Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Истоки ювеналки: О канадских католических детских притонах и «сиротах Дюплесси»

Это государство принимает закон, по которому законнорожденными детьми признаются только те, кто рожден в венчанном католической лжецерковью браке. Незаконнорожденный по этому закону тот, кто родился в любой другой семье. А что происходит с остальными? В законном порядке ребенок изымается...


Визит Константинопольского Предстоятеля в Болгарию обернулся скандалом: Патриарх Варфоломей обвинил болгаров в краже святых мощей

Дружественный визит в Болгарию Предстоятеля Константинопольской Православной Церкви обернулся серьёзным дипломатическим скандалом. На встрече с президентом Болгарии патриарх Варфоломей сказал в резкой форме о краже болгарами мощей из монастырей Северной Греции и потребовал вернуть грекам святыни.


Мусульман в Финляндии стало больше православных

Все возрастающий поток беженцев в Европу привел к тому, что мусульмане стали второй по численности религиозной группой в Финляндии, после лютеран. В центрах по приему беженцев сообщается, что в страну уже въехало около 30 тысяч мигрантов из Ирака и Афганистана, подавляющее большинство из которых относит себя к "светским мусульманам".


Объявление: 13 ноября состоится лекция В.П. Филимонова по рассмотрению с духовной стороны важных вопросов современности

ВНИМАНИЕ!!! В пятницу, 13 ноября 2015 года, в Императорском Александровском лицее, Каменноостровский проспект, д.21, в 19 часов состоится очередная лекция русского православного писателя, эксперта Межсоборного присутствия РПЦ Валерия Павловича Филимонова по самым актуальным вопросам современности, таких как...


Электронно-банковский образ жизни: Детей и подростков приучают быть клиентами банков

В последние несколько лет стало очевидно, что введение платежных карт, безналичной оплаты обедов и завтраков, уроки финансовой грамотности в школах - это системная работа по созданию новых клиентов банка - наших детей.


Православная святыня или байкерский идол? «Ночные волки» установили в Севастополе «поклонный крест» из деталей двигателя

Как смотреть на изваяние представителей байкерской суб-культуры, называющих себя православными и соорудивших поклонный крест из материалов своего пристрастия?! Члены севастопольского отделения международного байк-клуба «Ночные волки», по их гордому выражению «в духе вольных покорителей дорог», собрали...


«Спасибо вам, братья»: Благодарные сербы пришли к российскому посольству в Белграде

Перед посольством Российской Федерации в Белграде на днях состоялся митинг благодарности России за поддержку Сербии на голосовании в Генеральной ассамблее ЮНЕСКО. Сербы пришли к посольству поблагодарить Россию за то, что она не позволила Западу отдать сербское культурное наследие в Косово и Метохии в руки так называемой Республики Косово.


Целование папской руки: О нормах этикета, которые для экуменистов выше христианской совести

Для Священного Предания Русской Православной Церкви римо-католицизм – это нечеcтие, ересь (как, например, это следует из службы священномученику Патриарху Ермогену). А в нечестии отсутствует благодать как таковая, и никакой понтифик не способен ее преподать. Неужели православные священники из ОВЦС этого не знают?


Патриарх Константинопольский Варфоломей вопреки канонам Церкви снова молился с еретиками

Патриарх Константинопольский Варфоломей 3 ноября 2015 г. завершил двухдневный визит в Англию, который состоялся по приглашению Джастина Уэлби, духовного лидера всемирного сообщества англиканских «церквей».


«Небо благоволит к нашему шествию»: Чудо на торжествах преподобного Иова в Почаевской лавре

В воскресенье, 8 ноября, в Успенской Почаевской Лавре начались торжества по случаю дня памяти блаженной кончины преподобного и богоносного отца нашего Иова, пишет лаврский сайт. В этот день в святой обители были отслужены две Божественные Литургии.


И.М. Друзь об Одесской трагедии: Лучшее противоядие от украинского национализма – общерусская имперская идеология

Несчастье Одессы в том, что там в Доме профсоюзов было изначально уничтожено то идейное ядро, которое могло бы стать костяком сил по освобождению Одессы. Были убиты самые идейные и рисковые православные бойцы, потенциальные организаторы и волонтеры, медики и военкоры.


«Чудесное выздоровление» по телефону: В Москве выявили очередную группу лжецелителей

В Москве обнаружена очередная группа лжецелителей, которые по телефону обещали своим клиентам, в основном, пенсионерам, чудесное выздоровление. В итоге псевдоколдуны обогатились на семь миллионов рублей, а обманутых ждало разочарование.


Еретические торжества: «Православные» экуменисты поздравили протестантов с наступающим 500-летием «реформации»

Конференция «Реформация: от конфронтации к диалогу» прошла 31 октября в «кафедральном евангелическо-лютеранском соборе Петра и Павла» в Москве. Форум приурочен к 500-летию протестантского раскола в среде католиков, которое будет отмечаться в 2017 году, 440-летию лютеранства в России и 110-летию «собора Петра и Павла»


«Без» или бес: О русском языке и Православии

Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё. Сегодня люди на всех просторах СНГ не понимают, почему слово пишется так, а не иначе. А на самом деле, многие искажения языка носят мистический характер.


«Джихадский ад»: Боевики ИГИЛ расстреляли 200 сирийских детей

Очередное жуткое злодеяние, свидетельствующее о нечеловеческой, абсолютно демонической природе террористической структуры, которое именует себя «исламским государством», было недавно совершено исламистами на территории Сирии. Казалось, что этими нелюдями уже исчерпана мера человеческой жестокости и кровожадности.


Псевдомиссионерство среди пожилых: Прокатолическая «община святого Эгидия» выпустила пособие для социальных работников

Презентация книги о католической модернистской секте «Община святого Эгидия» «Сила возраста. Уроки старости для семей и молодёжи» (издательство «Алетейя», 2015) состоялась 29 октября в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.


«Бизнес на молитвах»: На Украине в интернете активно торгуют «обращениями к Богу»

...Мы связались с одним из них и попросили помолиться за продажу нашей квартиры. «Мне нужны подробности: сроки продажи, готовы ли вы скинуть цену или обменять квартиру, хотите ли вы только продать квартиру или согласны на волю Божью. А также нужна предоплата на карточку, чтобы я мог вдохновиться перед молитвой»...


«Основные принципы» лжехристианства: Экуменисты из Православия и «других христианских церквей» Турции представили новую книгу

Экуменические лидеры Православной Церкви, а также католической, армянской, сиро-яковитской (монофизитской) и евангелической (протестантской) лжецерквей Турции собрались в середине октября в Константинопольской Патриархии, чтобы представить книгу «Основные принципы Христианства».


Впервые с Имперских времен: Православный архиерей посетил Днепропетровскую синагогу

Правящий архиерей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Центральную синагогу Днепропетровска «Золотая Роза», где прошла его встреча с главным раввином Днепропетровска и региона Шмуэлем Каминецким, а также осмотрел музей...


«Это оскорбление всего нашего народа»: В России возмущены кощунственными карикатурами Charlie Hebdo на авиакатастрофу в Египте

На днях скандальный французский журнал Charlie Hebdo опубликовал кощунственные карикатуры на катастрофу Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте. На одной из них изображены падающие на голову исламиста обломки самолета, карикатура сопровождается подписью «Россия усилила бомбардировки»...


«Исихазм» модернистов: Обновленчество в области молитвенного делания способно погубить человека

«Можно найти еще множество других "не развитых" и субъективных определений исихазма, например, у А.Дугина, как эзотеризма в Православии. Или исихазма как чаяния у евангелистов-баптистов. Тут уж, кто, чем "болеет", на то и жалуется...»


Начались тестирования банкоматов, сканирующих сетчатку глаза

Один из крупнейших американских производителей комплексных систем самообслуживания и безопасности для банков и финансовых институтов - Diebold, Incorporated, выпустил новые банкоматы, которые позволят клиентам снимать наличные при помощи сканирования радужной оболочки глаза.


Молебен в честь католического «дня всех святых» и тыквенный сок: Лжемиссионеры пытаются «воцерковить» хэллоуин

Участники православного молодежного движения "Курс-Восток" при Хабаровской Духовной семинарии провели прямо в храме креативную лжемиссонерскую презентацию, на которой пригласили прихожан отметить праздник Хэллоуина "по-православному".


На заброшенном чердаке одного из звенигородских храмов галки собрали уникальный архив

Удивительную находку сделали археологи в подмосковном Звенигороде. Под сводами Успенского собора, на заброшенном чердаке они обнаружили огромное собрание церковных и светских документов, личных записок XVIII – начала XX веков. Причем собирали и бережно хранили этот уникальный архив не люди, а...птицы!


Националисты и исламские радикалы убоялись возрождения православной Казани: В Татарстане началась кампания против возрождения собора Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в День народного единства, президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о строительстве в Болгаре исламской академии и собора Казанской иконы Божьей Матери в Казани на месте обретения чудотворного образа.


Электронный дневник, биометрию, УЭК, СНИЛС и сбор персональных данных не имеют права навязывать ребенку: Разъяснение юриста

Информационное письмо в помощь тем, кто не хочет, чтобы его несовершеннолетний ребёнок сдавал биометрию и вынужденно пользовался соответствующим биометрическим оборудованием в образовательном и другом учреждении, принимал УЭК, СНИЛС, идентификаторы, электронный дневник...


Военно-патриотические клубы. Куда идти?

По некоторым оценкам, в России сегодня насчитывается около пяти тысяч военно-патриотических клубов. Было бы ошибкой думать, что это некая единая, организованная, управляемая из центра система.


Христианство и феномен войны

Просьбами и мирными призывами люди не увещеваются, а продолжают активно коснеть в пороках. Библия свидетельствует, что в таких случаях Господь по любви Своей приходит к непокорным сынам с крепким бичом.


Обращение к духовенству и мирянам: В современных условиях, когда взят от среды «Удерживающий» и «тайна беззакония в действии», «Всеправославный собор» созывать опасно

Сегодня в мире доминируют богоборческие власти, а правители считающие себя Православными по вероисповеданию, не обладают полнотой самодержавной власти - необходимой, для ограждения Собора от действий "тайны беззакония", или от соблазна. А соблазн от Всеправославного Собора может родиться Всеправославного масштаба.


У православных храмов Москвы появится безплатный Wi-Fi ? (дополнено)

Безплатные точки безпроводного интернет-доступа откроются у православных церквей. При этом такой Wi-Fi будет снабжен фильтрами, которые не пропустят экстремистские и порнографические материалы, сообщил синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.



Новости 9661 - 9690 из 18592
Начало | Пред. | 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100