Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ученым платят за то, что они говорят, иначе они потеряют свое место! (ВИДЕО+)
01.10.2020



Люк Монатгниер (Luc Antonie Montagnier )является французским вирусологом лауреатом Нобелевской премии (2008) за открытие вируса иммунодефицита человека ( ВИЧ ), и он в течение многих лет был исследователем в Институте Пастера во Франции! Часть следующего интервью, связанная с текущей проблемой коронавируса, более чем показательна! 
 
Господин профессор Люк Монтангниер, вы лауреат Нобелевской премии по медицине, что вы думаете о состоянии нашей планеты, которая сегодня покрыта маской? 

Послушайте, есть два возможных взгляда: оптимистический и пессимистический. Пессимистическое мнение состоит в том, что через несколько поколений нас ждет катастрофа, которая приведет к концу человеческой цивилизации. Я надеюсь, что мы до этого не дойдем. 

Почему и как к этому идем? 

Потому что сегодняшняя культура потеряла свои ценности, поскольку в ней доминируют деньги, а вся жизнь связана с экономикой. Молодые людей задаются вопросам, что они будут делать в этой невероятной каторге. Итак, пожалуйста, плохая ситуация, что-то происходит. Более половины населения мира живет в городах, в цементе. Для молодого человека ,я думаю, это сумасшествие: он больше не видит животных, деревья, ничего не видит и не спрашивает «зачем я существую?» И я удивлен. Это безумный мир. То есть наука дает истины, в которые мы больше не верим, мы меняем истины в соответствии с потребностями экономики. Министерство здравоохранения Франции запретило лекарство, которое, похоже, воздействует на этот известный вирус, о котором мы говорили ранее. Это совершенно абсурдно, удивительно, и хотя научные журналы дали свое мнение о препарате, министерство продолжает его не выдавать. Почему оно тогда правит? Видите ли, это безумный мир! То, что делает людям добро и препятствует им умереть, мы отменяем это, его больше не существует во Франции.
 
Мне кажется, что об этом известном вирусе никто не хочет знать больше, тем более что вы заявили по телевидению, что вирус был создан руками человека.
 
Я был вирусологом и остаюсь им до сих пор. Я специализируюсь на РНК- вирусах, связанных с коронарной артерией. Мы знаем, что это вирус, связанный с дыхательной системой, из Китая, он очень хорошо изучен китайцами, и поэтому мы знакомы с этим вирусом. Однако этот конкретный вирус кажется особенным, поскольку он был обработан путем взятия частей из другого вируса или даже некоторого химического состава. Таким образом, мы начинаем знать правду о том зле, которое было совершено. Различные комментаторы скажут, что это была ошибка, поскольку китайское правительство проинструктировало их скрывать правду, поэтому они должны говорить. Большинство людей поймут, что у нас есть что - то плохое, что необходимо скрывать. Мы уверены в том, что этот вирус был выпущен и производятся в лабораториях с высоким уровнем безопасности, что человеческая ошибка, это не только ответственность СМИ, но и весь мир несет ответственность за этот созданный монстр.
 
Почему мешают нам узнать больше об этом созданном вирусе? Почему мы отказываемся слушать эту версию?

Как сказано по-английски, потому что в таких вопросах может быть «общее прикрытие» (generalcoverup) или общее освещение. Это невероятно! То есть даже ученых покупают, даже американские, французские, английские ученые, почти все говорят об одной и той же идее, что это вирус был создан природой. Это ложь, они это очень хорошо знают, и что просто имеется большая ложь, и мы должны спросить, почему и каковы причины этого. Во-первых, деньги им платят за то, чтобы они говорили то, что они говорят, и если они этого не скажут, они могут потерять свое место и опасаться, что лишатся карьеры, если захотят узнать правду. Это очень плохо для науки. Я думаю, что на СМИ тоже оказывается большое давление. Сейчас это сложная система: то есть научные истины не могут быть раскрыты, поэтому мы скрываем их, потому что китайское правительство отрицает эту истину, делает все, чтобы скрыть и уничтожить факты, они не позволяют им быть известными. Может наступить день, когда китайцы признают это, но это займет время, и теперь мы продолжаем верить в то, чего не существует.
 
Как вы думаете, через несколько недель или через несколько месяцев будет предложена вакцина, и эта вакцина будет обязательной?
 
Во-первых, я не противник вакцины и не против лекарств, я думаю, что фармакология очень помогла.
Если мы сосредоточимся на вакцине, я думаю, что финансовая часть очень важна. Вакцины иногда бывают плохими. Я должен сказать, я говорю это, я должен сказать это очень громко, если у кого-то есть covid -19 и вы вакцинируете его от гриппа, вы рискуете убить его через несколько дней или недель, если у вас есть кто-то, кто проходит химиотерапию от рака, и вы вакцинируете его от гриппа, вы убьете его очень быстро. Надо сказать, что интервенционные вакцины очень плохи. Поэтому мы должны полностью это понять. 

Во-вторых, вакцина, повторяю, может быть плохой или даже хорошей. Чтобы узнать, что это такое, мы должны это доказать, а для этого нужно время. В частности, есть примеры в северной Италии, где мы вакцинировали население и видели, что максимальное количество смертей значительно увеличилось. Я считаю, что вакцина по определению как лекарство не должна убивать, она не должна иметь побочных эффектов, убивающих людей. И я считаю, что вакцинаторы забывают принцип Гиппократа: «Прежде всего, не навреди». Прививают врачи, поэтому они сами должны установить моральный барьер. 

https://enromiosini.gr/arthrografia/publication-on-the-cancellation-of-the/
перевод выполнен интернет-содружеством  Православный Апологет 2020г.


Источник: https://www.https://apologet.spb.ru 

___________________
См. также:   


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100