Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Ответственное родительство» в Бурятии: Получившие отпор в Госдуме ювеналы действуют через отдаленные регионы
«Ответственное родительство» в Бурятии: Получившие отпор в Госдуме ювеналы действуют через отдаленные регионы

Тревожные новости поступают с восточносибирских рубежей нашей Родины. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия в настоящее время «ведет работу» (как оно само об этом заявляет) по принятию закона «Об ответственном родительстве». Экс-глава региона Вячеслав Наговицын дал поручение разработать его еще в прошлом году, и процесс продолжается независимо от смены руководства. Официальный сайт Минсоцзащиты дает весьма общую и, на первый взгляд, совершенно безобидную информацию на этот счет…

Сообщается, что проект закона будет «регулировать правоотношения, направленные на формирование ответственного родительства, пропаганду традиционных семейных ценностей в соответствии с национальными традициями и обычаями, природными и климатическими условиями, духовно-нравственными устоями общества, государства».

Интересно, что еще до рассмотрения законопроекта Народным Хуралом республики, на правительственном совещании, состоявшемся на прошлой неделе, уже решено «принять в регионе государственную программу, предусматривающую комплекс мероприятий по совершенствованию семейной политики и формированию ответственного родительства с определением возможных источников финансирования». То есть уже целую госпрограмму за бюджетные деньги с неким «комплексом мероприятий» будут принимать под еще не принятый закон. Замах, что называется, с запасом.

И более того (внимание!) – запускается пробный шар уже на федеральном уровне, потому что правительство Бурятии вознамерилось «также подготовить предложения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о принятии федеральных законов, внесении изменений и дополнений в федеральное законодательство, направленных на совершенствование семейной политики и формированию ответственного родительства» (это не первая подобная инициатива в Бурятии, см.: В прицеле — русские дети).

Увы, в этом нет совершенно ничего удивительного. Атака на последний оплот российского суверенитета и независимости от Запада – традиционную семью, проводится коварно, последовательно, многоступенчато. Ровно год назад, в марте 2016 г., первым регионом, принявшим карательный, смертельно опасный для семьи закон стала Якутия. Нам не удалось найти в открытом доступе текст бурятского законопроекта, но есть все основания полагать, что он будет списан с той же самой западной методички.

Почему непременно западной? Да хотя бы потому, что «ответственное (или позитивное) родительство» – positive parenting – устоявшийся термин «нового отношения к родительству» в современном западном мире. В пояснительной записке к якутскому закону прямо говорится, что он «принимается в соответствии с ч.1 ст.16 Конвенции юрисдикции о применимом праве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей, заключенной в Гааге 19 октября 1996г. и вступившей в силу для России с 1 июня 2013 г.». В этой конвенции в расплывчатой формулировке сказано следующее: «Возникновение или прекращение родительской ответственности в силу закона без участия судебного или административного органа регулируется правом государства, где проживает ребенок».

И вот 20 лет спустя наше государство вдруг решило воспользоваться этим правом – разумеется, строго по западным лекалам. Прописанных в Конституции РФ прав родителей на воспитание своих детей внезапно стало недостаточно. Оно и неудивительно – ведь мы до сих пор не ратифицировали Европейскую конвенцию об осуществлении прав детей (от 25 января 1996 г.), а «западные партнеры», кормящие наших лоббистов, настоятельно подгоняют…

Еще одна лукавая подмена понятий: в той же пояснительной записке к якутскому законопроекту объясняется, что понятие «ответственное родительство» «получило свое нормативное закрепление в указе Президента России №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 г.». Выходит, что агенты либеральных перемен российской ментальности, российского государства заложили в текст стратегии всего лишь один лукавый термин, а теперь на его основе продавливаются целые законопроекты и даже государственные программы (см.: Благополучие по госзаказу: Что ждет семьи в случае внедрения стандартов качества жизни россиян). Вот только одна загвоздка – это уже документы не национального, а целиком антинационального содержания. В них подробно и четко прописано, каким образом, на основании каких причин семья может быть уничтожена без суда и следствия ювенальным ВЧК или гестапо (кому что больше нравится), то есть любым административным органом в регионах или федеральном центре.

Чтобы понять, что готовят теперь бурятским родителям, приведем «инновационное» определение семьи из якутского документа: «Семья – это объединение двух и более лиц, основанное на родстве и (или) свойстве (и иных формах принятия детей на воспитание), связанное общностью жизни и ведением совместного хозяйства, и (или) воспитанием детей, а также личными и имущественными правами и обязанностями, предусмотренными законодательством».

Как видим, здесь не подразумевается никакого кровного родства, о статусе отношений этих неопределенных «двух и более лиц» также ничего не сказано. А почему бы не считать семьей, к примеру, трио сожительствующих в одной квартире содомитов, ведущих общее хозяйство и желающих усыновить детей? Данное определение именно на это и ориентировано.

Хотели карательных мер, уважаемые родители? Получите. Статья 10 якутской версии законопроекта звучит так: «Административная и уголовная ответственность родителей». Согласно этой статье за неисполнение норм этого законопроекта родители будут нести уголовную ответственность за все: за жестокое обращение, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности самосохранения по малолетству. Если уклоняетесь от выполнения безответственных указаний госорганов – не поставили прививки – уголовная ответственность.

В Якутии сейчас проводится первый комплексный наиболее антисемейный, антиродительский, прозападный, ювенальный законопроект, основная задача которого – концептуально оправдать ювенальную юстицию в нашей стране, легализовать ее в пилотных регионах от нападок патриотической общественности. До сих пор все эти омерзительные антисемейные программы запускались незаконными методами. И с помощью элементарной родительской самоорганизации и самозащиты легко это все оспаривалось. Теперь же, если в Якутии примут этот законопроект, начнется волна принятия аналогичных законопроектов во всех регионах страны и на федеральном уровне. Тогда у лоббистов уничтожения традиционной семьи появятся аморальные, но законные основания. И у нас будет все то же самое, что и на растленном Западе.

В самом деле, принять один такой закон, к нему еще сотню специальных региональных программ, тысячи межведомственных и внутриведомственных инструкций – и никакие ювенальные суды уже ратифицировать не нужно. Вот она, готовая страшная ювенальная машина в действии. Только до глубины души поражает особый цинизм законодателей-лоббистов: ответственное родительство предполагает воспитание ребенка в достатке, в нормальных жилищных условиях, с наполненным холодильником и т.д. При этом пилотными регионами для него выбраны дотационные республики Саха и Бурятия, в которых уровень бедности просто зашкаливает. Следовательно, на экономические и иные трудности в жизни страны, регионов, а также на их первопричину проталкивателям таких законов попросту плевать. Подъемом уровня жизни населения они не озабочены, а вот прописать парочку инструкций для изъятия детей «за бедность» – это всегда пожалуйста.

Обратите внимание на то, как тщательно закулисные кукловоды отмеряют каждый шаг своей стратегии. Якутия и Бурятия – эти республики считаются национальными, с достаточно большой долей населения, издревле проживающего на этой территории. Мы знаем, что восточные народы свято блюдут свои семейные традиции – на свадьбы приглашаются все дальние и ближние родственники, в разрешении многих вопросов доминирует клановый (семейный) принцип. И именно с них решено было начать разрушение института семьи в России.

При этом, если в Якутии проживают 48,67% якутов и 36,90% русских (от 100% населения, данные Всероссийской переписи населения 2010 г.), то в Бурятии русских уже 64,89%, а бурят – 29,51%. Так постепенно с реалиями ответственного родительства и ювеналки хотят примирить государствообразующий русский народ. Не зря же минсоцзащиты Бурятии уже вознамерилось направить соответствующие предложения в Госдуму, дабы узаконить ответственное родительство на федеральном уровне. Это и будет последним этапом грамотно расписанной схемы.

Но не стоит вешать нос и полагать эту битву заранее проигранной. Родители Бурятии и России предупреждены – а значит, уже вооружены. Мы все помним, как негодующая общественность в едином порыве смогла добиться отмены опаснейшего закона о криминализации побоев в семье. И сейчас время жителям Байкальского региона и всей России сказать решительное «нет» ответственному родительству, «защите» ребенка от родителей и любым попыткам чиновников посеять вражду в традиционной российской семье (см. также: Чтобы Россия не стала страной победившего Содома: Обращение общественных организаций о сохранении традиционных ценностей).


Источник: Интернет-газета «Колокол России»
http://kolokolrussia.ru/duhovne-skrep/v-buryatii-protaskivaut-uvenalny-antiroditelskiy-zakon


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100