Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Долготерпение Божие не безпредельно: Содомский закон был принят в колыбели Вселенского Православия
Долготерпение Божие не безпредельно: Содомский закон был принят в колыбели Вселенского Православия

Новый Содом бросает вызов Господу Богу

«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20, 13), – в Священном Писании неоднократно осуждаются грехи, противные человеческому естеству.

В наши дни так называемые «однополые браки» объявляются нормой и закрепляются законодательно в странах, именуемых христианскими.

Идет стремительный демонтаж всего, что веками было незыблемым. Традиционные человеческие ценности объявляются вне закона. В первую очередь, уничтожаются: нормальная здоровая семья, материнство, отцовство, убиваются искренние сердечные отношения родителей и детей. Из языка и сознания убирают образы и понятия мужчины и женщины, отца и матери, мальчика и девочки, заменяя их неким «гендером» или «социальным полом» уже в нескольких десятках разновидностей (!)

30 июня 2017 года бундестаг ФРГ одобрил закон о «браке для всех», который предусматривает полное признание однополых браков в Германии. Всем извращенцам дали право «венчаться» и усыновлять детей!

«Главный триумф прогрессивной части общества – в самом эйфорическом чувстве, что пал еще один, один из последних, бастион традиции», – отмечают либеральные немецкие газеты. – Теперь Германия становятся в полном смысле слова лидером свободного мира».

Тем не менее, нашлись в стране и здравые головы. 2 июля 2017 года Deutsche Welle сообщила, что противники узаконивания однополых браков в Германии намерены обжаловать принятие соответствующего закона бундестагом в Федеральном конституционном суде страны. «Брак между людьми одного пола создает путаницу, которая наносит вред обществу», – считает ряд известных политиков страны. Однако, вряд ли найдут они правду, поскольку «гендерное равенство» объявлено «приоритетным направлением» в странах ЕС.

Примечательно, что 1 июля 2017 года прилетевший в Германию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на церемонии прощания с бывшим федеральным канцлером Гельмутом Колем заявил: «Единая, безопасная и благополучная Европа – наша общая цель. Гельмут Коль в более трудные времена, чем сегодня, доказал, что эта цель достижима. Быть достойным наследником его трудов – ответственность, которая лежит сегодня на всех мировых лидерах», – подчеркнул председатель российского правительства.

Он особо отметил: «Коль мыслил и действовал в общеевропейском и мировом масштабе: мечтал не только о единой Германии, но и о единой Европе. И видел Россию ее неотъемлемой частью. Это была мечта об общем доме – без стен и колючей проволоки, без страха, без вражды, которая разделяет континент и весь мир. Мечта о спокойствии и безопасности для всех. Когда выше наций, границ и государств ставится человек, его идеи и, конечно, общие ценности, сотрудничество и доверие», – сказал в заключение Медведев.

Думается, что жить с душевнобольными в «общем доме», где «общими ценностями» являются «прелести сексуального разнообразия», нашему народу совсем не захочется. Никогда не станет Россия «неотъемлемой частью» Евросодома.

А 28 июня 2017 года новостные агентства сообщили, что в Канаде приняли закон (Bill 89), согласно которому у родителей, критикующих представителей «сексуальных меньшинств», будут отбирать детей. Также, согласно нововведению, если ребёнок вдруг захочет сменить пол, родители не имеют права его отговаривать, а обязаны полностью поддержать. Кроме того, теперь правительственные учреждения Канады получили право запрещать «традиционным семьям» воспитывать собственных детей или усыновлять приемных. Пока закон действует как пилотный проект в одной канадской провинции – Онтарио, но это «нововведение» скоро распространится на всю страну.

Христианские семьи Канады окрестили «Bill 89», написанный взбесившимися либералами, тоталитаристским, поскольку новый закон позволяет проводить «конфискацию» детей у всех верующих, придерживающихся традиционных ценностей и воспитывающих своих сыновей и дочерей в соответствующем духе. Фактически в стране установлена «тирания идеологов гомосексуализма» и наблюдается разгул «антихристианского фанатизма».

Мировая пресса вновь предпочла проигнорировать вопиющее попрание прав традиционно ориентированного человечества, а «Закон 89» со временем может стать трафаретным для всех государств планеты.

«То, что еще вчера казалось невозможным, сегодня свершилось: 7 миллиардов традиционного человечества атакует кучка нездоровых извращенцев – путем переформатирования законодательства сначала отдельных провинций, потом стран, а затем и мирового сообщества в целом», – отмечает лидер движения «Русские матери» Ирина Бергсет. Похоже, что это может рано или поздно произойти...

В ряде стран уже проводится политика геноцида по отношению к людям естественной половой ориентации. Устанавливается тоталитарный режим содомитов и прочих «сексуальных меньшинств», которые в недалеком будущем грозят стать большинством.

1 июля 2017 года в Мадриде под девизом «Гордость геев» (Orgullo Gay) прошел самый многочисленный в Европе «парад» содомитов, лесбиянок и других извращенцев. По разным оценкам, в нем приняли участие до двух миллионов человек (!) 2 июля, в воскресенье, «мероприятия ЛГБТ-фестиваля» завершились различными «шоу», «концертами» и «сердечными встречами».

«На улицах испанской столицы с конца прошлой недели царит праздничное настроение: буквально повсюду развешаны радужные флаги, они украшают бары, магазины, рестораны, вывешены на фасадах мэрии Мадрида на площади Сибелес, зданиях правительства, сообщества “Мадрид” на площади Пуэрта-дель-Соль, Сената, Конгресса депутатов. Многие жители и гости испанской столицы вне зависимости от их сексуальной ориентации также повязывают радужный флаг на одежду», – радостно сообщают испанские газеты.

Все ведущие политические партии Испании направили на «парад» своих представителей, которые возглавили субботнее шествие, держа в руках растяжку со словами «За права ЛГБТ во всем мире». Был во всеуслышание оглашен «манифест» с призывом к Евросоюзу способствовать защите и продвижению прав геев, лесбиянок, бисексуалов, педофилов и трансгендеров в различных странах, откуда прибыли участники вакханалии. Видны были и российские флаги, а также лозунги в поддержку сексуальных меньшинств Чечни.

Передвижные платформы, на которых разместились участники с радужными флагами, плакатами, ожерельями из цветов и музыкальными инструментами, стартовали с площади перед вокзалом Аточа. Они проследовали через весь город к площади Колумба, где к собравшимся обратилась с приветствием мэр Мадрида Мануэла Кармена.

Ранее шумное шествие извращенцев прошло в Салониках – северной столице православной Греции. 17 июня 2017 года в мерзком «параде» участвовало около 13000 тысяч человек, которые с плакатами промаршировали по центральным улицам города.

Мероприятие возглавил мэр города Салоники – Яннис Бутарис. Приняли участие в шествии и другие официальные лица:  представители парламента страны, лидеры молодежных организации и некоторые жители города. Недовольных верующих, пытавшихся остановить вакханалию, полиция отгоняла слезоточивым газом.

   «По мнению митрополита Калавритского Амвросия, министерство образования Греции “исполняет чужие приказы. Иностранные центры принятия решений решают все вопросы вместо самих греков, – сообщает сайт “Русские Афины”. – Митрополит Амвросий выразил мнение, что “международное сообщество содомии” реализует поэтапный план по изменению человечества.

   В качестве примера владыка привел страницу из учебного пособия на греческом языке, отпечатанного в Канаде. В нем однополые пары, воспитывающие усыновленных детей, подаются как вариант нормы.

   Греческое “ЛГБТ-сообщество” действительно получает значительную поддержку и финансирование из-за рубежа. В поддержку прошедшего в Афинах 10 июня 2017 года гей-парада высказались посольства 29 стран, в том числе Бельгии, Франции, Германии, Эстонии, Великобритании, США, Израиля, Канады, Литвы, Латвии, Голландии, Испании, Италии. Дипломаты лично приняли участие в “параде гордости”. Кроме того в шествии участвовал бывший министр образования Никос Филис и другие члены правящей партии СИРИЗА...

   В интервью для греческого ЛГБТ-журнала “Анти-вирус” премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что однополые пары сегодня чувствуют себя принятыми в обществе. “Они перешли из тени в свет и никогда не согласятся снова вернуться”, – подчеркнул Ципрас, комментируя закон, принятый в парламенте в отношении однополых гражданских партнерств. На вопрос издания, как он себя сегодня ощущает в свете принятия закона, греческий премьер сказал, что чувствует себя как защитник прав меньшинств. “Вы должны гордиться!” – заявил Ципрас геям», – подводят итог «Русские Афины».

Греция стала еще одной христианской страной, признавшей гомосексуальные «браки». Законодатели приняли решение в декабре 2015 года, игнорируя протесты Элладской Православной Церкви, имеющей в стране государственный статус. Отложить голосование призывал греческих парламентариев и Священный Кинот Святой Горы Афон, но приказ хозяев Евросоюза оказался сильнее.

С 2017 года и шествия содомитов стали в православной Греции «законной нормой».

«Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом... И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба. И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих...» (Быт. 13, 13; 19, 24-25), – говорит нам Священное Писание.

Утверждение сексуальных извращений в законодательном порядке – это еще и покушение на естественное продолжение человеческого рода, программируемое его самоуничтожение. Это – открытое богоборчество в самой изощренной форме, безумное отвержение первого благословения Божия, данного людям: «оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2, 24).

Содомский закон был принят в колыбели Вселенского Православия – это воистину страшное знамение последних времен! Долготерпение Божие не безпредельно...

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Пет. 3, 10).

В.П. Филимонов, писатель-агиограф и публицист,
академик Православного богословского отделения
Петровской академии наук и искусств

_________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100