Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
08.08.2018
Киноконтакт «Под Солнцем»: Интереснейший просветительский проект, особенно для молодежи (Много ВИДЕО)

На сегодняшний день кинолекторий ПОД СОЛНЦЕМ (создатели: московская студия КИНОКОНТАКТ при поддержке Министерства Культуры РФ) объехал больше половины России, половину Белоруссии и треть Украины.

Госслужащие, военные, осужденные, педагоги, родители, студенты, школьники, методисты отделов образования, судьи и прокуроры... Благотворительных проектов, охватывающих сегодня такую широкую аудиторию, найти не просто.

В небольших ёмких видеосюжетах доступно показываются самые острые темы: растление, вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность...

Как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. А в завершающей части кинолектория - сюжеты о нашей культуре, традициях, вере. И на контрасте становится видно, как в основе всех непорядков лежит отход людей в угоду Золотому Тельцу от своих корней, заповедей Божиих, любви к ближнему. 



Подробности, а так же грамоты от серьёзных военных, государственных и общественных организаций, от органов культуры и образования можно увидеть на сайте.

В аудитории после кинолектория "ПОД СОЛНЦЕМ" обязательно предлагаются диски, книги, журналы просветительского направления с помощью которых можно ещё долго проводить просветительскую работу после нас. Кроме того, педагоги, офицеры-воспитатели или методисты узнают о своих коллегах-патриотах и об их книгах, фильмах, аудиолекциях, методиках.

...Мы возродимся, когда научимся совместно действовать во благо!

+ + +

Фильм первый «Благословение или проклятие»

«Благословение или проклятие». Название фильма, открывающего сериал «Под Солнцем», взято из последнего интервью мировой знаменитости, миллионера Курта Кобейна, покончившего с собой в 27 лет на пике славы. Русский журналист решил провести независимое расследование причин гибели Кобейна. В США ему удалось взять интервью у родных и близких покойного, у его матери, сестры, жены – голливудской звезды Кортни Лав. 

Но ответ на 8-летнее расследование ждал автора фильма в России. В знакомстве с историей жизни другого одарённого человека – уникальной пианистки Полины Осетинской, воспитанной по специальной системе своего отца, драматурга Олега Осетинского (сценарист фильмов «Звезда пленительного счастья», «Михайло Ломоносов»). Полина ещё ребёнком выступала с концертами по всей стране, повторив феномен маленького Моцарта. Однако талант обернулся для неё большим испытанием. Порой возникали даже мысли о самоубийстве...

Благословением или проклятием является одарённость человека? На эту тему размышляют и воспитанники знаменитого лицея Свято-Алексиевской Пустыни. Наш сериал о борьбе Добра и Зла в современном мире и в сердце каждого человека.

Продюсер фильма: Г.И. Яцкина
Автор сценария и режиссер: В.Л. Яцкин
Оператор-постановщик: Д.Н.Чернецов
Продолжительность: 53 мин

Фильм победил в конкурсе Министерства культуры (лучший патриотический проект года), стал дипломантом фестивалей «Золотой Витязь», «Покров» (Киев) и «Радонеж» (Москва), награждён Миссионерским отделом МП РПЦ, участвовал в официальной программе Международного кинофестиваля в Афинах.



Источник: http://www.kinocontact.ru

___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100