Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Война на Ближнем Востоке в свете православных пророчеств

Не следует ужасаться, читая все эти пророчества. Ибо то, что Господь открыл грядущие события Своим избранникам, является еще одним доказательством Его всеведения и всемогущества. Нам необходимо укрепляться в вере и укреплять своих ближних.


Прот. Константин Буфеев о неуставной службе мученику Уару:  Церковная молитва о неправославных недопустима

Некоторые настоятели, руководствуясь меркантильными соображениями, совершают церковное поминовение людей некрещеных, принимая массу записок и пожертвований на такое поминовение и уверяя людей, что такое поминовение равносильно Таинству Святого Крещения. У людей малоцерковных создается впечатление, что не обязательно принимать Святое Крещение или быть членом Церкви, достаточно лишь молиться мученику Уару.


Папа римский разрешил кардиналам отступать от догматов

Перед закрытием «синода католических епископов» всего мира, посвященного проблемам семьи, папа римский Франциск призвал своих кардиналов не придерживаться слишком строго «узких рамок догматов», сообщают СМИ.


Национальный институт стратегических исследований при Совете нацбезопасности и обороны Украины увидел угрозу в УПЦ МП

"Эксперты" Национального института стратегических исследований Украины высказали мнение, что религиозный фактор, т.е. принадлежность Украинской Церкви к Московскому Патриархату, выполняет сегодня роль одного из существенных инструментов зависимости Украинского государства от Российской Федерации.


Синод УПЦ выразил обезпокоенность в связи с «Всеправославным собором»

27 октября 2015 года Священный Синод Украинской Православной Церкви в своем обращении к верующим выразил справедливую обезпокоенность ситуацией вокруг подготовки к Всеправославному Собору, который должен состояться в 2016 году, сообщает официальный сайт УПЦ.


Иудеизация Православия под светской вывеской: В Греции состоялось крупнейшая православно-иудейская конференция «Центры и диаспоры» Греции с Израилем

Заявлено, что Греческое новостильное духовенство обсуждало с иудейскими американскими представителями некие «пути взаимного сосуществования и диалога православных и иудейских общин в разных странах мира, взаимовлияние греческой и иудейской культур и традиций, а также понимание различных мест Ветхого Завета в двух традициях». По сути же под вывеской «культур и традиций» поднимались важные богословские темы, но не с целью осветить православную Истину и иудейское заблуждение


Православно-магометанский финансовый экуменизм

Почему порядочная финансовая система должна строиться именно священноначалием, а не на общественных началах здравомыслящими и добросовестными предпринимателями, чтобы не придавать материальному явлению неоднозначных религиозных оттенков? Видимо, современные хозяева денег согласны предоставить мнимую альтернативу банковскому проценту лишь в таком же, душепагубном, экуменическом ключе.


Чёрные флаги уже в центре Европы

О чём мы говорим, какой ИГ на Ближнем востоке!? Тут уже в Европе прошел марш "Хизб-ут-Тухрир" – за шариат в европейских странах. Около 500 членов исламистской организации "Хизб ут-Тахрир" запрещённой в РФ собрались в минувшую пятницу в датской столице Копенгагене с призывами ввести закон шариата в европейских странах.


«Вакцина от жизни!» Руководитель центра реабилитации детей-инвалидов о прививках (ВИДЕО)

Каждый день в детских садах, школах, поликлиниках нас все убеждают: прививки - необходимая процедура для имунитета ребенка. Православный профессор Виталий Копылов, руководитель центра реабилитации детей-инвалидов, имеет свой взгляд на вакцинацию.


«Великий аятолла» Ирака об «оборонительном джихаде»: Ислам и остальной мир никогда не смогут сосуществовать мирно

Все мусульмане обязаны вести "оборонительный джихад", сражаться за освобождение "оккупированных территорий", например, - Израиля. "Оборонительный джихад" - это та доктрина, которая и "выковывала" на протяжении веков то, что мы сегодня называем "исламским миром". "Когда мы можем, мы обязаны идти вперед, продолжать обороняться и завоевывать немусульман.


Вмешательство Константинопольского Патриархата в дела других Церквей: Фильм О.В. Щербанюка «Автокефалия. "За" и "Против"» ч.6

Современная деятельность Константинопольского Патриарха вызывает серьезные вопросы. Речь идет о его экуменической деятельности, постоянных совместных молитв с папой римским, его стремлении к главенству в православном мире и подготовлении Всеправославного Собора, его вмешательстве на каноническую территорию других Церквей.


Урок Донбасса: «Без Меня не можете делать ничего»

Если мы учтем все наши ошибки, если будем подражать нашим предкам, то, вопреки козням и интригам врагов, какими бы могущественными и неодолимыми они ни казались, имеем шанс на победу. Пусть не сейчас, не в скором времени, но – в глобальном смысле, в брани за Святую Русь, за веру Православную и торжество правды Божией на нашей земле.


Православный научно-педагогический работник: Игрушка – это серьезно (ВИДЕО)

Вера Васильевна Абраменкова, нучный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО, об игрушках и анти-игрушках, русской народной традиции изготовления игрушек и извращенной современной игровой среде.


100-летний афонский схиархимандрит Иеремия впервые дал интервью для телевидения (ВИДЕО)

22 октября 2015 г. игумену Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне схиархимандриту Иеремии (Алехину) исполнилось 100 лет со дня рождения. Портал «Русский Афон» опубликовал видеосюжет, в котором 100-летний афонский старец Иеремия впервые дает интервью для телевидения.


Неактуальный и опасный законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»

Заявления определенных ангажированных западными правозащитниками групп граждан о «проблеме домашнего насилия», как одной из самых острых социальных проблем российского общества не соответствуют действительности. Масштабы семейного насилия находят отражение в официальной статистике...


«Сохраняя святые заветы»: Фильм О.В. Щербанюка «Автокефалия. "За" и "Против"» ч.5.

Очевидно, что на Украине сегодня ведется системная работа по дискредитации Украинской Православной Церкви. Мы видим, какими противозаконными методами действуют противники Церкви и какую политику давления они ведут добиваясь полного отделения от Московского Патриархата.


Старообрядцы хотят увековечить имя еретика и раскольника протопопа Аввакума

В рамках 400-летия со дня рождения протопопа Аввкума - предводителя так называемого старообрядческого раскола, его последователи собираются провести ряд мероприятий в 2020 году. В задумке старообрядцев установка мемориальной доски, посвященной памяти "священномученика", на Казанском соборе Красной площади в Москве, а также издание...


На Донбассе украинский военный убил церковного сторожа, в Киеве женщина с ножом бросилась на священника

Информационная кампания, развязанная в настоящее время в украинских СМИ против Украинской Православной Церкви, привела к резкому росту напряжённости в стране и спровоцировала целый ряд нападений на верующих и духовенство канонической Церкви со стороны подвергшихся этой пропаганде граждан.


В течение двух лет все итальянцы будут чипированы?

"В течение двух лет каждый будет иметь микрочип под кожей". Это слова не не сумасшедшего, а Matteo Renzi, которые были произнесены 12 июня 2015 года после одобрения законопроекта об американской базе и имплантировании микрочипов под кожу всем итальянцам.


В.П. Филимонов: Мистический смысл убийства Царской Семьи и «перезахоронения останков»

Планируемое на февраль «перезахоронение останков» - это еще один мистический акт. Это продолжение злодеяний цареубийц, совершаемое их потомками, стремящимися скрыть духовный смысл Екатеринбургской трагедии,.. готовящих пришествие и воцарение антихриста.


«Молимся и уповаем, что Господь нас сохранит»: Около Харьковского монастыря чудом предотвращен теракт

22 октября у стен Свято-Покровского мужского монастыря города в Харькове были найдено бутылки с зажигательной смесью - т.н. «коктейли Молотова», сообщает сайт УПЦ. В Харьковском епархиальном управлении сообщают, что бутылки со смесью обнаружил сторож обители во время очередного обхода территории вокруг монастыря.


О.Н.Куликовская-Романова просит СК РФ отменить решение о вскрытии гробницы Императора Александра III: «Это – неблагоразумие и святотатство!»

В связи с решением Следственного комитета РФ по дополнительным исследованиям "екатеринбургских останков" вскрыть гробницу Императора Александра Третьего, вдова родного племянника Царя-мученика Николая Второго Ольга Николаевна куликовская-Романова сделала следующее заявление.


Новосибирское отделение «Народного Собора» в ответ на «коллективное» письмо-протест: Мы гордимся тем, в чём псевдоправославные нас обвиняют

8 октября 2015 года на электронный адрес многих СМИ пришло коллективное письмо-протест в адрес Новосибирского отделения общероссийского общественного движения «Народный Собор» неких якобы православных граждан.


Исторические и религиозные подделки — тенденция времени

Украина, наравне с нашумевшим ИГИЛ, стала флагманом переустроения мира на новый лад. Целенаправленное искажение истории, веры народа ради отрыва его от реальных онтологических корней, неправомочное передавание культурных достижений не в те руки, ради искажения исторической сути, ради подмены реальности.


Не «Улыбнись, Россия!», а плачь и кайся!

По России шествует фестиваль "Улыбнись, Россия!". Девизом к нему стали слова Л. Толстого "Смех - это человеколюбие" без особых пояснений и заморочек - над чем можно смеяться. В программу фестиваля вошли фильмы и мультфильмы, большинство из которых - смех над спившимся, развращённым и безответственным молодым поколением.


Минкультуры и ИППО насаждают в России религиозный туризм – экуменическую версию паломничества

Для православных верующих эта инициатива безрадостная и даже настораживающая. Превратить монастыри в музеи мечтала еще безбожная власть в прошлом столетии. Если развитие религиозного туризма все же постигнет Россию, это значит в первую очередь то, что в наши православные монастыри в больших количествах потянутся иностранцы


Главой протестантов Канады избрали содомитку Джордан Кэнтуэлл

Впервые в истории Канады во главе протестантской "церкви" встала открытая извращенка. Так называемая "Объединенная церковь" Канады является второй по величине религиозной организацией после католической и крупнейшей среди протестантских.


К 2017 году римский папа собирается объединить католическую, лютеранскую и протестантскую ереси в единую «церковь»

В кабинете папы Франциска лежит проект документа по объединению католиков и евангеликов, где заявляется, что две традиции в настоящее время «объединены в своей миссии, потому что мы возвещаем одно и то же Евангелие». Франциск намеревается подписать текст в 2017 году, к 500-летию реформации.


«Глобальная сеть радужных католиков»: Содомиты заявили о себе перед папским «синодом» по вопросам семьи

"Прошлые годы были непростыми! Многие в нашей церкви считали, что, ненавидя нас, они тем самым служат Богу, и некоторые, особенно среди иерархии, продолжают думать так же. Но мы можем с радостью сказать вам, что мы сохранили наше исповедание католической веры! Мы сохранили веру посреди преследований, и мы готовы присоединиться к вам в радостном провозглашении Евангелия, к которому призывает нас папа Франциск"


Православные сумчане во главе с архиереем потребовали у властей ответа за избиение верующих

На Украине продолжаются антицерковные против верующих канонической Церкви. Очередной вопиющий случай в ночь на 22 октября произошёл в Сумах, где военнослужащий национальной гвардии проник в местный кафедральный собор и с применением штык-ножа жестоко избил местного сторожа, обагрив стены храма кровью невинного человека.



Новости 9721 - 9750 из 18592
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100