Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Спасем семью!: Родители России вышли на улицы против закона «о домашнем насилии» (+ВИДЕО)
11.11.2019

1 ноября 2019 года на площадке гайд-парк в Сокольниках состоялся пикет против принятия закона о домашнем насилии.


Родители обезпокоены положениями законопроекта, позволяющими избыточное вмешательство государственных органов, полиции, общественных организаций и НКО, наделенных государственными полномочиями, в семью.

Пикет организован Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС) – председатель Центрального Совета которой юрист Ольга Леткова отметила, что общественность пять раз подавала заявку на проведение этой акции в разных местах, но в итоге власти согласовали только гайд-парк в Сокольниках, причем сделали это за два дня до самого мероприятия. Людей пришлось оповещать срочно. Но, не смотря на это, в холодный вечер на очень удалённую площадку пришло много народа, чтобы поддержать родительский протест и сказать свое решительное «нет» этому закону. 

«Получился целый митинг. Это произошло потому, что позицию общественности не захотели выслушать в Государственной Думе. Когда власть не слышит народ, он выходит на улицы!» — заявила лидер родительского движения.

В акции приняли участие священники Русской Православной Церкви, представители общественных организаций, эксперты, деятели культуры и простые родители.

Участники пикета выступали против широкого толкования домашнего насилия, включая экономическое, психологическое, сексуальное (в понимании нарушения половой свободы) виды насилия, которое позволит отбирать детей у родителей за любой запрет, за критику или замечание, за привлечение к домашнему труду, за ограничение пользования гаджетом и за всё, что можно назвать нормальным воспитанием детей, заботой о их будущем.

2019-11-11_014309.jpg

Особой критике со стороны собравшихся подвергся охранный ордер, который должен выдаваться «насильнику» участковым прямо на месте без всякого разбирательства.

Руководитель Комиссии противодействия коррупции Национального Комитета общественного контроля Любовь Лоскутова в своем выступлении сообщила, что лицу, получившему охранный ордер, на руку будет надет специальный браслет, по которому его можно будет отслеживать. И если этот человек подойдет к своим близким или даже к своему собственному дому ближе, чем на определенное расстояние, он будет подлежать уголовной ответственности. Право проживать на своей жилой площади гражданин теряет сразу же при получении охранного ордера, даже если он – собственник и это его единственное жильё. Его просто выгоняют на улицу. А потерпевшими могут быть не только супруг и дети, но и сожители или вообще чужие люди, оказавшиеся под одной крышей.

Возмущение родителей вызвало полное отсутствие презумпции невиновности и правового механизма, обеспечивающего доказательную базу такого рода правонарушений.

Собравшиеся единодушно считают, что проблему домашнего насилия нужно решать в рамках Уголовного кодекса РФ и что государство при этом не должно вмешиваться в семью по любому конфликту или вопросу воспитания детей.

Родители потребовали не принимать закон о домашнем насилии, который под видом защиты жертв от домашних побоев, проводит в России западную репрессивную систему ювенальной юстиции.

Пикет в парке «Сокольники» — это второй пикет в рамках акции, проводимой Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС) за возвращение в Россию отобранного под предлогом домашнего насилия ребёнка-россиянина Джорджио Варганова у гражданки РФ Анны Варгановой на территории города Бари (Италия).

Первый (одиночный) пикет состоялся в тот же день — 1 ноября 2019 года, возле Посольства Итальянской Республики в Москве, по завершении которого активисты АРКС передали в Посольство открытое письмо от родительских комитетов и сообществ большинства регионов Российской Федерации с требованием вернуть изъятого в городе Бари русского ребёнка Джорджио Варганова его родной маме – гражданке России Анне Варгановой.

На пикете в Сокольниках, который стал продолжением публичной акции возле Итальянского посольства, отмечалось, что отобрать ребенка в Италии у благополучной любящей матери стало возможным благодаря действию в европейских странах аналогичного закона о домашнем насилии, используя который социальные службы в регионе Реджо-Эмилия на севере Италии на протяжении многих лет отнимали детей у добросовестных кровных родителей и передавали в гомосексуальные пары за соответствующие откаты. Скандал, получивший название «Ангелы и демоны», потряс всю Италию и заставил выйти на улицы многочисленных родителей, у которых этот закон позволил несправедливо отобрать детей (https://www.ntv.ru/novosti/2222304/ ).

Родители России опасаются за судьбу маленького россиянина, который может быть продан итальянскими чиновниками в гомосексуальный союз, а также за судьбы своих детей, которые в случае принятия в России законопроекта о домашнем насилии, могут быть необоснованно отобраны у российских родителей и переданы в гомосексуальные пары, как в России, так и за рубежом.

2019-11-11_014357.jpg

Пикетирующие объявили, что это только начало движения, которое будет противостоять принятию в России закона о домашнем насилии и что в скором времени планируется продолжить массовые акции по этому поводу.

Контактный тел: +79629972015


Источник: Ассоциация родительских комитетов и сообществ
http://arks.org.ru/zakon-o-domashnem-nasilii/

___________________
См. по теме:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100