Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Намечаемая сакральная жертва жива и здорова: Что на самом деле в Белоруссии!
13.08.2020

правда.png

Светлана Тихановская обратилась к протестующим: «Я прошу вас НЕ противостоять милиции, НЕ выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности». Сейчас Тихановская находится в Литве .
https://lenta.ru/news/2020/08/11/prizvala/
---------------------------------------------
ТАМ, ГДЕ ЗАСВЕТИЛСЯ ХОДОРКОВСКИЙ *, ИГРАЮТ ПО-ВЗРОСЛОМУ
Свелана Тихановская уехала в Литву. Как часто случается, настоящая причина совсем не та, которую многие повторяют, как заклинание. "Тихановской угрожали, ее дети взяты заложниками, муж сидит в СИЗО!!" - громко причитали оппозиционеры.

Но вот, что есть на самом деле! В Белоруссии сейчас работают мощные системы радиочастотного контроля и радиоперехвата. Поэтому действующая власть имеет практически полную информацию обо всем, что происходит и что планируется оппозицией.

Тихановскую пригласили в КГБ РБ и дали возможность собственными ушами прослушать аудиозаписи переговоров, где члены ее избирательного штаба договаривались с зарубежнымм кураторами за её спиной. Речь шла о необходимой и неизбежной сакральной жертве (в виде самой кандидатши).

Тихановская попросила позволить ей уехать к детям, которые еще до выборов были по желанию самой Тихановской увезены за границу. Естественно, что ей никто не препятствовал в принятом ею решении.
Для Тихановской стала абсолютно шоковой, полученная информация о коллегах из избирательного штаба и тех, с кем она договаривалась за рубежом. Голоса всех участников разговоров на записях ею идентифицированы.

 Фамилии ею названы и подтверждены. Готовится возбуждение уголовных дел по статье "Убийство, подготовка убийства".

Кого-то эти факты конечно огорчат, и чьи-то светлые западные идеалы потускнеют... (а у кого-то, возможно, спадет пелена с глаз)
https://zen.yandex.ru/media/agprospat/tihanovskoi-v-kgb-dali-proslushat-zapis-gde-soratniki-planirovali-ee-ubit-5f330d1b520dd63e19e07736
---------------------
Бегство Тихановской в Литву стало переломным моментом (в белорусском недомайдане). К концу вторых суток протеста, уже было очевидно, что «План Б» оппозиции, НЕ сработал так же, как и «План А», а потому с попытками силового захвата власти надо закругляться. Тем более, что с каждым днем действия «мирных оппозиционеров» все больше и больше напоминали Киев 2014-го, и жителей республики это испугало.
Да, Лукашенко многие не любят, но никто не хочет, чтобы у них было, как В Украине. Между тем, по той информации, что просачивается в сеть можно констатировать, что КГБ РБ в этой кризисной ситуации отработало штатно и кроме спасения «рядового Тихановской» провело массу невидимой профилактической работы.
А потому дружные призывы лидеров протеста остановить насилие никого не должны удивлять. Этот бой ими проигран, и они понимают, что данный факт надо признать и начинать готовиться к следующему…
https://e-news.su/in-world/344140-yuriy-podolyaka-belorussiya-12-avgusta-generalnoe-otstuplenie-oppozicii.html
------------
* Странная группа схвачена в Минске: украинские нацисты, провокаторы Ходорковского и зеки-рецидивисты. В соцсетях уже идет активно обсуждение по поводу того, что провокаторы Ходорковского оказались в Минске не случайно. Официально их отправили в качестве наблюдателей, но на самом деле они собирались координировать протесты.

Не исключено, что Ходорковский пытался повлиять на итоги президентских выборов в Белоруссии, чем его люди неоднократно занимались и в России. Теперь провокации олигарха вышли на другой уровень.
https://aftershock.news/?q=node/894064&full

Источник: https://www.uchenitsa-iya.livejournal.com/ 
___________________
См. также:    




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100