Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Хэллоуин без масок


09.11.2020

kh.jpg

Для «дивного нового мира», который сейчас строится, эта сатанинская дата настолько важна, что Хеллоуин отменять не будут, несмотря на объявленную в СМИ пандемию…

Недавно по всему миру бурно праздновали Хеллоуин, несмотря на ограничения свобод граждан во многих странах, введенных по поводу борьбы с коронавирусом. Как известно, это праздник сатанистов и сочувствующих. Впрочем, многие, конечно, отмечают его по неведению, под воздействием пропаганды. Но Антон Лавей, основатель «церкви Сатаны», в свое время заявлял об этом прямо и без обиняков: «Я рад, что родители христиан позволили своим детям поклоняться дьяволу хотя бы одну ночь в году. Добро пожаловать в Хэллоуин».

В последнюю неделю перед Хэллоуином многие страны Европы, например, Германия, Франция, Бельгия, Австрия, Великобритания, Словакия ввели повторные локдауны, то есть блокирование нормальной жизни под предлогом пандемии. Кое-где даже ввели комендантский час. Однако, как пишет один из рупоров глобализации – газета The Guardian, Хэллоуин-2020 фактически стал «пробным прогоном» для более значимых праздников, от которых человечеству будет сложно отказаться даже в «коронавирусную» эпоху. «Это способ научиться переделывать заветные ритуалы в условиях нового мира». То есть для «дивного нового мира», который сейчас строится, эта сатанинская дата настолько важна, что его отменять не будут, несмотря на объявленную в СМИ пандемию.

И действительно, несмотря на то, что некоторые праздничные шоу были теперь проведены в режиме «онлайн», во многих странах прошли и реальные массовые мероприятия в эту ночь. Причем одно из самых массовых празднований Хэллоуина-2020 провели в китайском Ухане – городе, ставшем первым очагом коронавируса на планете.

Там тысячи людей собрались в местном парке развлечений Happy Valley Wuhan – хотя и в масках, но без особого соблюдения социальной дистанции. При этом среди «устрашающих» костюмов особо популярными были наряды «медсестер-зомби», пишут Daily Mail и The Sun. Если верить данным правительства КНР, с мая в Ухане практически не было новых крупных вспышек COVID-19. Хотя многие эксперты высказывают сомнения насчет таких заявлений, справедливо указывая на огромную скученность населения в КНР, на ее жаркий климат, на нередко встречающуюся там антисанитарию, которые способствуют распространению инфекций. Кроме того, такой «праздник» является явным чужебесием с точки зрения традиционной китайской культуры, а с точки зрения официозной коммунистической идеологии – «буржуазным разложением». То, что такие празднества проходят там массово и при поддержке властей (а без их поддержки это было бы невозможно), еще раз указывает на то, что Китай вовсе не является тем, чем его пытается показать официальная пропаганда. Это весьма зависимое государство, не традиционное и не коммунистическое, которое заимствует у Запада не только технологии, но даже праздники, причем самые худшие.

С несколько меньшим размахом, чем обычно, но все равно достаточно массово прошло празднование в США и Канаде. Также множество массовых мероприятий, посвященных Хэллоуину, прошли в Германии, особенно – в Берлине. Власти вяло призвали население соблюдать гигиенические нормы, но ничего особо не запрещали. Правда, в Берлине не провели ставшего уже привычным «зомби-парада». Но все равно там хватало пьяных массовок в увеселительных заведениях и на улицах, которые закончились традиционной уголовщиной, всегда сопровождающей Хэллоуин.

В ночь на Хэллоуин в Германии произошло несколько убийств, не говоря уж о многих драках. 13-летний подросток получил смертельное ранение во время ссоры в Берлине. В земле Северный Рейн-Вестфалия мужчина также погиб в результате ножевого нападения. 32-летний мужчина застрелен в Альсдорфе.

А на Украине, фактически ставшей протекторатом США и своего рода социальным полигоном глобализации, эту дату, разумеется, отпраздновали тоже с большой помпой, несмотря на всю нагнетаемую властями истерию по поводу ковида.

Совсем недавно президент Зеленский собирал у себя глав традиционных религиозных конфессий, стращая их ковидом и настоятельно призывая воздерживаться от массовых богослужений и крестных ходов. Но он не собрал у себя глав сатанинских сект и кабаков, требуя от них придерживаться ограничений по поводу их любимого праздника…

Поэтому на Украине было свободно проведено огромное количество «тыквенных» мероприятий, в том числе – в государственных учреждениях. Например, Хэллоуин массово отпраздновали в Национальном ботаническом саду им. Н. Гришко, несмотря на недовольство христиан, особенно – прихожан Свято-Троицкого Ионинского монастыря, находящегося там же. В программе Хэллоуина в ботаническом саду были и карнавал дегенеративных мертвецких костюмов, и конкурс тыкв, и музыкальные и театрализованные представления с кострами и квестами.

Очень массовое мероприятие было проведено в киевском ночном клубе «Бинго», причем и название его говорило само за себя – «Адский Хэллоуин 2020». Большое число таких же мероприятий было проведено в других увеселительных заведениях Киева, так что по всему городу в тесном кругу плясали и пьянствовали многие тысячи людей, естественно, не соблюдая никаких «социальных дистанций» и ношения медицинских масок.

Особенно интересно выглядела в этом плане Киево-Могилянская Академия, получающая большие гранты от правительства США и Евросоюза, являющаяся оплотом прозападной идеологии в среде киевских студентов. Там прошел целый «бал Воланда». Проведение такого мероприятия просто скандально для данного вуза. И вовсе не из-за его сатанинского смысла – как раз это там дело вполне обычное. А потому, что в «Киево-Могилянке» всегда нагнеталась истерическая ненависть к русской литературе, в том числе – к Михаилу Булгакову, которого преподаватели ругали за его нелюбовь к украинскому национализму. Выходит, любовь к сатанизму перевесила в глазах руководства данного вуза ненависть к «клятым москалям». Как сообщали организаторы действа в анонсе акции, они пригласили студентов, преподавателей и других посетителей бала нечисти переодеться в костюмы мертвецов – «грешников, которые умерли до 31 октября 1900 года».

В общем, по всему миру миллионы людей участвовали в массовых мероприятиях, но различные глобальные структуры, ранее истерически требовавшие соблюдать «тотальную самоизоляцию», скромно молчали по поводу столь масштабного сатанинского праздника.

И это при том, что по данным Университета Джонса Хопкинса, на 1 ноября 2020 года в мире коронавирусной инфекцией заражено уже свыше 46 млн человек. За это время, как заявил Университет, от него скончалось 1 195 930 людей. Наибольшее количество случаев заражения коронавирусом приходится на США (где больше всего празднуют Хэллоуин). Там COVID-19 диагностировали у 9,1 млн человек.

Однако та же Всемирная организация здравоохранения весной долго голосила по поводу христианской Пасхи, требуя резких ограничительных мер для прихожан. Хотя на 9 апреля 2020 года число заразившихся коронавирусом в мире было лишь немногим больше 2,3 млн, умерших – 160 тысяч человек. Напомню, что 16 апреля 2020 года ВОЗ выразила обезпокоенность из-за распространения коронавируса и предостерегла от нарушения ограничительных мер во время православной Пасхи. Об этом тогда заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. Настаивая на ограничительных мерах для христиан, он тогда отметил, что следующие несколько недель для Европы будут критически важными, и сейчас «мы находимся посреди шторма».

Но тогда возникает логичный вопрос: если Ханс Клюге считал «штормом» ситуацию с заражением 2, 3 млн. людей, то чем же он считает ситуацию с нынешними 46 млн. зараженных ковидом людей? И почему он в последнем случае не требует от правительств и глав сатанинских сект соблюдать систему жестких ограничений в день Хэллоуина? Если тогдашнее (сравнительно благополучное) положение этот чиновник ВОЗ эмоционально называл «штормом», то нынешнее должен бы назвать, очевидно, светопреставлением, или апокалипсисом. Но ничего не слышно от господина Клюге. Очевидно, массовые сборища миллионов «хэллоуинщиков» в ситуации 20-кратного (!) роста заболеваемости его уже совершенно не волнуют…

Причем особенную обезпокоенность ВОЗ весной 2020 года вызывала Белоруссия, где Лукашенко провел не только пасхальные богослужения, но и парад Победы 9 мая. По этому поводу 5 мая 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально заявила, что обезпокоена декларированным желанием президента Белоруссии провести парад Победы. При этом сейчас ВОЗ не выразила ни малейшей обезпокоенности тем фактом, что уже три месяца подряд сотни тысяч белорусов выходят на массовые акции, не соблюдая никаких «дистанций», как правило – не нося и никаких марлевых повязок.

Продолжая свою линию истерии о «шторме» великой и ужасающей эпидемии, представители ВОЗ должны были бы вопить организаторам протестов против Лукашенко, что из-за них Белоруссия покроется штабелями трупов. Но нет ни трупов, ни заявлений ВОЗ…

У многих людей теперь выработалось «клиповое мышление» и короткая память. Но безпощадная память интернета хранит в себе и заявления ВОЗ, и статистику. И это все легко могут проверить и мои либеральные оппоненты, которые, вероятно, после прочтения данной статьи по своему обычаю начнут голосить, что это все «конспирология, теория заговора и паранойя».

Нет, это чистая правда, которая только кажется абсурдом, а на деле имеет свою логику. По всему миру мы видим интересную картину: когда проводят мероприятия, угодные глобалистам, то коронавирус загадочным образом исчезает – во всяком случае, из заявлений ВОЗ и СМИ. В том же упомянутом уже Берлине этим летом прошли массовые митинги «незаражаемых» мигрантов и гомосексуалистов при полной лояльности властей. Зато шествие прорусских немецких антиглобалистов, критикующих проамериканский режим Меркель, вызвало у властей истерику и обвинения в антисанитарии участников.

Такая же ситуация и в тех же США: ВОЗ ни слова не сказала об опасности массовых шествий БЛМ. А на Украине чиновники этой структуры глобалистов молчанием обошли большие митинги бандеровцев.

В целом по всему миру достаточно свободно проходят все мероприятия, связанные с атаками на Русский мир, на христианство, на институт семьи, на белых консерваторов, а мероприятия с обратным знаком – ограничиваются.
Как видим, и сатанинские шабашы Хэллоуина тоже становятся фактически неприкасаемыми и независимыми от карантинных мер.


Игорь Друзь

Источник: http://www.stoletie.ru/

___________________
См. также:

Заключение о незаконности проведения «хэллоуина» в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Российской Федерации

«Невинные» праздники ведут к духовному разоружению нашего народа: Хэллоуин угрожает национальной безопасности России





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100