Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Речь идёт о судьбе малороссийского народа, о судьбе Православия на Украине». Обращение к Патриарху Кириллу 25.02.2014
«Речь идёт о судьбе малороссийского народа, о судьбе Православия на Украине». Обращение к Патриарху Кириллу
22 февраля в Москве состоялась конференция «Национальная идея России против Нового Мирового Порядка», организованная Союзом «Христианское Возрождение», Движением «Сопротивление Новому Мировому Порядку» и Союзом Православных Братств. По итогам конференции было принято обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с событиями на Украине.

Ваше Святейшество!

1 декабря на Украине начались массовые акции протеста, перешедшие в середине февраля в радикальную фазу, закончившуюся вооружённым государственным переворотом.

Однако, происходящее на Украине – это не просто смена власти, это не просто выбор политического пути. Здесь решается вопрос мировой политики, сущность которого – в стратегическом разрыве отношений Украины с Россией, уровень которого можно оценить как дерусификацию Украины. Это не просто нарушение исторически сложившихся хозяйственных связей и отношений, но разрыв духовных связей, перевод проблемы разделённого народа в проблему отношений двух враждебных сообществ (по примеру Хорватии и Сербии).

Такое можно обеспечить, только совершив переворот в духовной сфере, реально утвердив на Украине западные мировоззрение и систему ценностей. Для этого необходимо обескровить и разгромить русские и пророссийские силы.

Речь идёт о цивилизационном выборе, о том, будет ли Украина частью западного мира или останется частью русской цивилизации. Речь идёт о судьбе малороссийского народа, о судьбе Православия на Украине, поскольку Православие не совместимо с тем новым мировым порядком, который строится на евромайдане.

Решение вопроса в духовной сфере прямо влияет на материальные интересы крупнейших финансово-политических группировок, которые планируют перераспределение властных полномочий с тем, чтобы захватить стратегически значимую собственность. События на Украине – это часть давно осуществляемой стратегической операции, поэтому они разворачиваются по тому же сценарию, что в Югославии, Ливии, Сирии. Этот сценарий планируют реализовать и в России.

Европейские и мировые силы агрессии, внутри которых нет идейно-религиозного разделения в представлении о будущем, нагло осуществляют своё прямое вмешательство в события на Украине и открыто демонстрируют свой антирусский характер. Особенно явно этот антирусский характер  проявился в том, что мобилизационным идейным ядром, цементирующим силы боевиков, стали УГКЦ, УПЦ КП и протестанты. Представители этих трёх религиозных конгрегаций выступили единым фронтом и не только поддержали евромайдан, но мобилизовали людей на свержение власти. По признанию руководства УГКЦ, до половины присутствующих на Майдане, – это верующие их церкви. Сегодня храмы греко-католиков и раскольников-филаретовцев (в частности, Михайловский собор) превращены в базы боевиков. Из уст униатских «священников» звучали открытые призывы к насилию и убийствам. Главы УГКЦ и УПЦ КП получили непосредственные инструкции от американского руководства в начале февраля во время своего участия в «молитвенном завтраке» с президентом Обамой и встреч с американскими конгрессменами в Вашингтоне.

Наглость и решительность действий боевиков, движимых чувством абсолютной вседозволенности, объясняются мощной финансовой, информационной и организационной поддержкой Запада. Известно, что боевики непосредственно управляются представителями западных спецслужб и военными инструкторами (включая военнослужащих израильского ЦАХАЛа). Этим объясняется и агрессивное поведение униатов и раскольников-филаретовцев, чувствующих за собой безусловную поддержку со стороны Ватикана, выступающего в качестве важного субъекта глобального управления. Не случайно совсем недавно американское руководство открыто заявило, что «США высоко ценят«ключевую роль Ватикана на мировой арене, его лидерство в международных вопросах и мирных усилиях» http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/883951.

Именно папа римский Франциск, разрешив в конце ноября главе УГКЦ отслужить литургию на главном престоле собора св. Петра по случаю дня памяти Иосафата Кунцевича, известного в русской истории палача православного народа, «благословил» греко-католиков на так называемую «миссионерскую» деятельность на Украине.

Лицемерие Ватикана особенно ярко проявилось в том, что, декларируя необходимость «единства усилий» с РПЦ в спасении христиан Сирии, он сквозь пальцы смотрел и смотрит на участие униатов и раскольников-филаретовцев в кровавом перевороте на Украине, который ставит под вопрос не только безопасность, но и само выживание православных. Так же ярко проявилось это лицемерие в том, что в преддверии кровавых событий (18-21 февраля) 14 февраля с.г. папа римский объявил о создании Крымского экзархата УГКЦ, призванного укрепить позиции униатов и других антирусских сил в регионе, являющемся одним из мощных оплотов русской православной культуры.

Но католики и открыто участвовали в путче. Известно, что на Майдане присутствовали члены католических орденов – «Опус Деи», Мальтийского ордена, распространявшего в своей палатке на Майдане буклет «Молитвенник революционера. Пять шагов к достижению духовной победы в Украине», ратующий за бескровный развал Украины. Активно участвовал в событиях и украинский филиал международной католической организации «Caritas», чей президент Андрей Васькевич призывал Януковича уйти в отставку.

18-21 февраля стали апогеем революционного насилия, возглавляемого «Правым сектором». После свержения Януковича ситуация развивается по сценарию «управляемого хаоса», в условиях которого оправданы любые действия устанавливающейся диктатуры глобальных элит. Основными механизмами её являются методы жесточайшего террора. Речь идёт как о физическом, так и о моральной терроре.

Возможность осуществления физического террора подкреплена тем, что ещё 1 октября 2013 г. была взломана база данных Государственного реестра Министерства юстиции Украины, в результате чего на руках оппозиции оказались все персональные данные, нормативно-правовые акты, вся информация о недвижимом имуществ и пр.

Но, главное – осуществляется мощный моральный террор, главная цель которого – заставить украинцев подчиниться диктатуре евромайдана. Первые же шаги новой «власти» продемонстрировали её ярко антирусский характер: 23 февраля Верховная Рада Украины отменила закон, вводивший для русского языка статус регионального языка.

Уже явно выражена и позиция евромайдана в отношении Православия: 22 февраля раскольники-филаретовцы выдвинули призыв-ультиматум о необходимости «преодоления разделения» Православной Церкви на Украине и объединения в единую «церковь». Можно с полным основанием предположить, что вопрос о преодолении такого «разделения» уже решён на «самых верхах» правящей на Украине отнюдь не стихийной силы. И националисты на Украине, говорящие от имени Православия, и традиционно активный в экспансии на Восток Ватикан ещё никогда не были так единодушны в понимании ближайших политических задач. Может быть, наконец-то, впервые осуществилось их так долго ожидаемая уния.

Вот она, новая тактика Ватикана.

Моральный террор на Украине проводится в условиях, когда вся мировая общественность в лице глав государств и Ватикана обратилась к Украине с лицемерным требованием о «прекращении насилия и всеобщем примирении». Теперь, когда задача Запада решена, всех, кто не желает подчиниться новому порядку, будут рассматривать как опасных террористов.

Мы видим, что за спиной евромайдана – могущество Запада, подключившего для реализации своей стратегии в отношении Украины весь имеющийся в его распоряжении потенциал,включая и ресурсы и структуры Ватикана.

Ваше Святейшество, мы хотим, чтобы Вы сказали слово правды - чтобы от Вас прозвучал голос правды, идущий из глубины святоотеческого Предания, и он смог бы принести ободрение нашим братьям на Украине, которые с часу на час подвергнутся насилию за вероисповедание!

Участники конференции:
В.Н.Осипов,
С.А.Шатохин,
Е.С.Троицкий,
А.Н.Иванов,
О.Н.Четверикова,
И.Ю.Чепурная,
Т.С.Лемешева,
Н.В.Сомин,
И.М.Числов,
Е.А.Павлов,
В.И.Соломонов,
А.А.Коренев,
М.М.Оболенский,
Д.Ю.Анин,
Е.Д.Полежай
и другие (всего 350 человек).

Источник: http://dsnmp.yomu.ru/



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100