Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
25.07.2020
Анализ возможной угрозы российским национальным интересам, нарушения целостности медицинского и эпидемиологического суверенитета


При участии России в мероприятиях ВОЗ под эгидой глобального координационного механизма (gcm) ВОЗ, координируемого и финансируемого Фондом Билла и Мелинды Гейтсов...

В ответ на запрос общественной организации «Общественный уполномоченный по защите семьи» Минздрав России письмом от 20.05.2020 года № 21-2/0312 подтвердил факт взаимодействия Минздрав России   с Б. Гейтсом и связанной с ним организацией Всемирная организация здравоохранения (далее - ВОЗ).

Анализ возможной угрозы российским национальным интересам 2.jpg

Согласно указанному письму Минздрава России, еще в 2016 году под эгидой ВОЗ был создан R&D Blueprint - механизм стратегии и плана готовности для быстрой активации исследований и разработок во время эпидемий. R&D Blueprint консолидировал экспертов, ученых из областей медицины из разных стран, включая РФ.

В рамках R&D Blueprint создан Глобальный координационный механизм (далее - GCM), функции которого заключаются в глобальной координации, финансировании быстрых эффективных исследований и разработок тестов, вакцин и лекарств, в том числе   в области инфекционных заболеваний населения планеты в период эпидемий.

В деятельности GCM принимают участие различные фонды, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также представители органов власти в сфере здравоохранения ряда стран, включая РФ.

Из открытых источников известно, что бюджет ВОЗ на 2020-2021 годы утвержден в размере 5, 8 млрд. долларов США. Ведущим плательщиков в бюджет ВОЗ являлись США, доля России в финансировании бюджета ВОЗ в 2018 -2019 году составляла – 2,4 % от общих обязательных взносов государств - участников ВОЗ.

Вторым после США спонсором ВОЗ признан Фонд Билла и Мелинды Гейтс, финансовое участие данного фонда в деятельности ВОЗ значительно больше, чем любого другого государства – участника организации[1].

В настоящее время ВОЗ активизировала разработку исследований (в т.ч. в области определения сероэпидемиологии (популяционного иммунитета) народов, что крайне важно для создания вакцин против коронавируса (COVID-19), вызываемой SARS-CoV-2 [2].

Сероэпидемиология (популяционный иммунитет) – это коллективный иммунитет народов, населяющих территорию определенного государства.

По информации ФМБА России, в рабочую группу указанных исследований и разработок (R&D blueprint) приглашены эксперты из числа сотрудников Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России.

СПбНИИВС ФМБА России реализует программы по разработке профилактических вакцин, иммунологических методов анализа, которые можно применять для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России.[3]

Результаты СПбНИИВС в направлении сероэпидемиологии позволили сделать доклад на прошедшей 10 апреля 2020 года телеконференции рабочей группы ВОЗ (Solidarity II: Seroepidemiology Study). Отмечается, что в работе данной группы участвуют более 100 экспертов из разных стран мира. Учеными ФМБА России были представлены результаты успешного определения специфических к SARS-CoV-2 антител в сыворотках переболевших пациентов (реконвалесцентов) с помощью иммуноферментного анализа (ИФА)[4].

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) размещена информация, что не территории трех пилотных регионов России запланировано проведение оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2.

Сероэпидемиологическое исследование планируется в июне 2020 года на территориях Хабаровского края, Тюменской области и Санкт-Петербурга с учетом рекомендаций ВОЗ.

В соответствии с протоколом в исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп (18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 – 59 лет, 60 – 69 лет, 70 лет и старше).

Данные о состоянии популяционного (коллективного) иммунитета, которые будут получены в ходе медицинского эксперимента/исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в России в целом, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Таким образом, в настоящее время (июнь 2020 года) на территории России проводится медицинский эксперимент по сдаче биометрии детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к коронавирусу SARS CoV-2, под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

На фоне событий, связанных с распространением коронавируса (COVID-19), прозвучали официальные заявления ведущих ученых мира о возможном искусственном происхождении вируса и возможной заинтересованности в его распространении.

Официальные представители двух крупнейших стран мира – Китая и США выразили обвинения друг другу относительно предположительно искусственной природы коронавируса.

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности предъявления официального счета Китаю за нанесенный экономический ущерб, в связи с вирусом COVID-19.

Дискуссия о возможном искусственном/лабораторном происхождении коронавируса обрела международный политический характер.

На фоне распространения коронавируса в мире и в России развернулась также острая полемика по вопросам деятельности ВОЗ. США выразили недоверие деятельности ВОЗ, начали расследование за допущенные нарушения в связи с распространением коронавируса и приостановили выплаты взносов в бюджет ВОЗ.

По мнению экспертов, политиков представителей гражданского общества, активное участие   Фонда Билла и Мелинды Гейтс в деятельности ВОЗ может содержать коррупционный конфликт интересов, поскольку Гейтсы инвестируют и иным образом заинтересованы в деятельности производителей вакцин и иных фармацевтических компаний.

Аналогичная деятельность Гейтсов уже подвергалась существенным ограничениям со стороны государств, отстаивающих свой медицинский и эпидемиологический суверенитет.

Существует огромная вероятность вовлеченности и лоббирования ВОЗ интересов фармацевтических и иных транснациональных корпораций, производителей вакцин, тестов и лекарств, финансируемых Гейтсами. В условиях распространения в мире коронавирусной инфекции, их продукция и услуги могут быть определены ВОЗ как крайне необходимые и, следовательно, окажутся чрезвычайно востребованными (обязательными к закупкам) странами-участниками ВОЗ, в связи с ее рекомендациями.[5]

В 2018 году Минздрав России опровергал данные ВОЗ о числе ВИЧ – инфицированных в России, в объединенном релизе Минздрава и Роспотребнадзора были поставлены под сомнение методологии ВОЗ. [6]

Все вышеуказанное дает основание предполагать, что медицинский эксперимент по сбору биометрии детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к вирусу SARS CoV-2, под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтс противоречит российским национальным интересам в части нарушения целостности медицинского и эпидемиологического суверенитета России – представляет угрозу в сфере охраны здоровья граждан, нарушает национальную безопасность России.

Данные о сероэпидемиологии,   (популяционном, коллективном иммунитет) народов, населяющих территорию Россию могут быть использованы при изобретении бактериологического оружия и/или тестов, вакцин, лекарств, последствия, применения которых могут принести непредсказуемые последствия для здоровья нации.

Согласно Стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной   Указом Президента РФ от 31.12.2015 №683 - состояние национальной безопасности напрямую зависит от степени реализации стратегических национальных приоритетов и эффективности функционирования системы обеспечения национальной безопасности (п.32).

Стратегическими целями такой политики являются, в т.ч. «совершенствование вертикальной системы контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств» (п. 71), «создание условий для развития фармацевтической отрасли, преодоления ее сырьевой и технологической зависимости от зарубежных поставщиков, а также доступность качественных, эффективных и безопасных лекарственных средств» (п. 75).


Источник: ouzs.ru


[1] https://www.politico.eu/article/bill-gates-who-most-powerful-doctor/

[2] runews24.ru

[3] runews24.ru

[4] runews24.ru

[5] https://vrns.ru/human-rights-center/5442

[6] https://tass.ru/obschestvo/5851590

______________________
См. также:













Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100