Мониторинг СМИ КАТОЛИЦИЗМ   << НА ГЛАВНУЮ 22 июня, 2010  
   

СИМВОЛИЧНАЯ АКЦИЯ КАТОЛИЧЕСКИХ МОНАХОВ

Католические монахи из итальянского городка Ория открыли для всеобщего обозрения мумии своих усопших братьев, видеть которые ранее разрешалось только церковным иерархам, главам иностранных делегаций и героям Италии.

"Монахи, даже мертвые, будут приносить и ордену, и городу большую пользу. Теперь посмотреть на них может любой турист. Для этого нужно лишь купить билет", - объясняет глава католического ордена "Братство смерти" отец Лука, слова которого приводит "Экспресс-газета".

Орден появился в начале XV века, т.е. когда римская церковь уже откололась от вселенского Православия.  Виртуозно владевшие всеми видами оружия монахи стояли на страже города от мусульман. Тех, кто погибал в бою с нехристианами, хоронили рядом с братьями в подвале кафедрального костела.

Сегодня в "Братство смерти" входит 300 монахов. Как объясняют, экономический кризис вынудил их отважиться на необычный маркетинговый ход.

Нынешний внешний вид умерших более чем 500 лет назад латинских "братьев-смертников" оставляет в душе лишь  неприязнь, чувство брезгливости и отчетливое ощущение присутствия смерти. Выставив на обозрение своих усопших собратьев, ныне здравствующие католики, сами того не ведая, наглядно, образно продемонстрировали всему миру суть католической религии.

Латинская вера и есть тот самый внешне едва сохранившийся полусгнивший и смердящий труп, которым латиняне тщетно хвалятся. И разве возможно его сравнить с нетленными,  благоухающими и чудотворными мощами святых угодников Божиих, почивших в Православии?

Источник: "Русь-Фронт"

Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"