Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Московитськое государственное псевдохристианство»: О непрекращающейся ненависти униатов к русскому Православию
«Московитськое государственное псевдохристианство»: О непрекращающейся ненависти униатов к русскому Православию
После ряда скандалов, связанных с публичными ксенофобскими высказываниями католических и униатских «священников» в адрес России и Православия, они стараются вести себя осторожнее. А именно: стараются не размещать таких призывов в СМИ, а накачивать ими свою паству и ВСУ в личных проповедях, запрещая при этом вести видеосъемку.

Однако их вполне искренняя ненависть к Русской Церкви и Русскому миру берет свое. Потому представители «церкви-сестры» все-таки не могут удержаться, чтобы не пнуть нас публично.

И в СМИ постоянно проводится католическая «пятиминутка ненависти», растянутая на круглые сутки, месяцы, годы…

Так, 13/07/2016, на сайте «Католицький оглядач» (Католический обозреватель) вышла заметка униатского «священника» Ореста-Дмитрия Вильчинского, известного публициста и проповедника «УГКЦ», под названием «Украинско-польская резня и похороны межморья» (перевод с укр.).

В ней он сетует на провал своего утопического проекта – «Межморья». Этот либеральный политический фанатик-русофоб искренне полагает, что Украина и Польша смогут создать некий, так сказать, «Союз меча и орала», который был бы направлен и против России, и против «леволиберальных» крайностей Евросоюза (очевидно имея в виду насаждение правительством ЕС дегенеративных антиморальных «ценностей»). Вильчинского, в связи с этим, очень расстроило заявление Польского Сената, в котором резня поляков украинскими террористами из УПА справедливо признана геноцидом.

Данный униат-утопист в этой статье проповедует совершенно бредовую идею «сохранения европейского христианства перед леволиберальной агрессией ЕС с Запада, московитським государственным псевдохристианством с Востока, и агрессивным исламом с Юга».

Итак, в то время, когда папа Франциск декларативно обещает «борьбу за мир» на Украине, его подчиненные там продолжают разжигать ненависть к России, утверждая, что в ней даже нет христианства, а только «государственное псевдохристианство». Это, кстати, говорит представитель «УГКЦ», которая получала и получает огромные дотации от Государственного Департамента США на раздувание русофобии; причем лично посол США публично поддерживает главу «УГКЦ» Святослава Шевчука, называя его «лучшим человеком, которого он встречал на Украине».

Кстати, страшащий его «радикальный ислам с Юга» находится, как известно всем здравомыслящим людям, под контролем спецслужб США и Евросоюза (см. Доклад В.П. Филимонова: Терроризм – оружие глобалистов!).

Но процитирую дальнейшие смешные тезисы данной статьи:
   «…поляки всегда будут находиться под серьезной угрозой быть полностью растворенными универсальными растворителями – европейским леволиберализмом и московитським империализмом. И беда в том, что история не оставила нам слишком много времени для того, чтобы прийти в себя.
   Без реального примирения между поляками и украинцами идея Междуморья как успешного объединения, как очередного шанса для европейского христианства станет просто мертвой.
   Именно поэтому сейчас и на украинских, и на польских политиках, как на украинских, так и польских общественных деятелях, и что самое главное, как на польских, так и украинских иерархах, лежит историческая ответственность за то, будет украинско-польское примирение, снова огонь вражды, который постоянно раздувала Москва, разгорится между украинцами и поляками.
   Поэтому теперь возникает вопрос: что окажется сильнее – польский шовинизм или польское католичество? От ответа на этот вопрос во многом будет зависеть судьба христианства в Европе
».

Я могу успокоить наивного автора. Альянс Польши и Украины скорее всего, к сожалению, состоится. Состоится потому, что сильнее всего окажется не нелепый польский шовинизм, а американский либерализм, который и делает политическую погоду в обоих колониях Вашингтона: как в Польше, так и, тем более, на Украине. Решение же Польского Сената носит чисто декларативный, а не законодательный характер. Польский министр обороны уже сгладил это заявление, объявив виновной в Волынской резне … Россию. Такие вот верные рабы правительства США сплотят оба марионеточных режима, и еще сильнее натравят эти два недогосударства на Россию. Вашингтону нужно славянское пушечное мясо в той грядущей войне против России, которую он планирует развязать. В Польше, давно поставленной под власть западных кураторов, уже не осталось на высоких постах не только политиков-шовинистов, но и просто политиков-патриотов. Последним из них был А. Леппер, который прямо называл Польшу колонией США и боролся против Вашингтона. С тех пор, как он погиб при загадочных обстоятельствах, таких фигур в польском политикуме больше не осталось.

Утопист Вильчинский далее пишет: «Без культуры, которая насквозь пропитана христианством … идея Междуморья превращается на такой себе очередной проект Малиновых или прожектантов свифтовського Лагадо».

Нет, ничего подобного. Проект новой «Речи Посполитой от моря до моря» вполне реален; это вовсе не утопический прожект. Он вполне может состояться, только, разумеется, под мудрым руководством американских политиканов. И уж точно без глубоко ненавистной им культуры и христианства, которое правители США тщательно искореняют по всему миру.

Невежественный автор этой статьи перепутал фамилию гоголевского персонажа, назвав маниловщину «малиновщиной». Однако сам несчастный униат страдает именно маниловщиной. Никакого «возрождения христианства» на основе ненависти к России и создания антирусского независимого блока Украины и Польши быть не может. Россия – это и есть последний оплот христианства, Катехон. Это сегодня понимают даже многие неправославные, но нравственные  люди. Практически все правые, традиционалистские движения Западной Европы с надеждой смотрят на Россию, поддерживают ее.

Это в сельской, преимущественно, Галиции, до сих пор мыслят категориями 19 века, чем активно и пользуются ее западные властители. Униаты и римо-католики Украины активно поддерживали евромайдан, обещая не только подъем уровня жизни, но даже и подъем там… моральных ценностей. Парохи долго «пели» о том, что «высокодуховная Украина просветит и Европу». Ну что, просветила? Воцарившиеся на ней после майдана западные кураторы провели недавно в Киеве военную операцию с участием 7 000 силовиков под названием «гей-парад» для полной ломки христианства и национального самосознания. И ранее хорохорившиеся против этой акции укро-нацисты сдались на милость этих идущих парадом истинных победителей майдана. Никакие «комбаты и тербаты» не посмели оказать сопротивления «параду», хотя и обещали. Кстати, в организации данного мероприятия активнейшую предательскую роль сыграли и католики с униатами, которые помогли Порошенко «слить» народные протесты против него.

Тем не менее, слуги папы Римского продолжают насаждать русофобию и проповедуют бандеровщину, которая торит дорогу всеобщей педерастизации и чипизации населения Украины.

На том же сайте «Католический обозреватель», в те же дни, была опубликована и статья другого видного униатского деятеля – «священника» Юстина Бойко, настоятеля «Свято-Ивановськой Лавры Студийського Уставу УГКЦ».

Он, среди прочего, осудил женщину-депутата, которая посмела выступить против наименования именем фашиста-террориста Степана Бандеры проспекта в Киеве.«…Множество людей, которые провозглашали идеи митрополита Андрея (Шептицкого – прим. авт) своими родными, в реальности стали их откровенными противниками, мотивируя с презрением свое поведение тем, что «если бы жил митрополит Андрей, он поступил бы иначе». При этом, многих из них не так интересовали мысли митрополита, как чисто земные собственные цели, которые они желали постичь.

В этом свете следует рассматривать и откровенный протест одной известной народной депутатки Украины (специально так пишу), представительницы известной политической силы, которая выступила против переименования в Киеве Московского проспекта в проспект Бандеры… Она является дитем Божьим, но очень потерянным … Поэтому, ее поведение просто отражает ее внутреннее потерянное состояние, которое переросло в цинизм, и она теперь считает его своим не самым главным достижением».

Итак, наместник униатской «лавры» считает неголосование за имя палача Бандеры «цинизмом». Считает противников этого зловещего имени «потерянными людьми».

Слова о вере и христианстве служат для этих политических фанатиков, этих политиканов в рясах, только прикрытием для разжигания ксенофобии, утверждении на Украине «идеалов» терроризма и самого дикого разврата.

К сожалению, подчиненные папы Франциска многократно усилили работу по раздуванию ненависти к России и канонической Православной Церкви именно после заключения «миротворческой» Гаванской декларации.

И.М. Друзь

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100