Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Православно-католический обмен студентами: обмен или обман?

В рамках продолжения программы Летнего института, организованной «православными» экуменистами для католиков, 15 октября в конференц-зале папского «Совета по содействию христианскому единству» прошла ежегодная встреча студентов из «Восточных Церквей», обучающихся в Риме по программе студенческого обмена.


Премьер Венгрии: Ислам никогда не был частью европейского общества с духовной точки зрения

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан в интервью германской газете сообщил, что ислам не может принадлежать к основополагающим европейским ценностям. "С точки зрения духовной составляющей ислам никогда не был частью Европы. Он является сводом правил для другого мира".


ИГИЛ объявило курс на Европу с Россией и всеобщую мобилизацию, начиная с подростков 14-ти лет

Согласно последним «приказам», распространенным ИГИЛ в северных районах сирийского города Эр-Ракка, абсолютное большинство местного дееспособного мужского населения обязано явиться в вербовочные пункты боевиков для присоединения к «вооруженным силам» исламистов.


Бедствовал ли крестьянин на Руси? Исторические свидетельства иностранцев

В качестве материала для данной статьи мы будем использовать цитаты из воспоминаний иностранцев об их посещении России в разное время. Они тем более для нас ценны, так как иностранцам нет нужды заниматься приукрашением действительности чужой для них страны.


«Считаем необходимым прекратить единоличное пользование лаврой УПЦ МП»: Хунтовские депутаты вновь покушаются на Почаев

Вернуть Почаевскую лавру в собственность Кременецко-Почаевского историко-архитектурного заповедника и открыть монастырь для проведения богослужений всеми религиозными общинами Украины – с такой просьбой обратились к Порошенко и кабинету министров депутаты Тернопольского областного совета.


Прот. Олег Трофимов: Причины «эпидемии самоубийств» на Украине

Недавно Минобороны Украины озвучили официальные цифры не боевых потерь во время боевых действий связанных с АТО. Подобные не боевые потери случаются во всех армиях мира даже в мирное время, но даже если эти цифры правдивые и не заниженные, то они все равно шокирующие.


Филиал ИГИЛ у Крымского перешейка

Не стоит недооценивать серьёзность усилий Украины и стоящих за нею США в разыгрывании крымско-татарской карты против России. Их действия представляют непосредственную угрозу для национальной безопасности нашей страны. Об этом со всей серьезностью свидетельствует и реакция киевской хунты...


Стратегическая атомная подводная лодка получит имя «Император Александр III»

Сейчас строительство серии продолжается по улучшенному проекту – «Борей-А». Первым его представителем стала субмарина «Князь Владимир», заложенная в 2012 году. В 2014 году были заложены сразу две подлодки – «Князь Олег» и «Генералиссимус Суворов». А атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий»...


«Если эти лжемощи захоронят в моей фамильной гробнице, то гнев Божий падет на них»: Государственно-церковная церемония «перезахоронения Царских мощей» запланирована на февраль 2016 г.

«Октябрьское перезахоронение» не состоялось, теперь сообщается о подготовке февральского. СМИ сообщают о продолжающихся экспертизах неких останков, выдаваемых за Царские мощи. Похоже, что у экспертов это соответствие сомнений не вызывает. «Исследования продвигаются успешно, и мы надеемся, что в самые ближайшие дни будут первые результаты», — сообщают в правительстве. А на февраль планируется государственно-церковная церемония «перезахоронения»...


Священник Алексий Мороз: Надо поддержать депутатов, предложивших ввести Дни трезвости по средам и пятницам

Московские депутаты выступили с законодательной инициативой введения «дня трезвости», которая предполагает запрет на продажу алкоголя по пятницам. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин поддержал данную инициативу, но высказал пожелание запретить продажу алкоголя в Москве не в пятницу, а в среду.


В российской армии не должно быть мата! Минобороны планирует внедрять пособие по этикету для военнослужащих

Минобороны России выпустит пособие по этикету для военнослужащих под названием «Вежливые люди», а также с военнослужащими теперь проводятся воспитательные мероприятия для «недопущения ненормативной лексики». Однако многие военные к затее отнеслись скептически, поскольку, по их мнению, искоренить в армии мат невозможно.


Обращение родительской общественности к президенту: «Наша система образования теряет свой суверенитет...»

Под лозунгами о необходимости встроить нашу систему образования в общемировую, фактически совершаются действия по развалу системы образования, которая совсем недавно считалась лучшей в мире. Уже много говорилось и писалось о том, что введение Болонской системы и ЕГЭ негативным образом сказывается на уровне образования. Но это лишь видимые вершины того айсберга затеянных и совершаемых реформ,..


Нобелевская премия показала свое русофобское лицо

Вот персона, имеющая отношение к Белоруссии, свою русофобию не скрывает и едва ли не бравирует ей, однако отечественная либеральная интеллигенция практически насильно призывает гордиться достижениями данной персоны. Речь, как вы, наверное, уже поняли, о свежеиспеченной нобелевской лауреатке Светлане Алексиевич.


В белорусском храме при духовной академии начали служить обновленческие переведенные литургии

По благословению ректора Минской духовной академии архимандрита Сергия (Акимова) 13 октября в академическом храме святителя Кирилла Туровского впервые была совершена обновленческая литургия.


«День захисника Украины»: Иерархи УПЦ присоединились к новому празднику хунты

По благословению Его Блаженства, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 14 октября во всех храмах и монастырях вверенной Вам епархии необходимо совершить молебны о живых и панихиды о умерших защитниках Украины.


Президент внес в Думу законопроект о запрете признавать тексты Библии, Корана, Танаха, Ганджура экстремистскими материалами

Таким образом, под "благими" демократическими намерениями и насаждается в сознании русского народа искаженные понятия: о Православии как об "одной из религий" или "мировых конфессий", о духовности - как о неотъемлемой составляющей любой религии, (по отношению к инославным правильнее говорить "лжедуховность", как и о "священности" их писанин), и т.п. Все это ведет нашу страну не к обнадеживающему расцвету империализма, а в тупик толерантности...


И.М. Друзь: Европейские режимы ведут «мягкое» уничтожение как бы своих народов

Я недавно написал статью о том, что растворение европейских наций в море азиатов и африканцев было задумано с самого начала архитекторами ЕС, и нынешний огромный поток беженцев туда - это часть глобального плана уничтожения наций и создания новой, смешанно-дегенеративной расы, порочной и тупой, лишенной корней и культуры. И что в этом активно участвуют европейские правительства,..


Вице-глава ИГИЛ убит, России и Америке объявлен джихад

Джихадисты подтвердили гибель лидера ИГ Фаделя Ахмада аль-Хаяли в результате атаки американского безпилотника. В тот же день «Аль-Каида» призвала исламистов Кавказа воевать против РФ. 13 октября террористическая группировка «Исламское государство» одновременно объявила джихад России и Америке.


Патриарх Кирилл: Самое важное для казака — сохранение Православной веры

13 октября Патриарх посетил Донской Старочеркасский мужской монастырь. В храме Предстоятеля приветствовал митрополит Меркурий. По окончанию Богослужения в Атаманском дворце на территории монастыря Предстоятель Русской Церкви встретился с атаманами казачьих войск.


Депутат Милонов: Содомитов — в список персон нон грата

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов просит закрыть въезд в Россию (внести в список персон нон грата) руководителям американских движений ЛГБТ, правозащитникам гей-культуры, гражданским и политическим активистам. Соответствующее обращение парламентарий направил министру иностранных дел РФ


Праздник иудиного войска: Хунта объявила 14 октября «Днем защитника Украины»

14 октября по приказу киевской хунты отмечается «День защитника Украины», объявленный выходным. Основанием для назначения новоявленного «торжества» стало два исторических мифа о том, что Покров Пресвятой Богородицы в старину был корпоративным праздником украинского <лишь!> казачества, а также то, что именно в этот день в 1942 году бандеровцы создали Украинскую повстанческую армию


Патриарх Кирилл потребовал от представителей Константинопольского Патриархата объяснения их действий на Украине

Русская Православная Церковь недоумевает по поводу антиканонических действий иерархов украинских церковных структур Константинопольского Патриархата в США и Канаде, сообщает сайт Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Об этом сказал по поручению патриарха Кирилла глава делегации РПЦ на предсоборном совещании.


Союз православных граждан: «ЮНЕСКО против воссоздания на территории Кремля Чудова и Вознесенского монастырей по политическим соображениям»

Восстановление великих русских святынь Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля в Союзе православных граждан считают не просто сугубо внутренним делом России, но в сложившейся ситуации делом защиты национально-государственного суверенитета страны. Как стало известно, 9 октября «эксперты» международной организации ЮНЕСКО и ряд сотрудников музеев...


Мусульмане Норвегии требуют объявить Осло столицей джихада: Страны Запада на пороге третьего этапа исламизации

Мусульмане Норвегии теперь требуют отдельного исламского государства и угрожают террористическими действиями, если их требования не будут выполнены. Норвегия уже перешла к последнему этапу исламизации. Ниже описаны эти три этапа.


Подготовка апостасийного собора входит в завершающую фазу: Началось пятое Всеправославное предсоборное совещание

11 октября с.г в православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези близ Женевы открылось 5-е Всеправославное предсоборное совещание перед т.н. Всеправославным собором, о котором святые Отцы и подвижники нашей Церкви пророчествовали как о Восьмом вселенском, на котором будут приняты противоправославные решения.


В Москве задержаны исламисты, связанные с ИГИЛ и планировавшие теракты в транспорте

"Был установлен адрес в Москве, в котором периодически пребывали от 6 до 11 человек, часть из которых прошла боевую подготовку в лагерях 'исламского государства' на территории Сирии и прибыла в Россию задолго до начала российской военной операции в этой стране", - отметили в ЦОС ФСБ.


Книжная диверсия врагов Православия: О модернистском наследии о. Александра Меня

...Как само решение Издательства Московской Патриархии выпустить 15 томное собрание трудов клирика-модерниста, так и прозвучавшие на презентации оценки его личности и литературной деятельности при ознакомлении с биографией и мировоззрением этого автора, мягко говоря, смущают...


О.Н. Четверикова: Миграционный «кризис» Европы вполне управляемый

Сегодня на наших глазах совершается очередная мистификация – все мировые СМИ пестрят сообщениями о якобы неожиданно захлестнувшем Европу «миграционном кризисе» и о грядущем по этой причине развале Европейского союза. Однако при более-менее пристальном рассмотрении проблемы становится очевидно, что этот т. н. кризис – вполне управляемый


Для России Донецк важнее Дамаска!

ПЕРВОЕ. Сирийская война не угрожает самому существованию России, хотя в далеком будущем (возможно!) ИГ сможет угрожать территориальной целостности РФ. ВТОРОЕ. Украинская война уже сейчас непосредственно угрожает не только территориальной целостности России, но и самому политическому устройству страны.
<br />


О.В. Щербанюк: Так называемое «старообрядчество» было и остается расколом (ВИДЕО)

Еще раз об истории нашей Церкви. Реформа Никона в действительности не нововведения, а их отмена. Почему Вселенская Церковь не признает старообрядцев. Двоеперстие это не древняя традиция. О современном старооборядчестве говорит Олег Васильевич Щербанюк - православный публицист, общественный деятель.



Новости 9781 - 9810 из 18592
Начало | Пред. | 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100