еще святитель Иоанн Златоуст говорил:
   «Так как диавол видел, что самое вожделение больше всего соединяет полы, то и постарался разорвать этот союз, чтобы уничтожить человеческий род не только противозаконным расточением семени, но и взаимною борьбою и восстаниями. Диавол, истребив эту взаимную склонность и давши ей иное направление, таким образом разделил между собою полы и, вопреки закону Божию, из одного целого сделал две части. Ведь Бог сказал: будета два в плоть едину, но диавол единую плоть разделил на две».

А для того, чтобы национальную солидарность какого-то народа уничтожить, следует перессорить мужчин и женщин. Делается это просто: государство разными способам внушает женщинами ненависть и презрение к мужчинам, желание их «давить каблучком» – и тут же предоставляет им для этого всякие возможности. Набор этих возможностей зависит от характера государства. Например, в СССР женщины могли жаловаться на мужа в партком и профком (просто по бытовым мотивам) и их через это наказывать. А в современных США (где тоже борются с «белым» национализмом) для тех же целей придумали феминизм...

Однако и мужчин тоже нужно натравливать на женщин. Очень хорошая, цепляющая чувства тема – это женская измена: что личная, что, так сказать, коллективная. Демонстративное предпочтение мужчин чужой расы или национальности – это очень действенный удар по психике. Вызывающий либо вспышку агрессии, либо тупую покорность, либо, наконец, мазохистское наслаждение от собственного унижения.

Теперь давайте порассуждаем, почему разжигание войны полов так опасно.

Для начала констатация фактов. Русский народ вымирает. Суммарный коэффициент рождаемости у русских на сегодня слишком низок. Аборты-детоубийства разрешены. Более того, они оплачиваются за счет налогоплательщиков. Нация стареет, а славянское население вытесняется замещающей миграцией.

Какой есть выход у русских? Разумеется, возрождение традиционной семьи. Многодетной семьи. А крепких традиционных семей, к сожалению, сейчас очень мало. В условиях разжигания войны полов и соответствующей пропаганды таких семей будет еще меньше. А это последний шанс нашей нации. Кстати, на последнем Русском марше был очень точный лозунг: «Православные семьи – России спасение!».

Представители так называемого «мужского движения», обличающие тотальную феминизацию, разве говорят о создании крепких семей, супружеской верности, целомудрии до брака? Не слышал. Вместо того, чтобы поднять вопрос девичьей чести, некоторые товарищи истерично заявляют, что, дескать, все женщины – блудницы. Лозунг у них есть: «не таких не бывает». Нормальному человеку очевидно, что это ложь. При этом некоторые оправдывают мужской блуд, типа «самцу можно».

Как они обличали блудниц, мы слышали. А много ли представителей «мужского движения» выступили против сексуализации общества? А кто из них выступил за запрет порнографии? Кто из них говорил о пагубности блуда?

Зато томский миссионер Максим Степаненко писал, что «Россия блудников – Россия без будущего». В своей статье (http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-226.htm) он нам в обличение приводит слова из Священного Писания.
   «Вот, что говорит Писание о блуде и потомстве блудников:
   “Не прелюбодействуй” (Исх.20:14).
   “Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Мф. 5:31-32).
   “Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа” (Рим.7:3).
   “Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне” (Втор.23:2).
   “Но лицемеры питают в сердце гнев и не взывают к Нему, когда Он заключает их в узы; поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками” (Иов. 36:13-14).
   “Сын мой! отдай сердце твое Мне, и глаза твои да наблюдают пути Мои, потому что блудница – глубокая пропасть, и чужая жена – тесный колодезь; она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников” (Притч. 23:26-28)
   “От трех трясется земля, четырех она не может носить: раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей” (Притч. 30:21-23).
   “Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет” (Прем. Сол.3:16). 
   Могу заметить, что дитя прелюбодеяния царя Давида умерло, не смотря на то, что царь в покаянии постился и молился: “И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело… дитя умерло” (2Цар.12:15-18).
   “Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бещсмертна: она признается и у Бога и у людей. Когда она присуща, ей подражают, а когда отойдет, стремятся к ней: и в вечности увенчанная она торжествует, как одержавшая победу непорочными подвигами. А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся; некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен; ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их” (Прем.Сол.4:1-6).
   “Не отдавай души твоей блудницам, чтобы не погубить наследства твоего” (Сир.9:6).
   “И детей ее не помилую, потому что они дети блуда” (Ос.2:4).
   “Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела” (1Кор.6:18)».

В прошлой заметке мы писали: 
   «Целомудрие женщины – это рубеж обороны. Главное сейчас оберегать девичью честь… Чем больше девушек хранит себя до брака, тем жизнеспособнее их народ. Девственницы – гордость нации. Тема целомудрия до брака всячески высмеивается. В условиях сексуализации общества – говорить об этом, это уже бунт против системы».

Напоследок задам три вопроса:
– Является ли русофобом человек, который хочет убедить вас, что русские, дескать «дрянной народишко»?
– Является ли русофобом тот, кто пытается убедить вас, что «русские женщины – мрази»?
– Является ли русофобом тот, кто пытается убедить русских женщин, что русские мужчины отвратительны и вообще «сволочи»?

Хакин Бор.
(Публикуется в сокращении)

Источник: Русский Путь
http://rossiyaplyus.info/blud-voyna/

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100