Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Если нельзя заставить быстрее умирать, то надо продлить выход на пенсию: ВШЭ хочет цифровизировать пенсионеров
Если нельзя заставить быстрее умирать, то надо продлить выход на пенсию: ВШЭ хочет цифровизировать пенсионеров


Возраст сети не помеха. Люди пожилого возраста, побросав лавочки и огороды, устремились за парты. По всей стране открыты курсы повышения компьютерной грамотности для тех, кому слегка за 60, 70, 80… Когда и в каком возрасте наступает старость в цифровых условиях? Этим вопросом озаботились специалисты Высшей Школы Экономики. И предложили пересмотреть критерии утраты трудоспособности. Ведь цифровая экономика наступает на пятки.

Главный научный сотрудник Института социологии РАН Андрей Андреев уверен, что в ближайшее время в характере экономики будут происходить резкие изменения:

«Я имею в виду ту тему, которая в последнее время поднимается, – это цифровая экономика и цифровое общество – это более широкое понятие. Там будут происходить очень большие изменения. На самом деле, условия сильно изменятся. Но, конечно, в том случае, если Россия выйдет на эту траекторию развития».

Эксперты Высшей Школы экономики уверены: цифровой прогресс дает шанс для продолжения трудовой деятельности тем гражданам, которые в обычных условиях считались бы нетрудоспособными. Не исключено, что новая дифференциация пенсионного возраста, предложенная специалистами, ляжет в основу пенсионных преобразований.

Их главным лоббистом по праву считается экс-министр финансов и глава Центра Стратегических разработок Алексей Кудрин. Теперь он сможет опираться и на квалифицированные исследования «вышки».

«Их логика такая: у нас развелось слишком много пенсионеров. Они слишком хорошо живут. И при этом живут слишком долго. Поэтому нужно сократить их численность. Если нельзя заставить людей быстрее умирать, значит, нужно продлить их выход на пенсию», – возмущается экономист Михаил Делягин.

И Алексей Кудрин, и специалисты Высшей школы экономики хорошо осведомлены, что порядка 40% мужского населения страны не доживает до заслуженной пенсии. А потому те средства, которые удастся «сэкономить», останутся в цепких руках государства. На эти деньги чиновники с либеральными шевронами на рукавах будут продолжать покупать недвижимость за рубежом и предметы роскоши. Слишком соблазнительные перспективы, чтобы отказаться от темы повышения пенсионного возраста.

В апреле в Москве пройдет 19-я международная научная конференция, на которой ключевой темой станет пенсионная реформа Кудрина. Цифровизация пенсионеров – лишь повод воплотить смелые планы в жизнь.


Источник: Царьград ТВ
https://business.tsargrad.tv/articles/jeksperty-vshje-hotjat-cifrovizirovat-rossijskih-pensionerov_117994

___________________
См. также:

«Все лишние и так вымрут»?: «Большой брат» готовит отмену пенсий неугодным

«Россия-2035 – новый плавильный котел»: Центр Кудрина и ВШЭ представили план уничтожения нашего народа

Божий домострой и экономика от лукавого: Беседа с профессором МГИМО Катасоновым В.Ю. о глобальных процессах в обществе



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100