Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Если нельзя заставить быстрее умирать, то надо продлить выход на пенсию: ВШЭ хочет цифровизировать пенсионеров
Если нельзя заставить быстрее умирать, то надо продлить выход на пенсию: ВШЭ хочет цифровизировать пенсионеров


Возраст сети не помеха. Люди пожилого возраста, побросав лавочки и огороды, устремились за парты. По всей стране открыты курсы повышения компьютерной грамотности для тех, кому слегка за 60, 70, 80… Когда и в каком возрасте наступает старость в цифровых условиях? Этим вопросом озаботились специалисты Высшей Школы Экономики. И предложили пересмотреть критерии утраты трудоспособности. Ведь цифровая экономика наступает на пятки.

Главный научный сотрудник Института социологии РАН Андрей Андреев уверен, что в ближайшее время в характере экономики будут происходить резкие изменения:

«Я имею в виду ту тему, которая в последнее время поднимается, – это цифровая экономика и цифровое общество – это более широкое понятие. Там будут происходить очень большие изменения. На самом деле, условия сильно изменятся. Но, конечно, в том случае, если Россия выйдет на эту траекторию развития».

Эксперты Высшей Школы экономики уверены: цифровой прогресс дает шанс для продолжения трудовой деятельности тем гражданам, которые в обычных условиях считались бы нетрудоспособными. Не исключено, что новая дифференциация пенсионного возраста, предложенная специалистами, ляжет в основу пенсионных преобразований.

Их главным лоббистом по праву считается экс-министр финансов и глава Центра Стратегических разработок Алексей Кудрин. Теперь он сможет опираться и на квалифицированные исследования «вышки».

«Их логика такая: у нас развелось слишком много пенсионеров. Они слишком хорошо живут. И при этом живут слишком долго. Поэтому нужно сократить их численность. Если нельзя заставить людей быстрее умирать, значит, нужно продлить их выход на пенсию», – возмущается экономист Михаил Делягин.

И Алексей Кудрин, и специалисты Высшей школы экономики хорошо осведомлены, что порядка 40% мужского населения страны не доживает до заслуженной пенсии. А потому те средства, которые удастся «сэкономить», останутся в цепких руках государства. На эти деньги чиновники с либеральными шевронами на рукавах будут продолжать покупать недвижимость за рубежом и предметы роскоши. Слишком соблазнительные перспективы, чтобы отказаться от темы повышения пенсионного возраста.

В апреле в Москве пройдет 19-я международная научная конференция, на которой ключевой темой станет пенсионная реформа Кудрина. Цифровизация пенсионеров – лишь повод воплотить смелые планы в жизнь.


Источник: Царьград ТВ
https://business.tsargrad.tv/articles/jeksperty-vshje-hotjat-cifrovizirovat-rossijskih-pensionerov_117994

___________________
См. также:

«Все лишние и так вымрут»?: «Большой брат» готовит отмену пенсий неугодным

«Россия-2035 – новый плавильный котел»: Центр Кудрина и ВШЭ представили план уничтожения нашего народа

Божий домострой и экономика от лукавого: Беседа с профессором МГИМО Катасоновым В.Ю. о глобальных процессах в обществе



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100