Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В.Н. Осипов: Инакомыслящего православного поэта Н. Боголюбова – под суд
В.Н. Осипов: Инакомыслящего православного поэта Н. Боголюбова – под суд
Бывший вице-премьер Альфред Кох публично злословил Россию и русский народ, прямо-таки потешался над страной, одним из руководителей которой он был. Кох даже рекомендовал США и НАТО уничтожить ядерный потенциал России, утверждал, что это очень легко сделать, для этого, дескать, достаточно одной воздушно-десантной дивизии. Другая русофобка ныне покойная Валерия Новодворская многократно проклинала Россию и русских. Русские, по ее мнению, настолько ничтожны, что их место в тюремной камере у параши. Но ни разу правоохранительные органы Российской Федерации не только не возбуждали уголовного дела против Коха или Новодворской, но даже не делали по этим выпадам риторических предупреждений.

И вдруг те же самые правоохранители набросились на русского православного поэта Николая Боголюбова, отчаявшегося от агрессивной русофобии, от постоянного глумления демократов над «этой страной». 17 июля 2015 г., в 97-ую годовщину злодейского убиения русского Императора Николая Второго и Его Семьи, Замоскворецкий межрайонный следственный отдел в лице старшего лейтенанта  юстиции Потоцкой Н.А. смастерил «Постановление о привлечении в качестве обвиняемого»  Боголюбова Николая Сергеевича. В чем же вина поэта ? Оказывается, он, «имея умысел на возбуждение ненависти, вражды и унижения достоинства ГРУППЫ ЛИЦ по признакам национальности и отношения к религии, НАПИСАЛ ТРИ КНИГИ под названием «Заря близка!», «Русский Огонь» и «Пламя русской судьбы». Все писатели, начиная от Шекспира и Пушкина, пишут книги с целью просветить человечество, подчеркнуть духовные и нравственные качества людей, их этические и эстетические убеждения и вдруг наши органы находят одного-единственного литератора, который помышляет только об одном – возбудить вражду и ненависть к некоторой группе лиц и унизить достоинство этой группы. Никаких иных целей и помыслов этот злодияка, дескать, не имеет. Но мало этого: злодей с тем же умыслом вражды, ненависти и унижения той же группы реализует названные книги. И кому реализует ? Оперуполномоченному МВД капитану полиции Самарину А.Ю. Хочет и его, полицейского, настроить на вражду и ненависть ?

Что ж, обратимся к первоисточнику, почитаем стихи обвиняемого, например, стихотворение «Отечество» :
              «Загорелся над лесом рябиновый цвет,
               Это осени поздний закат.
               Завтра будет снежок и янтарный рассвет,
               Ты послушай, как сосны скрипят».

Или : «Боже Любви,
           Отжени неизвестность !
           Благослови
           Нашу сельскую местность».

Или : «Погасли волшебные краски,
           Но в небе земного окна,
           В огне ослепительной Пасхи
           Иная Россия видна.»

Выходит, поэзия Боголюбова сосредоточена не на ненависти к какой-то «группе лиц», а на Отечестве и правой Вере. Действительно, все творчество Боголюбова пронизывает любовь к Родине, к России, к Спасителю нашему Иисусу Христу, к Святому Православию. Но следователи ничего этого в поэзии Николая Боголюбова не заметили, а точнее не пожелали заметить. У них только одна забота: защитить от «нападок» бедную еврейскую нацию. Между тем, в роковые 90-е годы Березовский, Гусинский, Смоленский и другие этнические олигархи прибыли в Израиль и горделиво хвастались на пресс-конференции, что впервые в истории России в руках евреев экономика, финансы, культура, СМИ и, конечно, политика, власть. Писатель Тополь тогда же упрекал их за это бахвальство и предупреждал, что выпячивание своего превосходства может дорого обойтись еврейскому народу. Впрочем, у Гусинских и Смоленских находится надежная и верная защита в лице российских правоохранительных органов и, в частности, в лице старшего лейтенанта Потоцкой Н.А.

Однако, в случае с православным поэтом Боголюбовым Потоцкая, как это нередко бывает, попала пальцем в небо. Боголюбов  глубоко верующий православный, опирающийся на Священное Писание и Святых Отцов Церкви. А по учению Православной Церкви «жиды» – это отнюдь не еврейская нация как таковая, а – фанатичные христоненавистники, те, кто орал : «Распни Его, распни !» и затем продолжают хулить Сына Божьего почти 20 веков подряд. Те, кто в 20 веке убил 300 тысяч православных священнослужителей, кто громил храмы, закрывал приходы, организовал две «безбожных пятилетки». Далеко не все иудеи в этом участвовали, но все «жиды» (в церковном понимании), все «жидо-большевики». В царской, дореволюционной России иудей, перешедший в Православие, уже не считался иудеем. Естественно, ортодоксально верующий Боголюбов считает «жидами» только и исключительно врагов Иисуса Христа, хулителей и гонителей нашего Спасителя. У него не расовое, не языческое, а религиозное, православное отношение к данной проблеме. Думается, следователи не настолько глупы и не настолько не образованны, чтобы этого не понимать.

Или, может быть, они получили задание, заказ именно от христоборцев? От всесильного раввина Берла Лазара, добившегося запрещения преподавания «Основ православной культуры» во всех школах России с 1 по 11 класс? Ведь как раз после его «протеста» предмет ОПК сегодня преподают только в одном 4 классе. Каждый православный с уважением и пониманием относится, например, к такому чистокровному еврею, как Эдуард Ходос, смелый обличитель того самого «жидовства», т.е. озлобленного антихристианства, обличителем которого является и поэт Боголюбов. Речь идет о мировоззренческой, идейной борьбе, но отнюдь не о борьбе по Дарвину. Секулярные, далекие от Православия эксперты сами придумали включить в церковное понятие «жиды» ( христоборцы ) всю еврейскую нацию. Приписали Боголюбову то, чего он сам никогда не разумел.

Я уж не говорю о Всеобщей Декларации прав человека, которую следователи на словах, наверное, чтут, не говорю о Конституции России, провозгласившей право на свободу слова, свободу совести, свободу убеждений. Саудовская Аравия не подписала Декларацию прав человека, но СССР подписал, а власти РФ уверяют всех, что у нас нет цензуры, но есть право на инакомыслие.

В творчестве Боголюбова, помимо его горячей любви к  Святой Руси  и Православию, есть еще одна ипостась : его четкое неприятие современной антихристовой глобализации. Кого из русских, кого из православных не возмущают теперешние Содом и Гоморра на Западе, погром семьи, навязывание гомосексуализма, умышленная порча детей и подростков пропагандой извращений и аморализма ?!  Боголюбов пишет :

          «Звезда   ВСЕЛЕНСКОЙ  АНТИ—ВЛАСТИ,
            Звезда распроданных полей,
            Рвет мироздание на части,
            И плоть гнилую – до костей.
   …….Против антихристова мира
            Воинствуй, Русский Партизан!»

             «Ястребиная свадьба намечена,
               Да играет земля тетивой.
               Впился в небо ЗАКАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
               Раскаленной, кровавой стрелой».

Против вселенской анти-власти, против Мирового правительства и мировой финансовой плутократии, готовящей закат человечества сражается поэт-почвенник Николай Боголюбов. Наши чиновники и наши депутаты угождают мировой анти-власти трансграничной передачей персональных данных с каждого россиянина. Мировая закулиса нагнетает военный психоз, подталкивая киевскую хунту к войне с Россией, а  мы продолжаем слать ЦРУ и Пентагону персональные данные на граждан России, включая военнослужащих и лейтенантов юстиции. Но факт государственной измены Следственный комитет не трогает. Им важнее обвинить православного поэта за его вирши. Важнее угодить дяде Сэму. Мол, не волнуйтесь, дядя, мы этого мракобеса-антиглобалиста прижмем к ногтю.

Когда-то французский писатель Андре Жид вещал : «Когда говоришь с советским, говоришь со всеми». Т.е. , по мнению либерала, все в СССР говорили и думали одинаково. Кажется, теперешняя демократия именно к этому и стремится.

 

Источник: Движение "Сопротивление новому мировому порядку"

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100