Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Личный опыт: почему я против прививок детям 28.01.2014
Личный опыт: почему я против прививок детям
Добровольская Надежда, мать троих детей ( сын -1978г.р., дочь-1982 г.р., сын-1985 г.р.), инженер, преподаватель, город Десногорск Смоленской область.

В 80-ые годы, когда у меня родились дети, информации не было никакой, а мне хотелось для своих детей сделать всё самое хорошее и нужное, что в моих силах. И мы все тогда слепо верили, что прививки это благо, что это достижение цивилизации.
Впервые я заподозрила что-то неладное, когда моя 3-х месячная дочь после АКДС кричала весь день около 10-11 часов. Почему она кричала, я узнала только через несколько лет, когда в руки случайно попался медицинский справочник, в главе про поствакцинальные осложнения было написано следующее (помню наизусть): длительный непрекращающийся крик означает поражение центральной нервной системы.

Потом было много жизненных историй, но на слово «прививки» я всегда реагировала неоднозначно. И представьте моё состояние, когда на сайте «Гомеопатия и прививки» я нашла историю одной маленькой девочки, которая погибла от прививки, в точности напомнившую мне события 23-летней давности.

Я плакала и думала, что с моей дочерью могло случиться то же самое…

Причём это не единственный случай в моей семье, связанный с прививками. На следующий день после коревой прививки моя дочка встала утром, прихрамывая и как-то подволакивая ножку, я подумала, что неудачно иголка вошла в место укола и задела какое-нибудь нервное окончание. Но когда за завтраком моя девочка не смогла ручками взять ложку, а потом и кусочек хлеба — у неё просто пальчики ничего не могли брать, я запаниковала и побежала в поликлинику за педиатром (телефона не было). Врач пришла быстро. Послушала ребёнка, попросила походить по комнате, присесть, встать, поднять и опустить ручки, ножки. Потом врач посидела, понаблюдала за моей девочкой и сказала, буквально, следующее: Ну, ничего больше страшного с вашим ребёнком не будет!

На мой вопрос: А что могло бы ещё быть?- ответила, что лучше мне этого не знать.

Теперь я точно знаю, что могла потерять свою дочь только из-за прививок дважды.

Кроме этих двух историй, случившихся после прививок с моей дочкой, я очень сильно подозреваю, что мой первенец затемпературил на пятый день после рождения в роддоме как раз после прививки БЦЖ, а потом мы с ним отлежали две недели в отделении для новорождённых в областной клинической больнице. Я на всю жизнь после этого осталась напуганной мамочкой, а сын после этого так и прибаливал практически до школьного возраста.

С третьим ребёнком все прививки прошли бессимптомно и я думаю, что причина была только одна: мы сделали всего три АДС-м+полио без ревакцинации, одну от кори и одну от свинки, и всё это только после того, как ему исполнилось полтора года (ну и БЦЖ в роддоме). Прививки не делали вовремя потому, что в три месяца у нас появился жуткий диатез и я наотрез отказалась что-либо делать своему сынишке, пока не пройдёт диатез. Конечно, выдержать пришлось очень сильное давление со стороны участкового педиатра и заведующей детской поликлиникой.

На удивление, в первую очередь мне, именно последний ребёнок вырос самым здоровым.

Надо ли говорить, что теперь я КАТЕГОРИЧЕСКИ против всех профилактических прививок маленьким детям. Ну, а взрослые пусть решают за себя сами.

Моим уже взрослым (возраст: 27, 24, 21 ) детям я объяснила мою сегодняшнюю позицию. Так что к моему категорическому «против» можно присоединить ещё три голоса моих детей.

Саенко Екатерина, частный предприниматель, мать четверых детей, Киев

Старший ребёнок у нас привит до полугода всем, чем полагалось тогда (БЦЖ, 3 АКДС + полио). Гепатита тогда в календаре не было. Следующие прививки по плану должны были быть в год.

За полгода мы успели заболеть и усомниться в могуществе современной медицины (просто до рождения ребёнка с ней практически не сталкивались, а тут стали очень часто контактировать). Плюс познакомились с ребятами, у которых дочка (на 3 мес. младше) была непривита. Ребёнок очень отличался от сверстников в плане здоровья, развития, общительности, положительных эмоций и ещё много чего. Так появилась информация о том, что можно и не делать прививки и небо на голову от этого не падает.

Положенные в год прививки мы отложили, написав отказ на полгода. За это время я забеременела вторым, мы пошли на курсы подготовки к родам и там получили более аргументированные ответы на вопрос, почему не делать.

А дальше появился интернет и материалы нескольких родительских сайтов. Некоторые основаны на работах Червонской, другие – на личном печальном опыте.

Я сама решение приняла исключительно эмоционально, ещё на этапе знакомства с непривитым ребёнком. Мужу понадобилось время и доказательства.

А сейчас, благодаря Александру Котоку, собравшему на своём сайте «Гомеопатия и прививки» http://www.1796kotok.com множество антипрививочных материалов, объяснить и доказать право на существование подобной позиции стало значительно легче.
Пичугина Екатерина, переводчик, мать одного ребёнка, пос.Нахабино, Московская обл.

Лет в пять-шесть в мои лапы попала толстенная медицинская энциклопедия. Я её долго читала и поняла, что прививки есть вещь вредная, неестественная и больнючая. В школе, насколько могла, уклонялась от мантушек и прививок. Часто получалось! В седьмом классе заболела коклюшем, врач написала в карте «бронхит». Споры ни к чему не привели, но зато появилось сомнение, что медицинская статистика достоверна.

Потом почти до родов я о прививках не думала, автоматически уклонялась от ревакцинаций, пару раз какие-то бумажки в универе подписала, что отказываюсь. В том же универе на медицине приходящие врачи советовали детей не прививать, либо же прививать очень выборочно.

Как-то раз в инете щёлкнула на ссылку (уже точных обстоятельств не помню) и попала на сайт Александра Котока. На несколько дней появилось, что почитать. Потом была книга Червонской. Муж тоже с моей подачи стал антипрививочником (а раньше о прививках вообще не задумывался).

На первом патронажном осмотре был скандал с педиатрицей. Тема скандала – нежелание прививать детёныша.

В Женькин месяц моя мама мне наконец-то сообщила, что я от первой АКДС чуть не умерла. Она выжидала, чтобы мы сами приняли решение о вакцинации. А я-то всегда удивлялась, почему так прививки не люблю… Просто инстинктивно их ненавидела… Видимо, у младенцев память на такие вещи есть…

В ДЕТСКИЙ САД – БЕЗ ПРИВИВОК
В нашу газету поступает много вопросов, связанных с нарушением права непривитых, либо имеющих не все прививки детей на дошкольное образование. Поэтому мы решили дать несколько советов оказавшимся в такой ситуации родителям:

В соответствии с российским законодательством (а, именно, с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ст. 5), ВРЕМЕННЫЙ отказ принять ребёнка в детсад может иметь место только в случае «возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий». Данный факт должен быть оформлен официальным постановлением: на основании Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 51, «Главные государственные санитарные врачи и их заместители… наделяются следующими полномочиями: при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о: … введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах». Если такого постановления в отношении садика, куда вы идёте, не существует, по закону вас обязаны принять.

Если в поликлинике вам всё же отказывают выдать медицинскую документацию, необходимую для поступления в детсад, напишите заявление с требованием её выдачи в двух экземплярах, один оставьте в секретариате поликлиники, на втором, который останется у вас, попросите расписаться, что они его получили. Через несколько дней попробуйте получить документацию. Если вам опять откажут, либо направят ходить по инстанциям, например, в СЭС, на иммунологическую комиссию и т.д. (сразу предупредим, что идти туда, куда вас пошлют, смысла не имеет, так как вас будут футболить до бесконечности из одной инстанции в другую и вы только напрасно потеряете время), пишите жалобу в прокуратуру, не забыв упомянуть в ней об отсутствии оснований недопуска в детсад, а именно, постановления санитарного врача о карантине. Прокуратура обязана разобраться, принять меры и уведомить вас об этом в письменном виде в течение месяца, поэтому начинайте оформление документов в детсад заранее, с учётом возможности такой задержки.

Можно попробовать получить медицинскую документацию для детсада в платной поликлинике, сдав там необходимые анализы и пройдя врачей-специалистов.

В связи с нехваткой мест в детсадах следует как можно раньше поставить ребёнка на очередь. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать письменное свидетельство постановки вашего ребёнка на очередь в этот садик (например, расписку от заведующей садиком:

Настоящим подтверждаю, что ____________ (ФИО ребёнка) _______ (дата)
внесён в список ожидающих места в детском саду №___ за номером ____ и подпись заведующей).

При перерегистрации очередников в садик опять же требуйте это зафиксировать в письменном виде. Ни в коем случае даже не упоминайте о вашем отказе от прививок. Когда подойдёт ваша очередь и вы придёте оформляться в садик, там, обнаружив отсутствие у ребёнка прививок, уже не смогут отказать вам под предлогом того, что, якобы, в садике нет мест.

Если у вас на руках подписанная поликлиникой медицинская документация, разрешающая посещение детсада, но медсестра либо заведующая садиком отказываются принять ребёнка по причине отсутствия у него прививок, вручите им заявление с требованием принять ребёнка, угрожая в противном случае жалобой в комитет по образованию, прокуратуру и уполномоченному по защите прав человека. Скорее всего, этого будет достаточно. Если же это не подействует, попробуйте решить вопрос с помощью телефонного звонка либо визита в районный (городской, областной) комитет по образованию. Если там не пойдут вам навстречу, пишите жалобу в прокуратуру.

Не стоит опасаться, что вследствие вашей борьбы за право ребёнка посещать детсад без прививок к нему будет плохое отношение со стороны персонала. Практика показывает, что с людьми, знающими свои права и умеющими их отстаивать, предпочитают лишний раз в конфликты не вступать.

источник: http://ruslekar.info/

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100