Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
По идее монахов: Донской монастырь устраивает рок-концерт в день престольного праздника (ВИДЕО)
По идее монахов: Донской монастырь устраивает рок-концерт в день престольного праздника (ВИДЕО)

1 сентября в сквере у Донского монастыря прошел рок-фестиваль «День Донской иконы Божией Матери». Вызывающее мероприятие, с участием прихожан и меломанов, религиозных и светских лиц было посвящено прибытию в монастырь из Третьяковской галереи иконы, написанной Феофаном Греком в XIV веке.

Каждый год в канун праздника — Дня Донской иконы — Третьяковка передает великий образ в монастырь, где перед ним совершается праздничное богослужение.

— Традиции передачи монастырю иконы из Третьяковской галереи уже 23 года, — рассказал СМИ организатор фестиваля иеромонах Косма (Афанасьев). — За многие годы сотрудничества у Донского монастыря и Третьяковской галереи сложились добрые, доверительные отношения.

В дни пребывания иконы к храму приходит множество верующих. Но несколько лет назад у монахов появилась идея привлечь даже тех людей, которые далеки от религии, и помочь им через музыку приобщиться к вечным ценностям.

На видео: на сцене совершается надругательство над Святым Образом Божией Матери, перед которым беснуются «далекие от религии» музыканты.
 

— Братство монастырского молодежного клуба решило организовать фестиваль, с помощью которого мы бы могли познакомить публику с музыкой андеграунда, а заодно привести молодежь и волонтеров в храм, — пояснил отец Косма.

Первыми перед зрителями выступили юные артисты из детского хора «Глория». Ребята, старшему из которых 14 лет, участвуют в рок-фестивале впервые. Но здесь они нашли благодарную публику: среди зрителей было очень много детей. Продолжили вечер группы «Северный крест» и «Порт июля», исполнители Сергей Федоров и Юлия Тузова. А под занавес вышел Александр Ф. Скляр — постоянный участник фестиваля.

Вели концерт рок-музыкант Андрей Бухарин и телезвезда Тутта Ларсен, прихожанки Донского монастыря и постоянной ведущей рок-фестиваля (пятый год проходит).

На концерт в День Донской иконы Божией Матери часто приходят люди, которые не имеют никакого отношения ни к вере, ни к Православию, да и среди музыкантов не все воцерковленные, — призналась Тутта Ларсен. — Но такие акции как раз и помогают вести диалог церкви и общества.

Увлечение служителей церкви рок-музыкой настоятель монастыря епископ Парамон не осуждает и не запрещает. Правда, как глумливо замечает отец Косма, слушать рок его чадам из молодежного клуба можно, но танцевать нельзя. Все-таки их помещение находится на территории обители. Ну, а под стенами монастыря — в сквере — можно и петь, и танцевать, как это и происходило во время концерта.

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100