Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Российскую экономику перестраивают на негодную цель


12.11.2020

untitled.png

В условиях запускаемого «партией ковида» очередного локдауна в столице, и не только, целесообразно разобраться в истинных целях заказчиков этого страшного спектакля. Медицина тут, разумеется, не при чем – коронабесие просто стало катализатором глобальных процессов перестройки мира в интересах глобальной неоконовской олигархии. Рассказывают, что «донастройка» правительства Михаила Мишустина и замена министров «связана с новыми задачами, которые встают перед кабинетом министров в связи с глобальной экономической повесткой̆». Реально же это не «новая повестка», а цели, давно определенные в программе Устойчивого развития ООН, за которую правительство РФ в начала осени отчиталось в «Добровольном национальном обзоре». Теперь, видимо, от его кураторов – Всемирного банка с МВФ пришли новые указания, которые начинают реализовываться к 2030 году, к которому, по расчетам мирового правительства, Российской Федерации в нынешнем виде уже не должно существовать.

Россию активно переориентируют на вопросы “зеленой” энергетики, изменения климата и реализации Парижских соглашений. Как утверждается, эта «повестка затронет также вопросы усиления регулирования экологических вопросов, введения в мире углеводородных налогов, снижения выбросов в окружающую среду». Где-то мы уже это слышали. Похоже, что как раз во время горбачевской перестройки, разрушившей Советский Союз. Именно реализация Парижских соглашений привела к в конце 80-х – начале 90-х годов к массовому закрытию оконечных предприятий нефтехимической промышленности, массовому увольнению людей и вымиранию моногородов. Отойти от этой ситуации мы так и не смогли. Под сурдинку “зеленой” экономики глобалисты тихой сапой переносили промышленное производство не только из России, но и из ЕС, а также из США в АТР, на территорию Китая, Индонезии, Малайзии и Тайваня. Результат налицо – коронокризисный локдаун привел к разрыву логистических связей, остановке производств, использующих полуфабрикаты из стран АТР.

Стоит, к примеру, взять Москву: в городе не осталось производств, он превращен в бассейн для «офисного планктона», не производящих ничего чиновников, рассадник коррупции и стяжательства. Действуют только обслуживающие строительную отрасль предприятия и СУ, принадлежащие окружению Собянина. Под “корону” к этому прибавились темы «дезинфекции» и поддержания «масочного режима». То, что продовольственная инфляция за последний месяц выросла как минимум на 15%, «отцов и матерей города» не волнует. Москвичи – новая нефть, из которой можно выжимать прямыми и косвенными налогами всё, заработанное тяжким трудом и закрывать в «цифровой концлагерь». Таким образом, и в Европе, и США, и в России неоконы-глобалисты старательно создают зоны очередного хаоса, прикрываясь вопросами «защиты здоровья граждан» и, снова, «изменением климата». Следующий шаг – массовые протесты по всему миру, связанные с отсутствием средств существования у людей, запуганных ковидобесием. Причем то, что все действия ведутся по конкретному плану, показывают даты, встречающиеся в официальных документах.

Вот взять, к примеру, последний Указ СС №107-УМ от 10 ноября 2020 года. В нем вводится усиление непонятного режима «вечной готовности». На два месяца, до 15 января следующего года. Почему выбрано именно это число? Возможно, по очень простой причине: на 20 января назначена инаугурация нового президента США, причем пока не известно, кто это будет. Если Трамп все-таки мобилизуется и отобьет у Байдена украденные голоса, об «устойчивом развитии» в мире начнут забывать. Тогда проделанные под информационным прикрытием урегулирования в Карабахе “рокировочки” в российском правительстве окажутся ненужными. Ведь в последнее время печальная судьба России – встраиваться в чужие тренды, а не формировать свои.

А пока в кулуарах Белого дома на Краснопресненской набережной устойчиво обсуждают, как “зеленые” темы «приобретают особое значение, ведь их в центр стратегии развития уже поставил Евросоюз», а после прихода к власти в США Байдена к ним присоединятся и Соединенные Штаты, «которые при Трампе эту политику блокировали». Снова кричат, что в России «эковопросы тоже становятся ключевыми – это подтверждается указом Путина от 4 ноября о сокращении выбросов парниковых газов и реализации Россией Парижского соглашения».

Но есть и действия: особенно показательные последние решения по ”нефтянке”. Ее развитие получено Роскосмосу Дмитрия Рогозина, видимо у «Игоря Ивановича всё с ней уже получилось окончательно». Что будет делать с нефтяной отраслью человек, запустивший в космос «робота Фёдора», в принципе понятно. Последние заявления вице-премьера Новака о «развитии водородной энергетики» на это тоже явно указывают: «Для поставок водорода в Европу будет вполне пригоден “Северный поток-2”». Рогозин как-то собирался посадить на Луну нашу орбитальную станцию, и открыть «новую лунную программу». Этот перл из той же оперы.

Похоже на то, что Россию ведут на заклание, сроки которого уже определены, а чтобы граждане страны не возмущались – есть COVID-19 и старый метод спецслужб «отвлечения внимания на негодные цели». Именно такими пока являются некоторые национальные проекты и их “экологичность” как неотъемлемая часть «устойчивого развития», навязанного России глобалистами и принятого к исполнению ее компрадорскими псевдо-элитами.


Источник: http://katyusha.org/view?id=15511


___________________
См. также:

Мишустин на «Валдае» утвердил превращение страны в «цифровую платформу» под названием РФ

«Цифровой десант» Михаила Мишустина  



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100