Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В.П. Филимонов: Пастыри Церкви рекламируют УЭК и чипы 23.10.2015
В.П. Филимонов: Пастыри Церкви рекламируют УЭК и чипы
Прикрываясь благовидными предлогами «борьбы с коррупцией», «улучшения качества жизни» и «сокращения очередей», обеспечения «мира и безопасности» (1 Фес. 5, 3) — «борьбы с преступностью, терроризмом и экстремизмом», сильные мира сего — предтечи антихриста, шаг за шагом, осуществляют переход к новой «цифровой» цивилизации, которая по сути своей станет всемирной антихристианской технотронной тиранией, невиданной в истории человечества. Причем главные идеологи этого процесса уже говорят о «необходимости трансформации человеческой расы» — изменении самой человеческой природы и превращении каждого гражданина в начиненного электроникой управляемого «киборга — обладателя постчеловеческого тела». Говорить о спасении души в обществе таких существ уже не приходится.

Многие неопровержимые документы и факты последних 15-ти лет со всей очевидностью показывают, что тотальное внедрение новейших технологий электронной идентификации личности — это всемирный процесс, являющийся основой построения антицеркви или глобальной деструктивной секты, во главе которой будет стоять «сын погибели… беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2:8). 

Отцы Святогорцы и подвижники Великих Метеор как духовный авангард Церкви и хранители Священного Предания в своих письмах и заявлениях неоднократно предупреждают народ Божий об очевидной опасности вводимой системы всеобщего электронного учета, контроля и управления людьми со всеми ее негативными последствиями для богоданной свободы человеческой личности и ее спасения во Христе. 

Преподобный Паисий Святогорец однозначно констатирует: «Итак, за "совершенной системой кредитных карточек", за компьютерной безопасностью, кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста: "Да даст им начертание на десной руце их или на челех их, да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание — имя зверя или число имени его" (Откр. 13, 16-17)… К сожалению, некоторые современные "гностики" пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. "Это неважно, — говорят они, — ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя"».
<...>
Насколько умножились уловки и соблазны в наше время, можно судить по духовному состоянию большинства православных христиан, которые не видят угроз своей богоданной свободе и спасению безсмертной души в принятии и использовании электронных идентификаторов, являющихся главным инструментом преобразования традиционного человеческого общества в «общество цифровое» и превращения свободных граждан в управляемое «электронное стадо».

Печальным и типичным примером сему является публикация из «Челябинских епархиальных ведомостей» №8 за 2015 год под названием «Кто боится кодов и карточек?» Авторы — священник Алексий Спицын и писатель Остап Давыдов, одержимые духом мира сего, решили внести свою лепту в клеветническую кампанию против верующих, отказывающихся соучаствовать в построении всемирного «электронного» Вавилона.

Уже в самом заголовке — ложь! Православные, отстаивающие свои законные конституционные права и действующие в полном соответствии с официальной позицией Русской Православной Церкви, руководствуются не страхом земным, человеческим, а страхом Божиим, просвещающим души.

Желание послужить Господу и ближним в истинной любви руководят верующими, которые не боятся обличать мировое зло и бороться с вопиющим беззаконием. Они не желают вставать на путь погибели — принимать и использовать цифровые идентификаторы личности — мертвые компьютерные антиимена и действующие на их основе электронные устройства, имеющие свойства апокалиптического «начертания — имени зверя, или числа имени его» (Откр. 13:16-17).

Ко всему прочему, священник Спицын и его соратник по перу Давыдов взяли на себя неблагодарные функции рекламных агентов ОАО УЭК. Тому, как они расписывают мнимые удобства «электронного рая» может позавидовать сам древний змий, доверительно нашептывавший праотцам нашим: «И вы будете, как боги…» (Быт. 3:5). Похоже, челябинские авторы перещеголяли «лжеца и отца лжи» (Ин. 8, 44) — врага спасения рода человеческого. Вот что они пишут: «Сегодня в устах некоторых православных помимо страшилки "ИНН" появилась другая таинственная аббревиатура — УЭК. На самом деле УЭК (универсальная электронная карта) — штука очень удобная. Каждому, у кого есть компьютер или хотя бы современный сотовый телефон, она позволяет не выходя из дома заказать продукты или лекарства, купить билет на самолет или в театр, оплатить услуги ЖКХ и даже… зарегистрировать брак. Надоели нудные очереди в пенсионном фонде, в МФЦ и БТИ, в паспортном столе? Забудьте о них! Если только суровые бабушки в черных платках до бровей не отнимут у нас этого права».

Что это? Безграмотность и отсутствие духовного рассуждения или работа на строителей всемирного электронного концлагеря? Что выше: земные удобства или спасение безсмертной души? Какую цену заплатит человек, вступивший в «новую идентификационную систему»? Кто и с какой целью ее создает, и чем закончится ее построение? Кто, наконец, станет ее хозяином? Над этими вопросами соавторы указанной статьи явно не задумывались.

При этом они осмеливаются называть святого преподобного и богоносного отца нашего Паисия Святогорца «неким старцем, находившемся в прелести» (!), а в качестве обоснования своих собственных заблуждений приводят морально устаревшие и глубоко ошибочные документы и материалы, опровергнутые самой жизнью.

Вся беда в том, что по сей день проблемы, связанные с внедрением технологий электронной идентификации личности и электронных устройств автоматической идентификации граждан рассматриваются в Церкви «сами по себе», в отрыве от существа и смысла богоборческих глобальных проектов, согласно которым они активно распространяются во всем мире.

Здесь необходимо отметить, что ОАО УЭК является «дочерней структурой» ростовщиков-лихоимцев из Сбербанка. Великий вселенский учитель и святитель Иоанн Златоуст говорит: «Лихоимцы и хищники хуже зверей, так как звери, насытившись, перестают похищать, а лихоимцы никогда насытиться не могут; Ничто так людей не порабощает диаволу, как ненасытное лихоимство и сребролюбие».  

Вот на кого работают Спицын и Давыдов — на стяжателей неправедного процента. А человек, получивший УЭК или электронный паспорт (идентификационное устройство единого мирового стандарта), отдает себя во власть лихоимцев и хищников, фактически поклоняясь мировой маммоне. Держателем 50% (+1) акций Сбербанка является «дочерняя структура» ФРС США — Банк России, остальные акции принадлежат по большей части другим иностранным «инвесторам».

В целом «проект УЭК», как и «система выдачи паспортов нового поколения "Мир"» направлен на встраивание России в единое наднациональное глобальное информационное общество по международным стандартам и правилам. Это необходимо расценивать как действия, ведущие к разрушению основ национальной безопасности и уничтожению государственного суверенитета России.

Положения, ведущие к демонтажу независимого национального государства и передаче власти наднациональным банковским и коммерческим структурам, были заложены еще в «Концепции формирования информационного общества в России» от 28 мая 1999 года №32: «На начальном этапе создания социально значимых информационно-коммуникационных систем и комплексов (в сферах трудоустройства, образования, здравоохранения, социального обеспечения и других) государство берет на себя основные расходы, но в дальнейшем уходит с рынка. При этом предполагается, что значительные финансовые ресурсы будут поступать от населения в виде оплаты предоставляемых информационных и коммуникационных услуг…»

После «ухода государства с рынка» граждане России будут переданы как «электронное население» владельцам коммуникационных систем и баз данных из числа представителей наднациональных банковских и коммерческих структур. Эти транснациональные институты не будут иметь никаких обязанностей перед Россией и ее гражданами, а в качестве средства, необходимого для получения банковских и социальных «услуг», вместо УЭК введут вживляемые в тело человека идентификаторы, которые одновременно станут и «электронными кошельками». Без них уже никто не сможет «ни покупать, ни продавать» (Откр. 13:17).

Но оказывается и это не самое страшное. Митрополит Воронежский Сергий в интервью телеканалу «Союз» заявляет: «Не бойтесь ничего. И пускай вам вживляют это, потому что вы антихристу как статистическая единица абсолютно не нужны. Вы ему нужны своим психологическим настроением. Если вы христианин, значит это вшитое вам считывающее устройство, когда вы придете в магазин, покажет, что ваше настроение и состояние противно существующему порядку вещей, и вас отключат от этой системы. Вам нечего будет есть, и вас вызовут на беседу — или это техника дала сбой (электроника), или же вы сами такой человек. Если вы не отречетесь, а скажите что я — христианин, я верую, что Христос пришел 2000 лет назад… то тогда вас исключат из общества, и сбудутся те великие пророчества, что никто вас не накормит, и ничего вы не купите, и ничего не возможно будет делать. Поэтому храните веру, и храните веру в Бога Живого, Который помышляет обо всех о нас, и не бойтесь никакого антихриста, ни его знаков».

К сожалению, митрополит Сергий, как и многие другие священнослужители, не понимает, что само вхождение человека в идентификационную торгово-финасовую систему «нового мирового порядка» антихриста и принятие ее атрибутов будет являться свидетельством поклонения антихристу и отречения от Христа. Это согласие на вступление в церковь антихриста, на получение гражданства в его царстве!

По мнению Воронежского архиерея получается, что нужно сначала принять «начертание» антихриста, а затем уже исповедывать свою веру во Христа. Подобное суждение противоречит Слову Божию, которое однозначно определяет вечную участь принявших апокалиптическое «начертание».

Поэтому ответом «безстрашным богословам» нашего времени да будут слова из доклада истинного молитвенника, митрополита Почаевского Владимира, сказанные на Круглом столе в Верховной Раде Украины 4 июня 2013 года: «Внедрение этой пагубной системы является преступлением перед Богом и человечеством. Считаем своим долгом предупредить всех, что это приведет к лишению государства своего суверенитета, а человек в этой жизни лишится личной свободы и станет объектом тотального контроля, а в будущей лишится Вечного Блаженства.

Господь говорит через Священное Писание: "Кто поклоняется зверю и образу его ипринимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его"
(Откр. 14, 9-11)».

Выбор между Христом и антихристом в сердце каждого человека совершается уже сейчас и выражается в принятии соответствующего духа.

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24:4), — предупреждает нас Господь Иисус Христос.

В.П.Филимонов, русский писатель-агиограф и публицист

Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100