Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Коммунисты заявили, что их идеология списана из Библии 14.02.2020
Коммунисты заявили, что их идеология списана из Библии
В очередной раз последователи гонителей православной веры пытаются доказать всем, что они тоже - христиане: лидер российских коммунистов - Геннадий Зюганов заявил, что моральный кодекс их партии, дескать, списали из Библии. По мнению Зюганова, Библейские сюжеты стали частью коммунистической идеологии, и если кто-то в этом сомневается – «просто положите рядом эти документы», сказал он во время пресс-конференции 11 февраля.

«Я, когда изучал Библию, в послании апостола Павла <...> – там главный лозунг коммунизма "Кто не работает, тот и не ест". <...> Собственно говоря, мы во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии. И кто бы там ни пытался говорить другое, то просто положите рядом эти документы», – заявил он.

Надо сказать, что пословица, «Кто не работает, тот и не ест» единственные слова, которые взял Ленин из Библии, да еще и перефразировал их. В подлиннике они звучат так: «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2Фес.3:10). Больше никаких общих моментов между большевистской идеологией и Священным Писанием нет. Коммунизм и христианство не совместимы является прописной истиной, а те, кто утверждает обратное, ничего не понимают ни в первом, ни во втором.

Ленин и его последователи были настоящими богоборцами. Одно его распоряжение о расстреле всех, кто не вышел на работу из-за празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца! «…мириться с «Николой» глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за "Николы"», - писал он в декабре 1919 года (Латышев А.Г. Указ. соч. С. 156; РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 12176. Ленинское письменное распоряжение сделано особоуполномоченному Совета Обороны А.В.Эйдуку в связи с неявкой верующих на работу в православный праздник – День памяти святителя Николая Чудотворца, 19 декабря 1919 года - прим.ред. inform-relig.ru). А указ того же Ленина об изъятии святых мощей и разграблении храмов и монастырей? Делалось это под видом того, что деньги, полученные за продажу церковных ценностей, якобы, будут направляться  на закупку продовольствия для голодающих. Однако это оказалось ложью! Согласно планам Ленина, ничего из отобранного у Церкви никто не собирался продавать для закупки продовольствия - все средства, вырученные от этой операции направили на создание некоего очередного революционного фонда.

Коммунисты заявили, что их идеология списана из Библии 2.jpg

А гонения на священнослужителей, монахов, мирян? Сколько их, согласно распоряжениям коммунистов было уничтожено? А убийство Царской Семьи? С какой ненавистью коммунисты расстреливали детей Николая Второго, а затем добивали их штыками? Ленин призывал к полному уничтожению Православной Церкви в России. Когда он говорил о религии, все его слова были наполнены богохульством и ненавистью к Богу. «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза», - так писал Ленин А.М.Горькому еще в 1913 году. Ранее, в 1909 году, он писал: «Религия есть опиум народа, - это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии» («Об отношении рабочей партии к религии»). Священное Писание, на которое ссылается Зюганов, как на источник морального кодекса коммунистов, - это Слово Божие. И невозможно в одно и то же время почитать это Слово и вести с ним непримиримую войну. 

До кровавого переворота в октябре 1917 года Ленин еще допускал членство в партии верующих рабочих, однако но это был только лишь тактический ход во время борьбы за власть. Еще в 1905 году он писал: «мы основали свой союз, РСДРП, между прочим, именно для такой борьбы против всякого религиозного одурачения рабочих... Для нас же идейная борьба не частное, а общепартийное, общепролетарское дело... Отчего мы не заявляем в своей программе, что мы атеисты? отчего мы не запрещаем христианам и верующим в бога поступать в нашу партию?.. Единство этой действительно революционной борьбы угнетенного класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе... Вот почему мы не заявляем и не должны заявлять в нашей программе о нашем атеизме; вот почему мы не запрещаем и не должны запрещать пролетариям, сохранившим те или иные остатки старых предрассудков, сближение с нашей партией». 

Ложь, ненависть и лукавство - вот идеология коммунистов. В Библии же все наоборот. Господь же призывает людей к любви и правде. Священное писание учит - отдай последнюю рубаху; коммунисты не только не отдавали, но и отбирали у людей последнее. За дух воинствующего атеизма у большевиков, Патриарх Тихон предал власть коммунистов анафеме: «Анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению принадлежите к Церкви православной». Поместный Собор 1917 года подтвердил эту анафему. 

С самого начала своего прихода к власти коммунисты развязали неслыханный по жестокости «красный террор». Несмотря на то, что этот террор осуществлялся на глазах у всех, Ленин с неслыханной наглостью отрицает его и называет клеветой: «Нас всегда обвиняли в терроризме. Это ходячее обвинение, которое не сходит со страниц печати. Это обвинение в том, что мы ввели терроризм в принцип. Мы отвечаем на это: "Вы сами не верите в такую клевету"» (ПСС, т.39, стр. 404).

Сегодня коммунисты нигде не говорят о принципах ленинской политики, и все, кто рассуждает о возможности доверия коммунистам, не имеют понятия об этих принципах. Идеологическая борьба большевиков с Православием шла всегда, непримиримость коммунизма и христианства подтверждалась постоянно. Учение коммунистов - антихристово учение, ничего не имеющее общего с Евангельскими истинами. Коммунисты с самого начала объявили Церкви, а значит и Богу, смертельную борьбу. Геннадий Зюганов ходит в храм, однако он еще чаще ходит на поклонение идолу по имени В.И.Ленин, лежащему в языческом зиккурате. А возможно ли служить Богу и мамоне? Естественно - нет. Здесь мы видим опять лукавую ложь коммунистов, пытающихся казаться православными, но остающимися, как и были, атеистами-язычниками. Хотя, все-таки доля правды в словах Зюганова, что в идеологии коммунистической партии кое-что взято из Библии: поступки коммунистов по отношению к православным верующим, особенно в начале ХХ века - один в один повторяют поступки иудеев по отношению к Спасителю, Его ученикам и последователям. Они распинали священников, убивали их жен и детей, сажали за решетку прихожан, пытали монахов, расстреливали исповедников, разрушали храмы и монастыри. Да, все это, действительно, списано из Библии, только вот надо бы Геннадию Зюганову уточнить, в каком именно ключе это списывание происходило...


Редакция inform-relig.ru

_____________________
См.также:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100