Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Демоны не знают усталости: Православные поддерживают культ глобалиста Ленина, а Учитель превращает «Матильду» в сериал
Демоны не знают усталости: Православные поддерживают культ глобалиста Ленина, а Учитель превращает «Матильду» в сериал

«Долой Самодержавие!» – этот богоборческий лозунг объединил в одном яростном порыве мятежников большевиков и предателей либералов в дни февральского переворота 1917 года. Русское Самодержавие всегда было неотделимо от Православия, а Православие – неотделимо от Самодержавия. 

В целом, историю человечества на протяжении последних двух тысячелетий необходимо рассматривать как историю борьбы врага спасения и его подручных против Православия и Самодержавия.

Октябрьский переворот стал естественным и логичным продолжением февральского. Вместо Православия он внедрил марксизм-ленинизм с атеизмом и уничтожил Русскую Самодержавную Монархию в лице ее непосредственных носителей – злодейски убитых большевиками Святых Царственных Мучеников, включая чистых и невинных Царских Детей.   

Екатеринбургское преступление – это продуманное ритуальное убийство, ибо именно оно мистически открыло дорогу антихристу и окончательно развязало руки его предтечам, главным из которых в России был тогда заклятый враг Христа и Его Святой Православной Церкви, мечтавший о революции во всемирном масштабе главарь банды мятежных большевиков, глобалист Ульянов (Ленин) – слуга главного революционера – сатаны.

Движимый Духом Святым святитель Игнатий Брянчанинов в эсхатологическом слове Спасителя на Елеонской горе отметил важнейшее знамение последних времен, о котором до сих пор не говорят другие исследователи. Вот что пишет епископ Игнатий по поводу французской революции 1848 года: 
   «“Егда же услышите брани, и слышания бранем, не ужасайтеся: подобает бо быти: но не у кончина. Возстанет бо язык на язык, и царство на царство: и будут труси по местам, и будут глади и мятежи, начало болезнем сия” (Мк. 13, 7-8). Здесь особенно замечательно то, – и на этом слове Евангелия я всегда останавливался, – что последним признаком начальных болезней, долженствующих предшествовать окончательной болезни – антихристу, Писание выставляет “мятежи”...
   Надо ожидать большего и большего развития болезни. Она начала потрясать спокойствие народов с конца прошлого столетия, чем далее, тем действие ее все обширнее, разрушительнее. Из окончательного всемирного действия этой болезни должен возникнуть “беззаконник”, гений из гениев, как из французской революции родился его предъизображение – колоссальный гений, Наполеон».

Итак, по слову богоносного святителя Игнатия, именно мятежи есть последний признак начальных болезней человечества, которые предшествуют болезни окончательной – антихристу. Слово «мятеж» в изначальном его значении – это восстание против богоустановленной Царской власти или революция.

Кто был первым революционером? Падший денница, решивший в гордыне своей уподобиться Богу, низверженный за это в глубины преисподней и увлекший за собою легионы демонов. Лжец и отец лжи, первый клеветник и обольститель, противник всего доброго и светлого.
Именно диавол является главным зачинщиком и организатором всех революций. Люди думают, что действуют по собственной воле, а на самом деле исполняют злую волю сатаны. Всякая революция есть массовое беснование. Достаточно вспомнить первую французскую революцию 1789 года, когда разъяренная толпа беснующихся «христиан» тащила по мостовым парижского епископа, чтобы предать его казни под крики о «свободе, равенстве и братстве».

В это же время сатанинская работа вершилась и в России. Декабристы, народники, а затем марксисты постепенно расшатывали устои законной Самодержавной власти. Год за годом «слепые вожди слепых» (Мф. 15, 14) толкали русский народ на путь явного богоотступничества. Крамола проникла во все слои российского общества. Печальный итог всем хорошо известен. 

В одержимом бесовскими идеями народе угас дух Православия и иссякло живое монархическое чувство. В начале XX века одна за другой последовали три богоборческие революции. Забыв о клятве 1613 года на верность Дому Романовых, русские люди предали Помазанника Божия, благочестивейшего Государя Императора Николая II Александровича. Страну охватило пламя междоусобной брани. И сбылось еще одно обетование Спасителя: «Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их» (Мк. 13, 12). А за всем этим стоял, усмехаясь, лукавый враг спасения рода человеческого с его невидимым войском, умело направлявший слепотствующую и безумствующую толпу к пропасти вечной погибели...

В дни, когда мы вспоминаем Пророка нашего смутного времени митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), практически все забывают звучащие набатом его слова: 
   «В 1917 году Россия была потрясена социальной катастрофой, самой страшной и кровавой из всех, известных человечеству. Ни по грандиозным масштабам, ни по своей жестокости, ни по продолжительности (ибо она не окончилась до сих пор) русская революция не знает себе равных. 
   И тем не менее, несмотря на многодесятилетний опыт безмерных скорбей и невероятных тягот, мы в большинстве своем так и не поняли – что же произошло (и происходит) с Россией, какая сила превратила цветущую, бурно развивающуюся страну сперва в арену кошмарной братоубийственной бойни, затем в огромный концлагерь, в полигон разнузданного, откровенного и циничного богоборчества, а в завершение всего отдала одураченную, ограбленную и преданную Русь “на поток и разграбление” алчной своре международных преступников и проходимцев, действующих под глумливой вывеской “демократии”.
   Не разобравшись во всем этом, не осознав причин нашей великой всенародной беды, не поняв, как действуют разрушительные механизмы, запущенные на Русской земле много лет назад, не сможем мы восстановить здоровое, естественное течение русской жизни, обезвредить ядовитые всходы безбожия и сатанизма, воскресить Святую Русь», – пишет митрополит Иоанн.

По сей момент русский народ, не обезвредивший ядовитые всходы безбожия и сатанизма, несет наказание Божие, которому пока не видно конца.

Тем не менее, в наши дни находятся православные, поддерживающие культ ярого богоборца Ленина и считающие его «великим деятелем мирового масштаба» и «оплотом российской государственности».

Больно такое читать, также как больно читать весьма нелестные отзывы православных о Святом Царе Мученике (!!!) Это ли не признак последних времен? Февральский и октябрьский перевороты продолжаются в умах наших современников.

«Бог, по образу Своего Небесного единоначалия, устроил на земле Царя; по образу Своего Вседержительства – Царя Самодержавного; по образу Своего Царства непреходящего – Царя наследственного... Весь чин царского венчания Святая Церковь, как облаком Духа облекает, как благоуханием священного кадила, исполняет обильною молитвою. Каждое восприемлемое Царем знамение Величества – порфиру, венец, скипетр, державу, она осеняет Божественным Именем Пресвятой Троицы. И сего не довольно. Чтобы усвоить Царю более внутреннее, таинственное освящение, она священным помазанием полагает на Нем “печать дара Духа Святаго”; приближает Его к самой Трапезе Господней, и в лице священнодействующих и священнослужащих, укрепляет Его на великий подвиг Царствования Божественною пищею Тела и Крови Господней. Как велико воистину значение православного Царского Величества!» – пишет выдающийся русский державник, святитель Филарет, митрополит Московский и Коломенский.

Вот где величие вселенского масштаба и подлинно русская государственность!

Незнание православными этих духовных истин говорит о том, что демоническая работа не только продолжается, но и усиливается, а духовно ей почти никто не противостоит...

Подтверждением этому стало выступление Учителя в «Ельцин центре» Екатеринбурга 9 ноября 2017 года. Там он заявил, что уже заканчивает работу над новой расширенной версией кощунственного фильма, которая будет состоять из 4-х серий. Этот вариант будет показан по телевидению.

Корреспонденты сообщали «с места событий»: «Режиссер Алексей Учитель прибыл в Екатеринбург и в “Ельцин центре” встретился 9 ноября с жителями города. Меры безопасности на встрече со зрителями обеспечило режиссеру МВД. Встреча прошла перед показом его фильма “Матильда”, гостя повсюду сопровождали сотрудники полиции. Входящих на кинопоказ в “Ельцин Центр” также тщательно проверяли металлоискателем и просили показать содержимое сумок... Из-за приезда Учителя в самом “Ельцин центре” усилили охрану: ребята в форме стояли на улице по всему периметру здания».

Описанное еще раз подтверждает, кому служат руководимые войском демонов «наперсники разврата», по сей день ведущие основную массу народа к вечной погибели.  

Да и место для показа выбрали «самое достойное». Как здесь не вспомнить Ленина на броневике, а Ельцина на танке...

Неужели никогда не проснется русский народ? Когда начнет внимать голосу Неба?

В.П. Филимонов, русский православный писатель

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100