Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Православное» рок-миссионерство: до оправдания явной бесовщины уже рукой подать 28.08.2013
«Православное» рок-миссионерство: до оправдания явной бесовщины уже рукой подать
Демоническое воздействие рок-музыки и сопутствующей ей рок-культуры заметно уже при поверхностном знакомстве с ними. Не удивительно, что там зачастую дело доходит до откровенного сатанизма. И вполне закономерно, что рок-миссионеры, поставившие цель реабилитировать рок и субкультуры в церковной среде, рано или поздно дойдут и до оправдания явной бесовщины, пишет на своем сайте antirockcult.wordpress.com Антон Тарасюков
 
В 2006 году в финале музыкального конкурса “Евровидение” победила финская рок-группа Lordi, демонстрирующая своим видом и “творчеством” приверженность сатанизму. В песне “Hard Rock Hallelujah” (“Тяжёлый рок, аллилуйя”), которую она там исполнила, есть такие слова, как: “святых парализовало во время этой ночи грешников” и “на моей голове рога, мои клыки остры, а глаза – красны… Выбирайте – присоединяйтесь к нам или катитесь прямиком в ад”.

Комментарий о. Сергия (Рыбко) того времени: Я Евровидение не смотрел, это дело не монашеское. Но знаю о прошедшем конкурсе в Афинах… Я сам сторонник рока и считаю его явлением в культуре… Могу сказать, что выступление на Евровидении финских ребят в масках монстров не так страшно, так как не имеет никакой духовной подоплёки. Сами финские рок-музыканты говорят, что они не сатанисты, они используют народный этнос. Существует же книга “Баламут” Льюиса, где бес говорит бесу, но содержание книги глубоко христианское. Если бы участники группы Lordi в виде ангелов выступали, было бы кощунственней.

И вот относительно недавно его помощница Галина Александрова в своём блоге посвятила Lordi пост (http://ghalina-al.livejournal.com/98746.html) с более радикальными мыслями: “Lordi: “По такой логике – и корова от дьявола!”. Он нас и будет интересовать в первую очередь.

Г. Александрова цитирует:

В интервью журналу Suomen Kuvalehti 32-летний музыкант признается, что больше всего его раздражают обвинения группы в сатанизме.
“Я не понимаю, когда люди не отличают театра от действительности. Они видят картинку в журнале и думают, что на ней изображен сатанист. У него ведь и рога на голове. Но по такой логике и корова – от дьявола”, – говорит он.
“Чтобы нас обвинять, надо действительно плохо владеть английским. Мы же поем, что devil is a looser”, – добавляет Lordi.


Lordi+2008_iso.jpg
Lordi

Глупость про корову комментировать не буду. Ну а то, что они поют: “Дьявол – неудачник”, нисколько не отменяет их кощунств и сатанизма, демонических тем зла, смерти и мира ночных кошмаров в “творчестве” и дьявольского облика. Дьявол здесь не оказался неудачником, ибо в обмен на то, чтобы его так называли, сделал из них собственных марионеток, пропагандирующих его идеи. Итак, проблемы с логикой в данном случае испытывают как раз рок-музыканты, но, похоже, не только они. Вступительный комментарий к материалу г-жи Александровой: Музыканты группы Lordi возмущены обвинениями в сатанизме. Они – христиане. Их имидж – лишь театральное действо, которое здравомыслящий человек не должен отождествлять с реальностью. Именно так их и понимают нормальные люди, как и русский “Мордор”, музыканты которого являются православными людьми (http://antimodern.wordpress.com/2010/06/15/rock-5/).

rock04.jpg
Самара, 12 июня. "Рок над Волгой-2010". О. Сергий (Рыбко) и группа "Мордор"

Такие моменты откровенности примечательны. То есть можно увлекаться подобным “искусством” и самому его творить. Можно быть христианином, и наряжаться в дьявольские костюмы. Можно быть христианином, и исполнять богохульные и сатанинские песни, культивировать в творчестве демоническую тематику. По этой же логике тот, кто видит в этом духовную опасность, нормальным человеком считаться не может. Вот какие безумные нормы навязываются православным.
Что стоит за этим: слепота, игнорирующая существования тёмных духов, легкомысленное к тому отношение или привычка рокера, для которого подобная эстетика в порядке вещей? В любом случае эти волки в овечьей шкуре в своей апологии и пропаганде рока скатываются вниз по наклонной, ведя за собой доверившихся им людей.
В завершение Г.Александрова делает вывод: Вот-вот. Все ругатели, ругавшие и ругающие на чем свет стоит рок-музыку, НИКОГДА не знают толком текстов западных групп. Да что там говорить, один деятель сумел увидеть сатанизм… в песне Шевчука “Я церковь без креста”! Исключительно богатое воображение! Или проблемы с русским языком! А г-жа Александрова, разумеется, знает, поскольку она прочитала о наличии фразы “devil is a looser” где-то в текстах группы. На остальном же в упор не видит сатанинской печати. Заключительная часть сего истеричного высказывания посвящена мне грешному. В своей первой статье (http://antimodern.wordpress.com/2009/02/20/rock-music/) я привёл отрывок из песни “Храм” Юрия Шевчука, не давая вообще никаких интерпретаций, которые мне после приписали оппоненты. Проделаю это ещё раз:

Царские врата пасть раззявили -
Зубы выбиты, аж кишки видны.
Иконы комьями кровавыми
Благословляют проклятья войны.


Любому православному человеку понятно, что это кощунство.
Для фанатов же рока, как мы видим, кощунства в контексте творчества их кумиров не существует. И для тех, кто колеблется, стоит ли начинать слушать рок или наоборот порывать с ним, это должно послужить предупреждением о том, насколько глубоко рок искажает сознание.

Антон Тарасюков
Источник: antirockcult.wordpress.com


Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100