Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Задача лоббистов дистанта: Полный уход от традиционного обучения
06.09.2020

учеба0.jpg

Пока мы боролись за то, чтобы сохранить среднюю школу от ковидобесия и вызванных им «профилактических мер» с переводом на вредное для психики и тела электронное обучение, пальму первенства в сфере профанации образования перехватили университеты. Недавний приказ министра науки и высшего образования Валерия Фалькова развязал руки адептам социального дистанцирования в регионах – и вузы начали буквально с места в карьер, с 1 сентября запустив «эксперименты» с дистанционным обучением, лишая студентов тем самым права на получение полноценных знаний. Для партии коронавируса такое решение представляется наиболее безболезненным: если снова запереть по домам школьников, родители выйдут на улицы и начнут тихо сносить власть—а студенты-люди взрослые и могут потерпеть. Администрациям вузов, которые включили дистанционку, стоит готовиться к судам - особенно от студентов, обучающихся на платных отделениях: платить сотни тысяч рублей за мультики и прочую профанацию никому не нравится.

Перед началом учебного года Фальков сделал несколько заявлений. Не таких громких, как его коллега по Минпросвету Кравцов, но весьма желанных для форсайтщиков-трансгуманистов, превращающих традиционное образование в цифровую платформу. 28 августа Фальков подписал приказ «Об организации начала 2020/21 учебного года в подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ организациях в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории РФ» , слепленный на основании печально известных рекомендаций Роспотребнадзора.

Изучение сего нормативного акта наводит на мысли, что студентам в плане жестких «карантинных» мер, в отсутствие реального карантина и эпидемии, повезло значительно меньше, чем школьникам.

«1.1. обезпечить соблюдение среди работников и обучающихся мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанных в Методических рекомендациях, включая:
контроль температуры тела для всех лиц; входящих в организацию, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом, не менее 2 раз в день;
соблюдение масочного режима и социального дистанцирования;
…1.3. обезпечить готовность возобновления ограничительных мероприятий в случае осложнения эпидемической ситуации».

То есть студенты, как и преподаватели и другие работники, должны в течение всего учебного дня в вузе находиться в масках, как и преподаватели (за редким исключением при проведении учебных занятий творческой направленности, а для педагогов – во время чтения лекций). Вред от этого мощнейшего удара по дыхательной системе молодежи еще предстоит объективно оценить (при очевидной любому здравомыслящему человеку бесполезности маски, чьи поры в десятки если не в сотни раз больше размера вируса) А в случае «осложнения эпидемической ситуации», то есть фактически в любой момент, как того захочет руководство университета/их начальники в регионах – немедленный переход на дистант. 

Руководителям правительств субъектов РФ также дозволяется сколь угодно долго экспериментировать с «режимом повышенной готовности» и закрывать вузы на интернет-«обучение» под предлогом распространения КОВИД-19:

«2.1. обезпечить реализацию образовательных программ в очной форме обучения при соблюдении условий, указанных в Методических рекомендациях. При ухудшении эпидемиологической обстановки принять меры по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий…» 

На примере высших учебных заведений Санкт-Петербурга мы видим, что университеты уже бросились внедрять у себя дистанционку. Естественно, это делается без объявления карантина, без предоставления фактов о заболевших коронавирусом в вузе - просто по распоряжению местных образовательных властей. Так, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет объявил о переходе на дистант 1 сентября – как само собой разумеющееся, при этом еще и загрузив студентов обязанностью самим выходить на контакт с преподавателями и организовывать свой учебный день.

учеба.jpg
учеба2.jpg

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ, считается одним из лучших экономических вузов страны) и Санкт-Петербургском государственном аграрном университете первокурсникам объявили, что они могут посещать очные занятия несколько раз в неделю (и на том спасибо!), а для остальных студентов – та же «учеба» дома перед компьютером. Редакция «Катюша» связалась с учащимися СПбГЭУ и выяснила, что онлайн-уроки там проводятся в формате аудиолекций – то есть нет даже организации видеоконференции для всей группы студентов, которую ведет преподаватель… Это уже полнейшая профанация обучения, которое в этом вузе, между прочим, стоит немалых денег. 

Немногим лучше обстоят дела в творческих вузах. Так, в Санкт-Петербургской государственной консерватории по всем общеобразовательным предметам введен дистант, а что касается творческих дисциплин –тут обучение идет очно. Есть и вузы, сохранившие полноценное очное обучение—например, Военно-медицинская академия.
О какой же безопасности для здоровья можно говорить в условиях «частичного дистанта»? Очевидно, главной задачей его лоббистов является полный уход от традиционного обучения, к которому надо приучать студентов постепенно. И очень скоро организаторам этого образовательного саботажа придется участвовать в судах с платниками, имеющими все основания спросить – на что же пошла их плата за обучение? На планшеты, компьютеры и скоростной интернет? Возможно, но кто будет передавать студентам качественные знания в таком формате? Естественно, это все риторические вопросы. Мы очень надеемся, что сознательные граждане завалят администрации вузов исками и заставят «цифровых трансформаторов»-ликвидаторов образования в России сменить курс.

Источник: https://www.katyusha.org/ 

___________________
См. также:  



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100