Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Из ряда вон выходящее гостеприимство: Русофобу и любителю содомитов Тэффту отслужили молебен в Смольном соборе

Отъявленный русофоб, лоббист всевозможных извращений и один из активных организаторов мировых цветных революций посол США в России Джон Теффт с супругой посетил 1 июня Смольный собор. Об этом с радостью рассказало на своих страницах экуменическое издание Санкт-Петербургской Митрополии ИА "Вода живая". В Санкт-Петербурге господин Теффт находится по случаю участия в Международном экономическом форуме.

Как сообщил Джон Теффт, посещая Санкт-Петербург, он много раз проезжал мимо Смольного собора, но никогда не имел возможности побывать внутри.

"Наконец мы с супругой можем созерцать эту красоту, созданную Бартоломео Растрелли, - лицемерно рассказал американец. - Когда я, будучи послом на Украине, жил там, наш дом находился у подножия холма, на вершине которого стоял Андреевский собор, и каждый день мы смотрели на него. Сегодня мы посмотрели другое великое творение Растрелли. Это замечательная возможность встретиться с настоятелем, который проявил гостеприимство".

А гостеприимство настоятель о. Петр Мухин проявил, действительно, из ряда вон выходящее!

русофоб.jpg

Русофоб и любитель содомитов Тэффт посетил Смольный собор

русофоб1.jpg

В честь "почетного гостя" даже был отслужен совместный с иноверцами молебен, во время которого настоятель собора даже благословил Теффта Евангелием:

русофоб2.jpg
 
русофоб3.jpg
 
Джон Теффт в начале своей дипломатической карьеры работал в Венгрии и Израиле. В 1986-1989 годах Теффт занимал должность советника по военным и политическим вопросам при американском посольстве в Риме. Специалисты высказывают мнение, что террористическая сеть "Гладио", которая усилила свою активность в Италии в этот период, координировалась ЦРУ и получала непосредственные указания в том числе и от Джона Теффта.

С 1989 по 1992 годы он был заместителем главы отдела по Советскому Союзу (позднее по России и СНГ) в государственном департаменте США, курировал военное направление. Именно в этот период был уничтожен Советский Союз, вопреки мнению народа, который на референдуме выступил против распада страны на части. Работа Теффта после 1989 года, связанная сначала с Советским Союзом, а после с постсоветским пространством в 1992 году получила высокую оценку: Теффту была вручена золотая медаль Госдепартамента.

С 1996 по 1999 годы Теффт занимал должность заместителя посла США в Москве, с ноября 1996 по сентября 1997 года был поверенным в делах США в России. Он был другом Бориса Березовского. Напомним, что именно в этот период - летом 1998 года - в нашей стране произошел дефолт.

За свою работу в России в 1999 году он был награждён почётной медалью.

В 2004-2005 годах Джон Теффт был заместителем помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии, в этом качестве отвечал за отношения США с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдовой. Именно в эти годы между нашими странами происходит нарастает напряжение в отношениях. В 2001 и 2005 годах он был награждён президентскими наградами за похвальную службу. В 2004 году Теффт посещал Украину и от имени государственного департамента США выражал обезпокоенность ходом президентских выборов. Именно в этом году на Украине произошла так называемая "Оранжевая революция".

С августа 2005 по сентябрь 2009 года Джон Теффт занимал пост посла США в Грузии. И опять же - случайность! - во время его пребывания на этом посту в Грузии произошёл грузино-осетинский вооружённый конфликт. Деятельность Теффта и тогда получила признательность про-американски настроенных личностей. Она была высоко оценена президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который заявил, что "Теффт стал частью культурной, политической и социальной жизни Грузии" и "любая страна, имеющая дипломата такого ранга, должна этим гордиться". Следует отметить, что оппозиция прекрасно видела, что за человек - этот Теффт и жестоко раскритиковала посла, в частности, обвинила его в лояльности к действующей власти, а не к стране, и использовании Саакашвили в целях противодействия России.

В 2009 году, 2 декабря Теффт прибыл в Киев в качестве посла США на Украине. 7 декабря 2009 года посол вручил верительные грамоты украинскому президенту Виктору Ющенко. Соратник Ющенко Олег Рыбачук о Теффте высказался следующим образом: "США прислали наиболее осведомлённого и опытного дипломата, который может в условиях жесткой конфронтации с Россией представлять интересы Соединенных Штатов на Украине. Теффт - не паркетный дипломат. В отличие от российских коллег он привык активно работать в стране, а не только анализировать то, что подготовили референты".

Основным направлением работы Теффта на Украине стала подготовка страны к так называемой "интеграции Украины в НАТО" и снижение влияния России на Украине. Военное сотрудничество Украины и НАТО расширилось, в частности с 2011 года стали регулярными военные учения Украина-НАТО на Яворовском полигоне во Львовской области под названием "Быстрый трезубец" (Rapid Trident), в 2013 году прошли военные учения "Морской бриз" Украины-США-НАТО на военных полигонах под Одессой. А в 2014 году в стране началась война...

Теффт постоянно твердил о том, что Украине необходимо избавиться от энергетической зависимости от России. В 2009 году была создана американо-украинская рабочая группа по энергетической безопасности, со стороны США в группу вошли представители Национального совета безопасности и Агентства США по международному развитию (USAID). В 2011 году был принят Меморандум о взаимопонимании, согласно которому на Украине должна работать американская геологоразведка.

На период его пребывания послом на Украине приходится расцвет деятельности Агентства США по международному развитию и многочисленных американских частных фондов. Работая в Киеве, Теффт упомянул о том, что именно он занимается вопросами распределения поступающей от Госдепартамента США финансовой помощи "на развитие демократии". Теффт в частности был регулярным спикером лагерей TechCamp, на которых участников обучали использованию цифровых технологий для мобилизации протестных настроений. В 2011 году Теффт инициировал Ежегодный конкурс журналистов-расследователей под эгидой посольства США и газеты "Украинская правда". В состав жюри вошли небезызвестные впоследствии активисты "Евромайдана": глава люстрационного комитета Егор Соболев и уполномоченный правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Черновол.

Именно Теффт, в свою бытность послом на Украине, лоббировал проведение гей-парадов и всевозможных иных акций извращенцев, постоянно организовывал им всестороннюю поддержку и выражал "искреннее сочувствие". "Как посол США в Киеве, я хотел бы выразить свою поддержку и поддержку моей страны всем, кто примет участие в первом прайд-марше лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) в Украине 20 мая 2012 года. Должен с грустью отметить, что во многих странах мира члены сообщества ЛГБТ продолжают страдать от насилия, дискриминации и преследований за их сексуальную ориентацию или гендерную идентичность", - заявил он..

3 августа 2013 года Теффта заменил Джеффри Пайетт. А 8 июля 2014 года МИД России выдал согласие на назначение Теффта новым главой диппредставительства США в Москве.

Одна из характерных черт Теффта - наличие репутации жёсткого переговорщика, не склонного к компромиссам, а также специалиста по "цветным революциям".

"Теффт - профессиональный русофоб", - такую оценку дал Теффту историк, политолог, доктор политических наук, завкафедры политики Европейского Союза МГИМО Олег Барабанов.

"В Литве Теффт был в период, когда Литва инициировала импичмент настроенного на конструктивный диалог с Россией президента Роландаса Паксаса. Роль посла США была ключевой. Он был в Грузии во времена Михаила Саакашвили, известного своей русофобской позицией. И сам Саакашвили открыто заявлял, что Теффт стал важнейшим элементом политической системы Грузии. Грузинская агрессия против Южной Осетии в 2008 году во многом была инспирирована риторикой Теффта. На Украине он занимался сколачиванием антироссийских политических сил. Теффт не обыкновенный политик, он 15 лет профессионально занимался русофобией", - сказал Барабанов.


Источник: ПРАВОСЛАВИЕ.ИНФО Миссионерский журнал о православной вере
http://pravoclavie.info

_______________
См. по теме:
Апокалиптический католицизм: Просвещенческое талмудическое масонство и иллюминатство

Кровавая жатва «мировой элиты»: Архитекторы управляемого хаоса и 3-я Мировая война

Иудеокатолическое сектантство: протестантизм, иезуитство, масонство, экуменизм


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100