Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Под видом профилактики заболевания коронавирусом, нам навязывают отказ от наличных и дистанционное обучение 17.03.2020
Под видом профилактики заболевания коронавирусом, нам навязывают отказ от наличных и дистанционное обучение
Вот и вырисовывается истинная картина: кто и зачем устраивает истерию по поводу коронавируса. Страх, как известно, является главным инструментом управления. Глобалистам не удалось в считанные дни оцифровать Россию: многие люди поняли, что их хотят принудить к цифровому рабству, и отказываются от навязчивых услуг банков и прочих подобных им структур. 

Однако сейчас эти самые цифровики и глобалисты воспользовались моментом и перешли в активное наступление. Под предлогом, якобы, риска заражения "наистрашнейшей короновирусной болезнью", они запели новую песню, дескать, зараза весьма активно передается через наличные деньги, дабы изъять их под шумок из обращения.

К примеру, председатель Уральского банковского союза (УБС) Валентина Муранова заявила, что альтернативой наличным деньгам, через которые, по данным Роспотребнадзора, есть риск заражения коронавирусом, может стать перевод россиян на единую систему безналичного расчета

"Люди сопротивляются расплачиваться по безналу, не оформляют карточки. Денежная масса проходит через многие руки, и представляет опасность для здоровья. Поэтому, возможно, именно сейчас должна заработать национальная платежная система", - заявила Муранова, предложив в обязательном порядке переводить россиян и учреждения, работающие с деньгами, на безналичный расчет. В частности, сказала она, данным вопросом должен заняться Пенсионный фонд России, который до сих пор выдает большую часть пенсий наличными.

Глобалисты прикрываются коронавирусом 2.jpg

Другим "эффективным" способам уберечься от коронавируса, по словам Мурановой, является введение лимита на выдачу купюр в банкоматах. 

Муранова сетует, что пока что ее меры по "борьбе" с коронавирусом пока не будут введены в Свердловской области, потому что для этого требуется решение на федеральном уровне; однако она отметила, что положительное решение данного вопроса председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной упростило бы ситуацию.

Еще более глупые рекомендации, как уберечь себя от коронавируса, даны на сайте самого Роспотребнадзора. Там говорится, о том, что надо мыть руки и не трогать лицо после использования денег. Но ведь, не зависимо от того, есть или нет эпидемия какого-либо заболевания, надо всегда мыть руки после контакта с наличными. Это известно всем с детства.

Также Роспотребнадзор отмечает, что в случае оплаты картой необходимо соблюдать правила дезинфекции при вводе пин-кодов. Поэтому, уверяет ведомство, самым безопасным способом оплаты являются бесконтактные платежи, говорится в сообщении. 

Вот ведь как получается! Следует обрабатывать руки после введения пин-кода на платежных устройствах, однако ни слова не говорится, например, о том, как следует вести себя в транспорте: там за поручни держится намного больше народа, чем прикасается к терминалам и банкоматам. Почему Роспотребнадзор не бьет тревогу по этому поводу? Да потому, что задача другая: напугать людей и вынудить их затянуть на шее электронно-банковский ошейник - ведь бесконтактные банковские карты, как правило, уже выдают только после снятия биометриии у клиентов.

Следующая затея глобалистов - уничтожить образование и науку, переведя обучение в школах и вузах в электронный вид. И тут помог коронавирус! Минобрнауки России рекомендовал перейти на дистанционное образование, чтобы школьники, студенты и преподаватели могли контактировать лишь на на расстоянии. Для этого собираются использовать электронное обучение.

В Москве на "карантин" уже ушли:

Московский государственный университет пищевых производств,
Московский педагогический государственный университет,
Российский новый университет, Российский технологический университет (МИРЭА),
Российский химико-технологический университет.

Свободное посещение ввели

в Высшей школе экономики, 
в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени Тимирязева.

На дистанционное обучение перешли:

Московский международный университет,
Российский экономический университет имени Плеханова.

Приказ о переходе на дистанционное обучение подписал ректор МГУ Виктор Садовничий. 


Редакция inform-relig.ru

_____________________
См.также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100