Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Марафоны» России: К религии антихриста через культы чинмоя и холи

марафон старт.jpg

В России популяризируют и навязывают массовый спорт. К участию в различных мероприятия привлекают даже инвалидов. У редкого пользователя социальных сетей в ленте не найдется фотографии участников марафонов и благотворительных забегов. Для рекламы «бегового движения» последователями деструктивного религиозного культа Чинмоя, создано множество проектов и информационных порталов: RussiaRunning, NewRunners, Московский марафон и множество других региональных сайтов. Примечательно, что все эти массовые спортивные мероприятия проходят при поддержке представителей власти и управления по физической культуре и спорту.

 Зарубежные представители массового бегового культа, правда, считают, что по количеству марафонов Россия остается на уровне соседней Финляндии ( около 50 марафонов в год ) и оценивают марафонское направление спортивных состязаний в РФ плохо развитым, хотя и выделяют несколько самых популярных. Это: Московский марафон, Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод», Сибирский международный марафон, международный марафон «Белые ночи», Международный горный марафон «Конжак».

марафон jpg.jpg

Более подробно рассмотрим Московский марафон. Дата проведения: 24 сентября 2017 г. Исторически он сложился благодаря двум традиционным пробегам, одним из которых является марафон «Лужники», а вторым — Московский международный марафон мира. Теперь, начиная с 2012 года, вместо этих двух беговых состязаний существует одно и это Московский марафон.

Дебютный старт этого забега состоялся в середине сентября 2013 года. Количество человек, которые дошли до финиша, стало рекордным для России. Дистанцию в 42 км 195 м преодолело тогда 2366 человек. И приблизительно такое же количество бегунов справилось с дистанцией в 10 км.

Организаторы марафона хорошо продумали маршрут, который проходит через самые красивые места Москвы. Стартует и финиширует соревнование в Лужниках. Далее спортсмены бегут мимо сталинских многоэтажек и столичного международного делового центра «Москва-Сити». До пересечения с Садовым кольцом участники бегут вдоль Москвы-реки, потом по Цветному бульвару, пробегают по Крымскому мосту и по одной из центральных улиц столицы, которая называется Китайгородский проезд,

Вот, например, в анонсе издания «Афише Daily» сообщалось, что 4 сентября 2017 года при поддержке правительства Москвы и Департамента спорта и туризма пройдет «Промсвязьбанк Московский марафон». Регистрация на это культовое мероприятие уже началась и по предварительным подсчетам участниками станут более 30 тыс. бегунов(?). Впервые в истории соревнования для болельщиков обещают организовать онлайн-трансляция забега.

Предшествуют главному беговому событию столицы еще пять забегов с собственной концепцией: «Апрель», Московский полумарафон, «Красочный забег», «Ночной забег» и полумарафон «Лужники».

марафон  в дымуjpg.jpg

Стоит отдельно сказать о так называемой концепции состоявшегося 11 июня на территории «Лужников» «Красочного забега», который считается подготовительным этапом к Московскому сентябрьскому марафону. Всего участники пробежали пять км, на каждом километровом отрезке их посыпали сухими красками. В забеге приняли участие более семи тыс. человек.

марафон краски jpg.jpg

А концепция цветного забега проста и уже знакома россиянам по фестивалю красок ColorFest, позаимствованому у индусов, ежегодно совершающих религиозные ритуалы и первобытные оргии в честь своих «божеств», в данном случае демонице Холи (Holi).

Всматриваясь в лица доверчивых, одурманеных людей, невольно  вспоминаются слова преподобного Лаврентия Черниговского:«В последнее время бесов в аде не будет, они будут на земле и в людях». (См. книгу «Поучения...», - М., 1994, с.152)

Фото «Красочного забега» в Москве 11 июня 2017г

1.jpg


2.jpg

3.jpg

На сайтах беговых проектов в фотоотчетах о проведенном мероприятии обязательно присутствует снимок и такого содержания:

5.jpg


А кто ответит за невинных детей?
6.jpg


Об опасности сектантского движения Шри Чинмоя

Основатель -. индус Шри Чинмой, проживающий в Нью-Йорке. Родился в 1931 г. в Бенгалии. В течение 20 лет с 11-летнего возраста жил и получал образование в ашраме Шри Ауробиндо. В 1964 г. приехал в Нью-Йорк, где в первые несколько лет работал в индийском консульстве и издавал религиозно-философский журнал. 29 августа 1993 г. открыл 5-минутной медитацией Второй всемирный конгресс религий, в котором участвовало около 6000 делегатов от различных конфессий. По данным адептов культа, является автором около 2 000 книг и 10 000 песен, читал лекции более чем в 100 университетах Америки, Европы и Азии, что, учитывая любовь лидеров деструктивных культов к значительному приукрашиванию собственных заслуг, представляется весьма сомнительным. Дважды встречался с Горбачевым М.С. Иногда проводятся "Ходьба мира» («Бег мира» «Пробег мира») - общественные акции пацифистской направленности, инициатором которых является Чинмой.

Из экспертного заключения руководителя Душепопечительского центра для лиц, пострадавших от тоталитарных сект и оккультизма иеромонаха Анатолия Берестова от 23 октября 1998 г. на характер деятельности адептов Шри Чинмой, выполненное по запросу правления РОО «Центр поддержки духовных инициатив»: «Движение последователей Чинмой представляет собой религиозное течение маргинального неоиндуистского характера. Центром поклонения и вероучения является сам основатель движения индус Чинмой. Учение Чинмой бесспорно является чисто религиозным (религиозная основа самого вероучения, мантры, "открытие третьего глаза", возможность проведения инициации заочно или на удалении и др.). По своей сути учение Чинмой является антагонистическим по отношению к тем духовно-нравственным, культурным и религиозным ценностям, которые традиционно сложились в России. Духовность подобного рода является, совершенно очевидно, духовностью со знаком "минус", разрушительной, деструктивной духовностью. Поэтому представлять это течение как общественное, культурологическое, "общечеловеческое" и т.п. было бы ошибочно и недопустимо. Вне зависимости от того, под каким прикрытием работает та или иная группа последователей Чинмой (кружок рисования, спортивное мероприятие, концерт "духовной музыки" и т.п.), под бы названием она прячется, религиозная суть организации и учения неизменна и преимущественна. И цель здесь одна — обманная вербовка в свою секту».

Из экспертного заключения заместителя председателя Комитета по спасению молодежи (г. Москва) С.В. Романюк, №95 от 2 сентября 1998 г., о характере вероучения и деятельности групп последователей Шри Чинмой: «Движение Чинмой — это, в значительной степени, коммерческое предприятие, своего рода "поп-религия", приносящая огромные дивиденды его основателю. Организация характеризуется культом личности руководителя, строгой централизацией, жесткой дисциплиной и групповым давлением. Учение Шри Чинмой носит антагонистический характер по отношению к традиционным культурным, духовным, религиозным и нравственным ценностям России. Поэтому регистрация этой именно религиозной организации в качестве общественной недопустима».

Стоит также напомнить факт игнорирования опасности тоталитарной секты Шри Чинмоя, предстапители которой при поддержке властей  провели в 2005 году автопробег по городам Крыма. Как сообщало агентство «Новый Регион»,  местные власти восторженно встречали  марафонцев. Управления по физической культуре и спорту организовывают встречи бегунов с общественностью, а в марафоне по населенным пунктам принимали участие местные спортсмены.

К сожалению сейчас всем известна печальная участь Украины, прошедшей через факельные эстафеты Шри Чинмоя и «Бег Мира Дом-Единство Шри Чинмоя» и прочие антихристианские действа.

2017 год: марафоны в России проходят по всем основным регионам страны. Под видом туристических и спортивных маршрутов как сетью покрывают необъятные пространства матушки-России, соблазняя неискушенные колеблющиеся души людей, не имеющих в своем сердце Христа. Православный же человек обязательно разглядит хитрость и ложь нечестивых мероприятий.

Савелий Олейник по материалам СМИ

Источник: По материалам: Правовой центр. Сектоведение
http://www.raskolu.net/


___________________
См. по теме:

В Челябинске пройдет кришнаитский «Фестиваль красок Холи», скрывающий свою сатанинскую составляющую

«Арестанское уркаганское единство» силы, воровства и тунеядства: О новой криминальной молодёжной субкультуре

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100