Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русские иконы на потребу масонам: В рамках частного проекта древнерусские святыни везут Мальтийскому Ордену
Русские иконы на потребу масонам: В рамках частного проекта древнерусские святыни везут Мальтийскому Ордену

Посол России в Ватикане Александр Алексеевич Авдеев вновь влип в международный скандал (см.: http://rublev-museum.livejournal.com/455779.html).

Напомним, что ранее на посту министра культуры г-н Авдеев уже проявил свою полную неосведомленность, когда в ходе конфликта из-за библиотеки Шнеерсона публично заявил, что якобы «ни одной выставки из России нет в США», в то время как из нашего Музея Рублева были тайно вывезены безценные иконы основного собрания на выставку в частном американском музее (см.: http://expertmus.livejournal.com/65767.html). Тогда, в разгар кризиса, с арестом наших икон, куда был втянут даже Госдеп США, гл. редактор журнала «Политический класс», декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ Виталий Третьяков потребовал «посадить всех, причастных к вывозу коллекции» (см.: http://expertmus.livejournal.com/70181.html и резонансное дело «"Троица" в залоге за Шнеерсона?»: http://expertmus.livejournal.com/65992.html).

И вот, уже в ранге российского посла в Ватикане Александр Авдеев опять вляпался в грязную историю, куда его втянул уголовник Михаил Миндлин, подсудимый директор ФГБУК «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», обвиненный в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (Ст. 159, Ч. 4 УК РФ), по уголовному делу № 01-0442/2017 (см.: https://youtu.be/3xtNfyx10Fw).

Директор-вор Михаил Миндлин на пару с владельцем фонда «Частный музей русской иконы» Михаилом Абрамовым с 10 октября по 3 декабря 2017 г. вывозят в Италию 36 древнерусских икон XVII – XVII вв. из федерального музея РФ на выставку «Русская икона: Молитва и Милосердие» (L’icona russa: Preghiera e Misericordia) в Музее Рима (Museo di Roma a Palazzo Braschi). Этот частный проект (sic!) приурочен «к 25-летию установления официальных отношений между Российской Федерацией и Суверенным Мальтийским Орденом» и пиарится как «событие в области культурного сотрудничества между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью, частью которой является Суверенный Мальтийский Орден», о чем растрезвонил вл. Иларион (Алфеев), давно крутящий шашни с масонами (см.: http://expertmus.livejournal.com/90457.html и в статье «Зачем православному игумену номера Мальтийского ордена?»: http://rublev-museum.livejournal.com/342003.html).

В каталоге скандальной выставки особо подчеркнуто, что «инициатором проекта выступили Александр Авдеев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ватикане, Представитель Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству; Михаил Миндлин, директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева; Михаил Абрамов, российский меценат, основатель московского Музея русской иконы. Основную часть расходов, связанных с организацией выставки, транспортировкой экспонатов и выпуском каталога взял на себя основанный Михаилом Абрамовым благотворительный фонд «Частный музей русской иконы».

Таким образом, проект стал ярким примером государственно-частного партнерства, благодаря которому представляются итальянским зрителям произведения из фондов одного из ведущих государственных музеев без привлечения бюджетных средств. Самое активное участие в подготовке выставки принимало Посольство Российской Федерации в Ватикане, курировавшее договоренности с итальянской стороной. Всесторонняя помощь и поддержка были оказаны Суверенным Военным Орденом Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты и лично наместником Великого Магистра Фра Джакомо Далла Торре дель Темпио ди Сангвинетто (Fra’ Giacomo Dalla Torre del Tempio di Sanguinetto)»…

Как говорится, «смешались в кучу кони, люди», то бишь уголовник Михаил Миндлин, посол Александр Авдеев, владелец Plaza Development (специализируется на бизнес-центрах категории B+ в промзонах Москвы) Михаил Абрамов, масоны и прочая…

Кстати, такая же мешанина и в составе выставки, куда наряду с русскими иконами горе-устроители включили «икону русского авангарда» Владимира Татлина «Композицию с прозрачными плоскостями» (1916 г.)?! «Куратором» этакого китчевого выставочного проекта стала внс Лилия Михайловна Евсеева (Музей Рублева), которая уже не раз попадалась на грубом непрофессионализме (см.: http://expertmus.livejournal.com/18619.html).

Достаточно сказать, что на её совести наглые глумления над православными храмами (sic!), в частности, в храме прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе, где перед лестницей в подклете по центру храма были построены с подачи Л.М. Евсеевой туалеты с затрудненной естественной вентиляцией (принудительная от середины храма - не предусматривалась). Зловоние таким образом было запроектировано Евсеевой и Ко: оно постоянно поднималось бы по лестнице вверх в выставочный зал, и все древнерусское искусство дурно бы пахло в течение всего времени (см.: http://www.voskres.ru/architecture/himery3.htm).

К сведению посла России в Ватикане Александра Авдеева, который часто захаживал в наш Музей отреставрировать иконы из своей частной коллекции у нашего реставратора Сергея Ратникова (см.: http://expertmus.livejournal.com/56994.html). Нашего коллегу-реставратора уволил именно русофоб Михаил Миндлин, «специалист современного искусства и иудей по вероисповеданию» (характеристика «Московского Комсомольца»), с которым теперь у г-на Авдеева совместные шашни (см.: http://expertmus.livejournal.com/196505.html). Ну что же, как всем хорошо известно в музейном сообществе, Михаил Абрамов одолжил М.Б. Миндлину 3 млн. в 2016 г. для обустройства на первых порах в нашем Музее, вот этот уголовный тип и отрабатывает, но при чем здесь наш многострадальный Музей и куда смотрит министр культуры Владимир Мединский, допуская вывоз за границу уникальных экспонатов федерального музея в составе частной коллекции?!
 
С уважением,
Валентина Степановна Мирошниченко,
Ученый секретарь ФГБУК "Центральный музей древнерусской 
культуры и искусства имени прп. Андрея Рублева"
 
© Блог научного коллектива Музея имени Андрея Рублева. Эксперты приводят в пример воцерковлённое сообщество – сообщество Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва: http://rublev-museum.livejournal.com/392705.html


Источник: Редакционная почта
inform-relig@yandex.ru

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100