Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Идол по имени «ВИЛ»: Схииг. Сергий (Романов) и еп. Митрофан (Баданин) о духовной важности декоммунизации 27.11.2019
Идол по имени «ВИЛ»: Схииг. Сергий (Романов) и еп. Митрофан (Баданин) о духовной важности декоммунизации

Вопрос о возвращении исторической справедливости назрел в обществе. Об этом свидетельствуют многие выступления патриотически настроенной общественности и здравомыслящих представителей власти. Однако сакральной стороны этой темы мало кто касается. Несомненно, если придет понимание духовной важности декоммунизации, то Русский народ быстрее избавится от тяготеющего над ним заклятия. Этому объяснению схиигумен Сергий (Романов) посвятил целый ряд своих проповедей, основные мысли из которых мы публикуем.

2019-12-15_151018.jpg
 
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь!

Дорогие отцы, братья и сестры! Несколько лет назад мне со схиигуменом Митрофаном и другими была предоставлена возможность прочесть заклинательные молитвы в мавзолее Ленина, 12 раз крещенской водой окропить основание саркофага с этим идолом, положив начало делу о захоронении мумии и разрушении зиккурата (Зиккурат – многоступенчатое культовое сооружение в Древней Месопотамии, представляет собой башню из поставленных друг на друга усеченных пирамид. – Примеч. ред.). Знайте, при сегодняшнем поколении Ленин будет вынесен из Москвы!

Как только был построен зиккурат на Красной площади, Русские из непокорного народа «духам злобы поднебесной» стали их послушным стадом. Нам нельзя забывать, что архитектор Щусев, построивший в 1924 году мавзолей, взял за основу проект пергамского алтаря сатаны. Внешне мавзолей возведен по принципу устроения древних вавилонских капищ, из которых самая известная – вавилонская башня. В Библейской книге пророка Даниила, написанной в VII веке до Рождества Христова, говорится: Был у вавилонян идол по имени Вил (14, 3). Не правда ли откровенное многозначительное совпадение с инициалами лежащего на престоле сатаны Ленина?!

Многие наши соотечественники не знают, что мумия ВИЛа содержится в мавзолее внутри сатанинской пентаграммы. Церковная археология свидетельствует:
древние евреи, отвергнув Моисея и веру в Истинного Бога, отлили из золота не только тельца, но и пятиконечную звезду Ремфана, которая служит неизменным атрибутом сатанинского культа. Его адепты называют ее «печатью люцифера». 

Миллионы советских граждан каждый день простаивали очереди, чтобы посетить это капище сатаны. Пока в сердце Москвы находится точная копия пергамского алтаря сатаны с мумией Ленина, влияние темных сил на Россию сохраняется.

1 февраля 1918 года Святейший Патриарх  Московский и всея Руси Тихон обратился к большевикам во главе с Лениным: 
«Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело: это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной. Властью, данной Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас…» – «извергов рода человеческого», «безбожных властелинов тьмы века сего». Но они не опомнились.

Ленин виновен в прямом личном уничтожении Русского народа – дворянства, духовенства и старой Русской интеллигенции, рабочих, крестьян и казаков. Перед революцией террористами были уничтожены тысячи самых замечательных представителей России, ее патриотов. Заключив прогерманский Брестский мир, Ленин нанес военное поражение России в Первой мировой войне и развязал самую страшную Гражданскую войну, в которой погибло от 12 до 15 миллионов человек, а спровоцированный после нее голод унес еще не менее 3-5 миллионов. То есть Ленин виновен в гибели 15-20 миллионов граждан России…

Особо подчеркнем то, что с согласия Ленина 18 ноября 1920 года постановлением Наркомздрава и Наркомюста в нашем государстве впервые в мире (!) были официально разрешены аборты. В результате ленинской инициативы убиты во чреве на сегодняшний день 1,3 миллиарда абортированных детей. В этом смысле Ленин является главным детоубийцей на планете. Нас учили: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить». Но каков конец – таков и венец. Перед смертью он сошел с ума и ел из-под себя…

2019-11-28_230228.jpg

Дорогие мои соотечественники, посмотрите на зловещие, гнилые плоды древа жизни Ленина (Ульянова-Бланка), уходящего корнями в ад и питающегося от источника всех зол – сатаны. Эти плоды – Свердлов (Янкель Мошевич Гаухман), Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн), Зиновьев, руководитель ЧК (с евр. «скотобойня»!) Дзержинский (Феликс Эдмундович, сын раввина). А кто непосредственные участники ритуального по своему содержанию убийства Царской Семьи? Юровский (Янкель Хаимович), Войков (Пинхус Лазаревич Вайнер), Голощекин (Шая Исаевич), Белобородов (Янкель Исидорович Сайсбарт), Никулин, Ермаков и т.д.

Войков был торжественно похоронен в некрополе у Кремлевской стены в Москве, в честь него названа одна из станций Московского метрополитена, с 1927 года – чугунолитейный завод, кроме того – как минимум 131 улица в России! 

2019-11-28_225947.jpg

До каких пор палачей, убийц, насильников, растлителей Русского народа, этих крысиных сущностей, вы, дорогие, будите терпеть в своих городах и селах?

А вошедшая в историю как один из самых кровавых и безжалостных народных комиссаров Розалия Самойловна Залкинд (дочь состоятельного еврейского купца), более известная как Землячка, в 17 лет сама выбрала себе партийный псевдоним «демон». И ее прах, как и многих других палачей Русского народа, погребен в Кремлевской стене.

До сих пор этот прах и мавзолей со смердящим в сердце нашей России зловонным трупом Ленина, представляют собой источник безнравственного дерьма, источник магического сатанинского воздействия на умы, прежде всего, руководителей государства, принимающих абсурдные решения, толкающих теперь страну в бездну электронного рабства.

Обращаюсь к вам, уважаемые, уберите эту гнусную падаль на кладбище для самоубийц – самого достойного для него места. Освободите свой ум, волю от бесовародеев, находящихся на престоле сатанинском в мавзолее. Уберите эту мерзость – спасете себя, близких! И не только Россию, но и весь мир.

Да ниспошлет нам Господь Бог, по молитвам преподобного Гавриила (Ургебадзе), быть непримиримыми к врагам Православия. Старец Гавриил 1 мая 1965 года на коммунистическом параде сжег двенадцатиметровый портрет палача всех народов Ленина, вывешенном для всеобщего обозрения на правительственной площади. Он на глазах всех людей облил портрет керосином, поджег его и громко произнес: 
«Для чего этому слава? Слава Христу Богу! Как вы можете поклоняться этому антихристу?!»

Предлагаю выразить также общероссийский протест цифровой идентификации, искусственному интеллекту, биометрическим документам, приводящим народ в электронное рабство сатаны. Услышат обязательно, потому что народ стал пробуждаться во всех сферах нашей жизни – и в руководстве государства, и в правительстве, и в армии и флоте, и в народе, и в духовенстве, интеллигенции – есть явные признаки этого духовного пробуждения.

Напоминаю жителям Урала, Сибири и Дальнего Востока – ваши молитвы услышало руководство страны, и не был построен буддийский храм на Поклонной горе в Москве, который хотели приурочить к 70-летию Победы России над фашистской Германией. По вашим молитвам положено начало строительству храма великомученицы Екатерины в Екатеринбурге. Просим не только вашей молитвенной помощи, но и призываем вас обращаться во все структуры власти с требованиями убрать мумию с Красной площади и переименовать улицы России в их первоначальные названия. Пишите во все инстанции не только с позиции гражданской совести, но и с позиции нравственного человека, определяющего судьбу своей Родины и будущее своих детей.

+ + +

ОЧНУТЬСЯ ОТ РЕВОЛЮЦИОННОГО ДУРМАНА: 
Епископ Митрофан (Баданин) об именах террористов по всей России

2019-11-29_190125.jpg
Епископ Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) на вопрос: «Какое Ваше отношение к тому, что до сих пор огромное количество улиц, площадей, городов и весей носят имена революционеров-безложников?», ответил:

– Возникает ощущение, что мы пребываем в некоем дурмане, не вполне понимая и трезво оценивая все произошедшее в нашей истории. Но очнуться от этого состояние когда-то придется. Мы действительно ходим по улицам, которые названы в честь террористов. Это факт непреложный, что террористические ячейки РСДРП (российская социал-демократическая партия) были созданы официально, была официальная идеология этих людей, которые замышляли государственный переворот.

Но если мы по-прежнему признаем, что являемся революционерами и террористами, то в таком случае считаю глубоко безнравственным посылать наших ребят на войну в Сирию с ИГИЛ, на Кавказ и другие места, где гибнут наши люди, воюя с террористами. Или у нас есть «хорошие террористы» и плохие?! Терроризм не имеет национальности и других окрасок. Это просто мерзавцы, которые льют кровь неповинных людей. Якобы во имя высоких целей.

Могут сказать: «Ну, это же ради блага трудящихся делалось». Так и ИГИЛовцы тоже «ради блага» своего народа, «высокие цели» ставят: ненавидят либеральное общество, терпеть не могут геев, однополые «браки», они против абортов… И что, тогда мы признаем, что этот терроризм нам по духу? И теперь помимо улиц Свердова, Перовской и Каляева назовем проспект «имени Героев ИГИЛ» или ул. Басаева? Давайте быть последовательными – либо мы определяемся, что не приемлем террор и переименовываем улицы террористов, либо продолжаем «традицию» и живем в согласии с нынешними террористами.

Пора говорить правду, а не зарывать по-прежнему голову в песок, как будто нам неизвестно и мы не понимаем: кто такие Ленин со Свердловым, а почему улица Воровского?... Да это просто бесы, по Достоевскому, которые захватили власть в стране, потому что Господь нас всех наказал – мы оказались недостойны прежнего государства и получили то, что получили.

По видеоматериалам сайта
общества «Двуглавый Орел»







Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100