Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Игорь Друзь: экуменизм означает русофобию 06.11.2014
Игорь Друзь: экуменизм означает русофобию
Всечестные отцы, братья и сестры!

Действительно, Восьмой Вселенский собор внушает подозрения в православном сообществе. Подозрения, будет ли он полезен для Церкви, будет ли он для блага мирян, духовенства, епископата и т.д.

Конечно, есть много разных мнений по этому поводу, я лично в данном случае выступаю как частное лицо и выражаю только свой личный взгляд на этот вопрос. Не взгляд даже тех общественных движений, к которым я принадлежу, потому что, повторюсь, есть разные взгляды на этот счет. Но ситуация сейчас такова, что действительно, что очень серьезная и очень большая ересь – это ересь экуменизма. Преподобный Иустин (Попович) называл ее ересью ересей. И вот если действительно Восьмой Вселенский собор поставил в свою повестку дня осуждение этой ереси, то это можно было бы только приветствовать. Потому что это настоящий духовный блуд – слияние православных люде с еретиками, изменение канонов и догматов наше веру в угоду мiру всему в угоду так называемой политкорректности. Но, к сожалению, мы ничего этого не видим. Поэтому, повторяю, те вопросы, которые поставлены в повестке дня Вселенского Собора, они являются, честно говоря, не внушающими доверия.

Тем не менее, я не стал бы преувеличивать опасность этого собора, объясню, почему.

Я думаю, что его физически невозможно будет организовать, по крайней мере, сейчас. Все объясняется очень просто. Конфликты обострились: и межгосударственные, и межэтнические, и они находятся как раз на территории, к сожалению, и Святой Руси.

Я думаю, что сейчас, «благодаря» действию тех же униатов, «благодаря» действиям раскольников собрать его все-таки будет сложно. Я надеюсь на помощь Божию и надеюсь, что Бог не попустит этого Восьмого Вселенского собора. Но это не означает, что миряне, православные публицисты и духовенство, должны сложить руки. Я думаю, что все равно надо выражать свое частное мнение и говорить об опасности этого Восьмого Вселенского собора. Мы помним, что такие светильники веры, как Иона Одесский, который в частности предсказал гражданскую войну на Украине. Я думаю, что его мнение имеет очень большое значение. И он осудил этот грядущий собор. Так же негативно говорили и многие другие старцы.

Мне волею судьбы удалось посмотреть на «модель» этого Вселенского собора. Дело в том, что офис моей организации в Киеве находился на пресловутой улице Грушевского. Это центр города, он находится прямо рядом с Майданом. И мне удалось увидеть картину своего рода маленького вселенского собора. Дело в том, что Майдан носил характер именно такого религиозного сатанинского беснования. Если, допустим, московская Болотная площадь имела такой красноватый оттенок: социальные требования, снижение цен на ЖКХ и т.д., то украинский Майдан ставил чисто религиозные требования. По сути дела вот этот «европейский рай» был объявлен царством Божьим на земле. Каждый день начинался на Майдане с молитвы. Т.е. туда приехала масса «священников» униатских, приезжала масса «епископов», целые десанты из «духовных семинарий», раскольников, униатов, а также и предателей из Московского Патриархата. Т.е. фактически экуменизм означает русофобию. Потому что практически все, кто за экуменизм – вот эти ярые фанатики – они все являются русофобами. Так что даже с точки зрения государственных интересов России проводить его нельзя. Он направлен против государственных интересов России. Глобализация, как сказал большой «любитель» России Збигнев Бжезинский, будет строиться за счет России и на костях России.

Мне тоже как-то удалось с ним встретиться лично, он приезжал к нам в Киев… Я действительно, такую инфернальную личность никогда в жизни не видел. И я должен сказать, что на Майдане в трогательном единстве слились униатские парохи, раскольники, предатели, такие как протоиерей Георгий Коваленко, который был совершенно неправедно назначен пресс-секретарем УПЦ МП. Он, в частности, поддерживал группу «Femen», натравил на Патриарха эту безумную девку из этой организации. Он ее аккредитовал как журналистку и позволил ей проникнуть через ограждение в тот момент, когда Патриарх приехал в Киев, и она на него там кинулась и творила свою похабщину. Так вот, он тоже ярый экуменист, ярый либерал и, естественно, русофоб. Были там и еврейские раввины. Т.е. картины были следующие: идет толпа с автоматами, с дубинками, кричит: «Москаляку на гиляку!», рядом идет униатский парох, рядом идет раввин, и они трогательно благословляют в своем дружном экуменическом единстве эту беснующуюся толпу. Я это видел своими глазами. Причем, вокруг все было исписано свастиками, а никто из этих так называемых «священников» своего протеста не выражал.

И это было только начало, потом мы наблюдали этот сатанизм в Славянске, - когда там на моих глазах были уничтожены целые улицы, и что особенно врезалось мне в память: трехлетний ребенок схватился за голову и кричал: «Мама, бомбят! Мама, бомбят!» - и так несколько часов подряд. А возле нашего штаба СБУ в Донецке, где мы находились, человек шел по нашему кварталу, гаубица 152-миллиметровая разорвала его так, что только одни ноги остались. Жена его по ботинкам опознала…

Так вот, все это действо, эти все экуменисты-парохи, раввины, которые слились в трогательном экстазе, они все  благословляют – эту так называемую антитеррористическую операцию. Этими же «священниками» насаждается гомосексуализм, эвтаназия. Они уже мягко выступают в пользу этих вещей. Ювенальная юстиция - у того же, упомянутого мною прот. Коваленко (якобы нашего) масса статей в защиту именно ювенальной юстиции. Хотя ювенальную юстицию , вроде бы как осудили и Патриарх, и Украинская Православная Церковь, в лице своего Синода, и т.д. Поэтому, безусловно, тот, кто видел, ради чего совершается вот такое действо, вот такой вот «собор» - тот, разумеется, будет против него.

С другой стороны я все-таки считаю, что не надо сгущать краски и раскачивать лодку, потому что раньше говорили о нашем Патриархе, что он только станет Патриархом, сразу же отменит церковнославянский язык, отменит другие вещи – Литургию сократит… Но ничего же этого не было. Т.е. я думаю, что все-таки наш протест против этого готовящегося действа должен носить канонические законные формы. Потому что все крайности будут, безусловно, использованы теми же сатанистами-глобалистами.

Но я надеюсь, что все равно мы победим, и Святая Русь будет сиять еще долго. Потому что старцами предречено, что все равно мы победим. И те же старцы, которые говорили о войне в Новороссии, они же говорили и о том, что победа все-таки будет за нами.

Слава России!

Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100