Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ученик в Шотландии сказал, что существует только 2 пола, и его выгнали из школы 18.07.2020
Ученик в Шотландии сказал, что существует только 2 пола, и его выгнали из школы
После фразы ученика, который посещал школу в шведском городе Абердиншир: "Я просто говорил, что есть два пола - мужской и женский. Всё остальное - это личная идентификация", - учитель велел ему покинуть класс.

Молодой человек совершенно справедливо утверждал, что в мире есть всего два пола - мужской и женский, после чего последовала весьма жесткая, но вполне ожидаемая, реакция преподавателя, который выгнал ученика за дверь. Произошедшее вряд ли можно назвать чем-то уникальным для сегодняшнего Запада. 

Надо сказать, что сам учитель признался, что его личные взгляды на предмет могут идти вразрез с национальной политикой учебного заведения, однако их лучше не афишировать.

Ученик сумел записать разговор с учителем на видео, которое выложил в сеть. После этого молодому человеку сообщили, что в школу ему возвращаться не нужно.

Сообщается, что пользователи Reddit запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на окончание обучения и аренду жилья для смелого парня:


 

Гендерно-толерантное безумие охватило уже весь Запад; причем извращенцы настаивают, что именно они правы, а те, кто пропагандируют нормальную семью, являются чуть ли не преступниками.

Всемирная социальная сеть Facebook, являющаяся лоббистом всевозможной мерзости, заявила, что, оказывается, у человечества, существует 54 варианта половой принадлежности! теперь те, кто хочет стать пользователем данной сети должны выбирать свою половую принадлежность им придется из перечня в 56 пунктов! В частности, особь может считать себя "всеполым", "предженщиной" или "недомужчиной".

Программист Faсebook Бриэль Гаррисон, являющаяся одним из активных разработчиков проекта и извращенкой сказала:

- Эта работа очень интересна для меня, поскольку я в данный момент сама нахожусь в промежуточном состоянии смены пола - с мужского на женский. Я давно внутренне ощущаю себя женщиной, но какие-то пункты в законодательстве, оформлении документов, другие общественные условности сильно нарушали это ощущение. В результате даже в собственном сознании я была "ни женщиной, ни мужчиной". Поверьте, это очень некомфортно, когда трансгендерам вроде меня и другим нестандартным людям предлагается выбор лишь из двух вариантов, вопрос в лоб: какого вы пола, мужского или женского? Это угнетает, потому что ни один из вариантов не объясняет, кто же мы на самом деле. Новая половая классификация избавит многих людей от подобных мучений.

Ученик в Шотландии сказал, что существует только 2 пола, и его выгнали из школы 2.jpg

Вот полный перечень вариантов половой принадлежности от Facebook:

Бигендер

1. Agender - бесполый.
2. Androgyne - андроген, гермафродит.
3. Androgynous - мужеженственный (внутренне, по ощущениям).
4. Bigender - ощущающие себя попеременно то мужчиной, то женщиной.
5. Cis (лат.) - "пред-" или "недо-".
6. Cis Female - недоженский.
7. Cis Male - недомужской.
8. Cis Man - недомужчина.
9. Cis Woman - недоженщина.
10. Cisgender - недополовой (неопределенного пола).
11. Cisgender Female - недополовой, ближе к женскому.
12. Cisgender Male - недополовой, ближе к мужскому.
13. Cisgender Man - недополовой мужчина.
14. Cisgender Woman - недополовая женщина.
15. Female to Male - от женского к мужскому.
16. FTM - женщина, хирургически и внешне принявшая облик мужчины.
17. Gender Fluid - неустойчивый, "текучий".
18. Gender Nonconforming - отрицающий традиционную классификацию.
19. Gender Questioning - пол, остающийся под вопросом.
20. Gender Variant - пол, допускающий различные варианты.
21. Genderqueer - особенный (своеобычный) пол.
22. Intersex - межполовой (универсальный).
23. Male to Female - от мужчины к женщине.
24. MTF - мужчина, хирургически и внешне принявший облик женщины
25. Neither - никакой
26. Neutrois - стремящийся устранить внешние половые признаки
27. Non-binary - отрицающий систему двух полов
28. Other - другой
29. Pangender - всеобщеполовой
30. Trans - переходное состояние (к другому полу)
31. Trans Female - переходный к женскому состоянию
32. Trans Male - переходный к мужскому состоянию
33. Trans Man - переходный к мужчине
34. Trans Person - переходный к лицу вне половой классификации
35. Trans Woman - переходный к женщине 

Промежуточный пол

36. Trans (asterisk) - переходный (с сохранением тайны)
37. Trans (asterisk) Female - переходный к тайному женскому состоянию
38. Trans (asterisk) Male - переходный к тайному мужскому состоянию
39. Trans (asterisk) Man - тайное превращение в мужчину
40. Trans (asterisk) Person - тайное превращение в лицо без пола
41. Trans (asterisk) Woman - тайное превращение в женщину
42. Transexual - транссексуал
43. Transexual Female - женский транссексуальный тип
44. Transexual Male - мужской транссексуальный тип
45. Transexual Man - мужчина транссексуал
46. Transexual Person - персона транссексуал
47. Transexual Woman - женщи-на-транссексуал
48. Transgender Female - женский трансгендерный тип
49. Transgender Male - мужской трансгендерный тип
50. Transgender Man - мужчина-трансгендер
51. Transgender Person - персо-на-трансгендер
52. Transgender Woman - жен-щи-на-трансгендер
53. Transmasculine - "за пределами мужского"
54. Two-spirit - "двудушный", двуликий (без негативной коннотации)
55. Man - мужчина
56. Woman - женщина

Вот что говорит преподобный Максим Грек в своем Слове против предающихся безумно богомерзким скверным содомским грехам, низводящим в погибель и в муку вечную:

Мне кажется, что дерзающие безстыдно на такую богомерзкую скверну будут преданы на более тяжкие мучения, нежели древние содомляне, – ибо те еще прежде закона и прежде, чем была положена заповедь, запрещающая эту гнусную скверну, нечествовали пред Богом по неведению. А которые ныне подобно им совершают это гнусное дело, те грешат не по неведению, но по причине величайшего их нечувствия и безумия, при полном сознании имеющего быть страшного Суда Божия. Поэтому они и будут преданы более тяжким мукам, согласно евангельскому грозному слову, которое говорит: «Раб, ведевый волю господина своего, и не сотворив, биен будет много», то есть сильно и безконечно будет мучен; «неведевый же, сотворив же достойная ранам, биен будет мало», то есть легче испытан будет вечными муками <...>.

Когда же слышите геенну, то не считайте это огнем чистилищным, как утверждают зломудрые латиняне, последующие еретику Оригену, но знайте, что это огонь неугасимый, мучащий нечестивых и нераскаянных грешников в нескончаемые веки, соразмерно их порочности. Ибо не сказал Господь: «Могущего и душу и тело очистить в геенне», но «погубити», то есть мучить безконечно и предать вечной смерти. Если нравится вам быть преданными таковой смерти и тягчайшим мукам на безконечные веки, то держитесь этого гнусного и скаредного наслаждения вашего и валяйтесь в нем с удовольствием, как смердящая свинья в скверной тине. Если же искренно, как благочестивые христиане, желаете получить вечное наслаждение благами, уготованными для святых, то постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного.



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100