Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Дополненная монстрами реальность: О деструктивном характере игры Pokemon Go и распространении ее в России
Набирающая популярность игра Pokemon Go — это новое мобильное приложение, которое можно загрузить безплатно на смартфон. Оно работает по принципу "дополненной реальности": цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать "карманного монстра" (так переводится это слово) — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

При этом в то время, как бдительный здравомыслящий народ призывает остановить безчинства "ловителей покемонов" в общественном пространстве, в местах специального порядка (музеи, парки) и тем более сакрального значения, администрация большой хоральной синагоги в Петербурге пригласила всех желающих ловить покемонов на территории и внутри здания.

Дополненная монстрами реальность: О деструктивном характере игры Pokemon Go и распространении ее в России

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал об угрозах, которые несет эта игра. Он подчеркнул: "Когда виртуальная реальность накладывается на окружающее человека пространство — и это не только в сакральных, памятных местах, но и в любой ситуации — дома, семьи, двора, детской площадки — это содержит, как мне кажется, очень высокий риск стирания реальности и может очень серьезно влиять на психику людей".

По словам руководителя ведомства, перед запуском игры необходимо получить экспертную оценку психологов. Он также добавил, что до этого следует воздержаться от распространения игры.

Онищенко также выразил опасения в связи с тем, что популяризация игры может толкнуть разработчиков на введение в нее более агрессивных элементов. По словам главы Роспотребнадзора, эта игра станет карманным пособием в каждом доме, что негативно скажется на здоровье людей, особенно детей. Он добавил, что игра может нанести серьезный ущерб и взрослым.

Несмотря на предостережения Роспотребнадзора, не говоря уже о духовном вреде населению, очевидном для православного человека, Российский бизнес планирует извлечь пользу из популярной игры Pokemon Go, число пользователей которой с момента релиза 6 июля только в США уже превысило отметку в 21 млн человек. Официальный запуск Pokemon Go в России ожидался в понедельник, 18 июля.

Вопиющий цинизм проявляет Сбербанк (см. "НЕТ" богоборческим планам лихоимцев из Сбербанка), который предлагает страховать чересчур увлеченных ловлей виртуальных существ от травм на сумму до 50 тыс. руб, также в планы компании входит установка специальных модулей для заманивания покемонов в банковских отделениях 16 городов.

У сбербанка имееются  спецпредложения для игроков в Pokemon Go. Первое из них — страховой продукт: по его условиям, получивший травму во время ловли покемонов пользователь будет иметь право на страховое возмещение в размере до 50 тыс. руб. Величина премии будет зависеть от тяжести полученной травмы.

"С учетом того, что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков,— объясняет гендиректор 'Сбербанк страхование жизни' Максим Чернин.— Для нас также важно, что этот проект выполняет задачу по повышению финансовой грамотности: молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться со страховыми инструментами".

Кроме того, на сайте Sberbankgo.ru будет указан полный перечень отделений, возле которых будут установлены модули, привлекающие покемонов: это еще одно предложение для игроков в Pokemon Go. С понедельника на так называемых покестопах возле отделений Сбербанка будут установлены специальные модули, привлекающие покемонов. В игровом функционале есть модули приманивания (Lure module), доступные в магазине, их стоимость — 100 Pokecoins (виртуальная валюта в игре, покупаемая за реальные деньги), на 30 минут они позволяют приманить покемонов к синим точкам PokeStops. Ловить существ могут все игроки. "Такие модули будут активны в течение всего дня во время работы отделений",— говорит представитель компании.

Покестопы появятся в отделениях 16 городов — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Самаре, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Воронеже и Казани.

Дополненная монстрами реальность: О деструктивном характере игры Pokemon Go и распространении ее в России

Pokemon Go предлагает пользователям поймать карманных монстров, которых создал в 1996 году японский дизайнер Сатоси Тадзири. Мобильное приложение использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, на стоянке, в магазине или кафе, а также в менее тривиальных местах — в больнице, на кладбище, в полицейском участке или в музее. Игра распространяется по модели free-to-play, поддерживая вспомогательные, но необязательные внутриигровые покупки. Ежедневно Pokemon Go приносит Nintendo по $1,8 млн.

До сих пор Pokemon Go была официально доступна только в шести странах: США, Новой Зеландии, Австралии, Пуэрто-Рико, Великобритании и Германии. Уже через пять часов после выхода игра возглавила топ приложений в магазинах AppStore и Google Play. Для российских пользователей игра должна быть запущена в понедельник, 18 июля. Тем не менее, многие российские пользователи уже установили игру на свои смартфоны: например, обладатели iPhone создают для этого новую учетную запись Apple ID и указывают США в качестве страны проживания, сообщает "TelecomDaily".

Ни так давно игра Pokemon Go для смартфонов вышла на испанский рынок. Пользователи могли  бесплатно скачать и установить ее на устройства на базе iOS и Android и отправиться на улицы в поисках виртуальных персонажей. Как сообщают СМИ с момента  релиза в США, Австралии и некоторых азиатских странах игра неоднократно становилась причиной хаоса, и полиции пришлось предупредить о существующих опасностях. Так, в Америке водитель, игравший в Pokemon Go за рулем, врезался в дерево.

Дополненная монстрами реальность: О деструктивном характере игры Pokemon Go и распространении ее в России
В Нью-Йорке толпа людей ночью штурмовала парк из-за редкого покемона

Геймеры могут искать покемонов по всей Испании – в ближайших парках, на пляжах и даже по дороге на работу. Представители церквей, кладбищ и прочих монументов уже сообщили о наплыве игроков, разыскивающих и пытающихся поймать самых редких покемонов. Один из пользователей показательно отметил: "Моя мать 15 лет пыталась убедить меня ходить в церковь, а Pokemon Go удалось добиться этого за два дня – я направился туда в поисках Пикачу".

Игру сразу настиг значительный успех: ежедневно одни только американские пользователи iPhone приносят разработчикам 1,6 млн, а акции Nintendo взлетели почти на 50%. Pokemon Go уже пользуется больше людей, чем Tinder, а количество запросов по словам Pokemon Go уже превысило число запросов со словом "порно".

В Совете Федерации предложили ограничить в России популярную игру Pokemon Go, понимая ее опасный и деструктивный характер. Сенаторы считают необходимым запретить "ловлю" покемонов на территории религиозных учреждений, памятных монументов и кладбищах, также они предупреждают о том, что этот новомодный тренд "навязан извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы".


Источник: Правовой центр. Сектоведение

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100