Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русские (якобы) сами... Казак С.А. Матвеев о деле Царской семьи 06.03.2015
Русские (якобы) сами... Казак С.А. Матвеев о деле Царской семьи

Русские сами... С такой мыслью посетители должны выходить из демонстрационного зала Главного Архива Российской Федерации (ГАРФ), что на Пироговской улице города Москвы. Здесь с 9 июня по 29 июля экспонировались редкие документы, касающиеся ареста и казни Царской семьи. Нет надобности приводить список этих документов – они есть на интернет-портале ГАРФа, но обязательно нужно отразить интонацию, которая призвана убедить посетителя в том, что русские сами во всем виноваты, что Царь сам добровольно отрекся от престола Российской Империи, что какие-либо намеки на ритуальный характер убийства Государя и его семьи исключены, что истинными заступниками и тревожниками за судьбу всех арестованных были Бонч-Бруевич и А. Керенский, а злые большевики, состоящие из кровожадных русских мужиков и тупоголовой говорливой интеллигенции совершили банальное уголовное преступление, присущее любой революции. Во всем воля, а следовательно и вина русского народа. Иного мнения и быть не может. Издревле знакомый подчерк – в казни Христа виновны римляне, в казни Царя – русские. И нет здесь других причин. Вообще-то, идя на выставку, другого и предположить нельзя было. Система, а она остается в своей духовной сути неизменной с 1 марта 1917 и до сей минуты, не может себя изобличить по ряду вполне понятных причин. Беря свое начало на станции Дно, таковой остается и доныне, лишь мимикрируя в допустимых пределах.

Вообще в преддверии годовщины кровавой даты каждый год идет промывание мозгов русскому народу всеми возможными способами, только бы он не смог осознать истинную суть случившегося. Делается это так ловко, что даже способно слезу выдавить из глаз добродушного, способного на раскаяние (замечательная национальная черта) русского человека.

Помнится «в прошлом годе» вышел трех серийный фильм Свердловской киностудии под названием «Дело России», демонстрировался аж по 1 каналу центрального телевидения. Слезоточивый, с постоянным присутствием в кадре ведущего неизвестной породы, в стихаре, на фоне горящих свечей и старинного иконостаса, но все о том же – Русские сами…. Но для «своих» – код в названии фильма и в музыкальной заставке, присутствующей ненавязчиво на протяжении всего фильма. Под русскую частушечную мелодию звучали слова: «мужик горку накопал и с нее свалился». Так просто – сам накопал и сам свалился, и любой внимательный зритель поймет, кто накопал и куда свалился.

На нашей выставке практически та же песня – в конце экспозиции кинокадры о добрейшем Царе и его семье… и закрытое уголовное дело, которое, как всем известно, открыл царский следователь белогвардеец Н. Соколов, а закрыл следователь Генеральной прокуратуры РФ В. Соловьев, с той лишь разницей, что первому нужно было открыть это «дело», а другому - закрыть. Нет надобности напоминать о загадочной смерти Н. Соколова в 1924 г. в Париже, об исчезнувших материалах соколовского уголовного дела после сохранения его в частном банке. Стоит лишь напомнить название одного итальянского фильма – «Следствие окончено – забудьте» и в низу печать (см. фото 1). Та самая печать, которая незримо лежит на всех документах, представленных на экспозиции, читая которые понимаешь, что при всем хаосе власти 17-го года – Временное правительство, Временный комитет Государственной думы, Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов – было еще нечто, нечто незримое, которое очень строго руководило всеми процессами государственного переворота.

Именно государственного переворота, о котором свидетельствует журнал заседания Совета министров Временного правительства, датированный 2 марта 1917 года. Заседание проходило с 11.30 до 14.00 (см. фото 2). В то время как так называемое «отречение от престола» по официальной версии произошло 2 марта, но в 15 часов 05 минут. Значит все же государственный переворот – многоходовая тщательно спланированная операция международной террористической организации по свержению государственной власти в России.

Рядом с таким проявлением терроризма взрывы в метро и на базарах видятся подростковой забавой. По размаху и жестокости террористический акт, произошедший в России в 1917 году превосходит все теракты современности вместе взятые. Сожалея думаешь о невинных людях погибших в результате слепых диверсий, что же говорить о миллионах русских людей, целенаправленно уничтоженных в теракте 1917 года. В этой операции по уничтожению русского народа в темную использовали велеречивых «полезных идиотов» (выражение Ленина) из числа самовлюбленных политических и государственных деятелей, допустивших в своем сознании малейшую мысль о несостоятельности Царской власти, исторически выводившей Россию в мировое лидерство, оберегавших от чужеземного господства, сохранявшего, и это самое главное, дух и статус Православного Государства.

Подписал этот самый журнал заседаний Совмина некто Владимир Набоков, управляющий делами Временного правительства, который позже, уже 10 марта 1917 года, убеждал английского агента Хардинга в недопустимости предоставления политического убежища Николаю II и его семье в Англии, правительство которой 8 марта 1917 года выступило с инициативой предоставления политического убежища после официального постановления Временного правительства об аресте всей Царской семьи (журнал совета министров временного правительства от 07.03.1917 г.). Решение об аресте Николая II подписано семью министрами и оберпрокурором священного синода! Результатом же тайной встречи Владимира Набокова с английским масоном Хардингом был вышедший 28 марта 1917 года из кабинета министров Англии документ о том, что правительство этой страны не настаивает на ранее сделанном предложении о предоставлении убежища (высокая форма дипломатического этикета).

Ох уж эти набоковы! Семейной чертой которых была глубокая и скрытая ненависть к России. Отец формирует и регистрирует, придавая статус легитимности, всякого рода подлейшие документы, направленные на разрушение государства, сын тоже Владимир пишет учебник по педофилии под названием «Лолита», от которого в восторге вся западная читающая аудитория (по данным французских источников самый читаемый «русский» роман). Следует здесь привести пример другого, уже современного семейного подряда, который лишь на первый взгляд может показаться отвлеченным. Лев Эрнст, академик, биолог, ошеломил весь мир «величайшим достижением» в области мировой микробиологии. Ему удалось вживить ген человека в сперму козла (!). Официальным мотивом этого «достижения» являлось заявление о том, что в мире не хватает женского молока, для вскармливания младенцев, а козы при таких нанокозлах смогут вырабатывать молоко схожее с материнским. Вот так! Известно, что яблоки под дубами не валяются, поэтому можно предположить, что семейная традиция сохранилась и в действиях генерального директора первого канала центрального телевидения Константина Львовича Эрнста, тоже биолога, имеющего кандидатскую степень по биологии, но работающего не по специальности, а по зову сердца, либо по призыву. Вот только следует учитывать, что «первый» канал сегодня главнейший воспитывающий орган, формирующий национальное сознание россиян, а значит как и в случае с Набоковым, пишущий будущую историю государства.

Во всех этих примерах ненависть к русской России, хранительнице Православия. А козел в этих демонических опытах является примером изысканного глумления над промыслом Божиим и демонстрацией так называемого «высокого стеба» христоненавистников.

Это лишь два незначительных штриха к огромному полотну той трагедии, в которую Россия вошла в 1917 году. Но и они отчетливо дают понять, какие темные силы формировались против христианского государства и его Монарха. Несомненным во всей этой трагедии остается лишь одно – христоподобие подвига русского Царя. Исключая сентиментальный мистицизм, обращаясь лишь к фактическому материалу и свидетельствам, удивляешься схожести событий двухтысячелетней и столетней давности. Оговорили и арестовали невинного человека, судили и, не найдя вины, гнали на Голгофу. Издеваясь и глумясь. И многие отреклись. Казнили невинных и добивали штыком с американской винтовки, так похожим на копье Лонгина (штык выставлен на стенде ГАРФа. См. фото 3). Делили вещи, бросая жребий. И в обоих случаях нет могил. И как на титле креста Господня была надпись: Иисус Назаретятнин – Царь Иудейский, так и на стене ипатьевского расстрельного подвала оставлено было свидетельство: «Здесь по приказу тайных сил принесен в жертву русский царь», и народ был избит и рассеян, и храм разрушен. Константином Великим возбуждено следствие по делу казни Христа и до сих пор не закрыто. Как и дело следователя Соколова не закрыто до сих пор. И клевещут до ныне на Христа ненавидящие Его. И Государь доныне оклеветан теми же. И доныне лжемессии и лжепророки пытаются опорочить Имя Господа. И доныне лжеромановы всех мастей пытаются оспаривать право на русский престол у Пресвятой Богородицы. Вот кирилловичи-гогенцолерны самочинно назначив себя наследниками дома Романовых раздают шутовские титулы князей и графов таким же разрушителям России, каковым был их прямой предок Кирилл, напяливший на себя в феврале 1917 г. красный бант, лишенный государем великокняжеского наследия за кровосмесительный брак. Ликовало все темное в мстительном восторге. Мстили за то, что Царь даже в таких деталях был охранителем святоотеческого наследия, помятуя о святом подвиге Иоанна Предтечи, отдавшем свою святую главу за чистоту и святость брака. И маются вот уже 2000 лет у разрушенной стены иудеи, не принявшие и не принимающие во Христе Мессию. Русским же не следует уподобляться им, превращая Россию в вечную страну плача. Хватит с нее многострадальной и ста лет отступничества и презрения к царскому имени, навеянному теми, о ком писал  в Откровении святой Апостол Иоанн в 9 стихе второй главы.

Сегодня, на мой взгляд, значительно важнее для национального выздоровления направить исследовательский интерес на истоки и причины успеха государственного переворота в России в 1917 году не только для того, чтобы нация была готова предотвратить подобное в будущем (1991 год, к сожалению обнажил нашу слепоту), но прежде всего, чтобы снять все обвинения с Государя -  в его якобы слабости, добровольном сложении полномочий, в отступлении от обязанности быть вождем своему народу, в отречении от престола. Вся звериная мощь запада была направлена англо-американским синедрионом  лишь на одного человека – Николая II, который не только по обязанностям и статусу, но и в сути своей был Христовым Ангелом.

Однажды добрый пастырь, обернувшись, увидел стадо свое прельщеным волками, а собак, оберегавших стадо, с поджатыми хвостами. Не то ли увидел Спаситель, наблюдая со стен Пилатовского дворца толпу, кричавшую: «Распни!», тот самый народ, который пять дней назад встречал Его пальмовыми ветвями, восклицая: «Осанна!», но не воскликнул Спаситель – «Я отрекаюсь от вас», не воскликнул и Государь – «Я отрекаюсь от вас». И оба принесли добровольную жертву, а не добровольное отречение. А добровольная жертва имеет ту силу, которая проламывает любой бетон забвения, предательства и лжи.


Нет в природе ни одного документа, и это подтвердил следователь Генпрокуратуры В.Н. Соловьев, который бы, отвечая нормам права, свидетельствовал об отречении Николая II от престола. Та бумажка с подложной подписью, которую называют то манифестом, то актом, то телеграммой, государственным актом не назовешь. Ее в серьез не возьмется рассматривать ни одна уважающая себя канцелярия районного суда. Но в руках до ныне торжествующей международной террористической банды, которая крутит ею перед носом всего мира, она, эта жалкая бумажка – базовый документ их сомнительной победы (см. фото 4), но истина – истина вовеки, а ложь - это просто дым от этой самой бумажки, сгорит – и дым рассеется.


Серьезные исследования подготовки заговора против Царя еще не велись. Безусловно началом этого заговора можно считать заявление премьерминистра Англии Бенжамина Дизраэля, сделанное им в 70-х годах 19 века о том, что Православная Россия является самым существенным препятсвием мировому господству иудо-англосаксов («О преимуществе рас»). Осуществление заключительной октавы этого зловещего марша (марша несогласных) не следует относить ни к слепому хлебному бунту, ни к сахарному голоду армии, ни к немецкому генштабу с толстым Парвусом – все это лишь единичные ноты на нотном стане черной партитуры. А у пульта дирижеры из восьмой главы Иоановой Евангельской повести.


Кем был отдан приказ, и какими силами была осуществлена диверсия по нарушению связи между ставкой в Могилеве и Александровским дворцом в Царском селе, где находилась семья Николая II, и почему семь дней не могли обнаружить причину? Представьте себе – сегодня на полчаса нарушена связь между сочинской резиденцией президента «Бочаров ручей» и Москвой. Какие службы заработают! Кем был отдан приказ и какими силами была осуществлена операция по разрушения железнодорожного полотна и мостов с целью перенаправить оба литерных царских поезда на станцию Дно вместо Орши? Кем отдан приказ к фактическому аресту Царя 1 марта на станции Дно и доставку гражданина Романова Н. А. на Псковский тупик?..

Масштабность заговора вполне определяет запись в дневнике Государя от 2 марта 1917 года: «Кругом предательство, трусость и обман». И ни одного слова об отречении от престола.


03.05 фото1.jpg


03.05 фото2.jpg


03.05 фото3.jpg


03.05 штык.jpg

Источник


Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100