Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
20.04.2011
Противостоять злой силе – одно из основных дел спасения

Интервью с адвокатом Евгением Борисовичем Морозовым

Как часто мы оказываемся безправными в правовом  обществе, и какие «сюрпризы» власти  нас могут сделать вне социума, записать в маргиналы, оставив, правда,  право на выбор: хлеб, или крест, нам рассказал адвокат Евгений Борисович Морозов.

- Евгений Борисович, сегодня многие православные родители выступают против ЕГЭ. Понятно, что любой здравомыслящий человек желает, чтобы его дети сдавали экзамены традиционным способом - живым людям, а не бездушным безтолковым тестам. Как быть в создавшейся ситуации?

- Ситуация создалась не без попустительства родителей, которые не сопротивлялись заморскому новшеству. Сначала мы допускаем беду в дом (ведь школа – второй дом для ребенка), а потом заламываем руки, когда понимаем, что впустили-то в дом сатану со своей символикой. Будь ЕГЭ благим новшеством, разве наше образование, наши дети деградировали? Я обращаюсь ко всем читателям: россияне, в нашей стране Конституцию РФ никто не отменял. Разве ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ предусматривает ЕГЭ? Там про это что-то написано? Существует ли в стране вообще законодательное положение о ЕГЭ? НЕТ! Гоните из дома сатану, не ищите виноватых!

- Недавно православная женщина, не имеющая на руках медицинского полиса, обратилась в поликлинику за помощью, ей указали на дверь. Как быть?

-  Это те же грабли. В конституции четко прописаны наши права на оказание БЕЗПЛАТНОЙ медицинской помощи и ни слова не сказано о страховых полисах. Кто выдает полисы? Коммерческие организации, которые не имеют никакого отношения  к законодательству. Работнику регистратуры поликлиники надо напомнить об этом, а если упорствует, что противоречит закону, то Уголовный кодекс в стране пока тоже никто не отменял. Предвижу Ваш вопрос: «Что ж по каждому поводу в суд обращаться?» Да, обращаться! Если бы изначально так поступали законопослушные граждане, то мы ни имели бы столько «модных» новшеств, идущих в разрез с основным законом России, с православными традициями, моральными устоями и со здравым смыслом вообще.

- В чем причина пассивности наших граждан?

- Вспомним монархию: народ присягал царю. Царь – помазанник Божий, рукополагался на управление Россией патриархом. В такой конструкции высшей властью является царь. Теперь у нас другая конструкция – источником власти и высшей ценностью, согласно Конституции, является народ. Мы не хотим себя ощущать ни высшей ценностью, ни источником власти. Граждане забывают, что президент не помазанник Божий, а избранное лицо, которое должно обезпечить наши права и свободы. Президент, вступая в свою должность, приносит Присягу, клянется «верно служить народу».

- В Конституции РФ, ст.3, к примеру, говорится о том, что народ – единственный источник власти, народ осуществляет свою власть непосредственно. Но ведь в жизни все не так. Госдума принимает законы о торговле, о земле, о пиве, а народ ни сном, ни духом, хотя каждый из нас  должен участвовать во всенародном обсуждении каждого законопроекта.


- Абсолютно верно. Согласно ст. 32 Конституции: граждане имеют право непосредственно участвовать в управлении делами Государства. Обсуждение любого законопроекта должно быть всенародным. Горстка людей – депутатов Госдумы почему-то решила, что лишь одна она – это интересы всей России... Надо хорошо думать, кому мы доверяем представлять наши интересы в органах власти. Ст.7 Конституции гарантирует своим гражданам достойную жизнь. Теперь давайте поразмышляем над законопроектом «Об общих принципах организации предоставления государственных ( муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций». «Права и обязанности» граждан – это два неразрывных понятия. Исходя из обозначенного законопроекта, возникает новое понятие «государство и услуги». Какие мы  с вами знаем услуги? Банковские услуги, жилищно-коммунальные услуги, банные услуги... Услуги должны быть оплачены, в бытовом понимании – услуги являются торговыми отношениями. Открываем Конституцию, читаем: ни в одной статье мы не найдем понятие «услуги». Ст. 39; 41 гарантируют нам право на безплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях. Право на социальное обезпечение в старости, болезни, инвалидности. Указанный законопроект касается самых важных сфер жизни простого гражданина: здравоохранения, образования, социального обезпечения. Этот законопроект – попытка превратить деятельность органов власти по обезпечению наших прав в коммерческую деятельность, а граждан превратить в покупателей, т.е. мы должны будем оплачивать дополнительно то, что Государство, согласно Конституции, обязано осуществлять безпрепятственно. Но мы- то уже платим с вами налоги...

- Исходя из законопроекта об оказании государственных услуг в жизненно важных сферах гражданина России – не конституционная концепция, а значит, не имеет права на существование – это же очевидно даже не для специалиста. Как же может претендовать на существование то, что противоречит Основному Закону Конституции РФ и здравому смыслу вообще?

- Если схематично представить елку, то каждый закон – это ветка, которая питается от ствола – от Конституции. Подобные законопроекты – безсмысленное втыкание ветвей в землю. В итоге ствол засыхает или ломается... Ломаются традиционные устои (ювенальная юстиция), детей уже в настоящее время отбирают у русских родителей из-за очевидной бедности (речь идет о десятках  тысяч). Безсовестным образом легализуется электронное правительство. Поскольку законопроект «об услугах» затрагивает важные сферы жизни – вводится унифицированная электронная карта, через которую, граждане будут реализовывать платно свои конституционные права. Все это говорит о том, что наша власть теряет здравый смысл. Противостоять злой силе для православного человека – одно из основных дел спасения. Только соборно, объединяясь в различные организации, мы можем с помощью Божией отодвинуть страшные времена, когда православные будут выброшены из социума на обочину безправной жизни.                                                                                                            
                   
Беседовала Татьяна Кирилова
 





Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100