Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ликует Приморье, веселится Нептун, радуется Тигр: Власти Владивостока устроили языческое шествие по Пасхальному пути
Ликует Приморье, веселится Нептун, радуется Тигр: Власти Владивостока устроили языческое шествие по Пасхальному пути

США грозят России морской блокадой. На Украине готовится захват православных храмов бандеровцами. Уже настоятель Почаевской Лавры призвал готовиться к тому, чтобы постоять за обитель…

Тревожная обстановка. Время исповедничества. Время великих духовных подвигов и омерзительных предательств. Время спасения. И «время – деньги»…

Кого помнят в веках, кого славят в истории? Серость, невнятность, теплохладность высыхают в огне веков, как слизь со шкуры сома, подвешенного у костра, испаряются, как вода в зловонной луже под палящим солнцем… Обывательщина, телезрительщина, попкорщина…

Время космических разломов, куда падают, словно в преисподнюю, космополиты.

Жизнь одних – орлиный полет в духовной высоте. Жизнь других – гадливое ползание в жиже страстей и похотей.

Россия, Русь, орлом устремленная в дали небесные, в град незримый, в град Святой. Россия – размах великих крыл, накрывающих землю, касающихся берегов Атлантики и Океана Великого. Россия – родина святых, родина богатырей, родина великих поэтов…

Вот Россия на Тихом океане. Вот град Владивосток. И вот дети этого града… Бедные дети, словно не знающие своего отца, потерявшие свою мать. Дети, словно воспитывающиеся в каком-то приюте на окраине американского городка. Дети и их родители, такие же как дети, идут по проспекту. Идут огромной толпой. Идут к берегу бухты, хранящей в своем имени память о святой Византии, о граде святого Равноапостольного Царя Константина. Толпа детей. Десятилетних, тридцатилетних, семидесятилетних детей…

Толпа славит тигра. Толпа жителей Приморья в воскресный день шагает по Владивостоку с «портретами», с «иконами» тигра. Оранжевая толпа, тысяча людей, жителей города, который созидала Русь на берегу Океана. Толпа, опьяненная языческим восторгом поклонения зверю. Таежному зверю. В толпе мэр города с детьми. Мэр, который еще недавно мечтал превратить город в «резиденцию Нептуна» и поставить «памятник» языческому богу.

Над толпой плакаты, баннеры… «Фонд дикой природы» над толпой. Американский фонд – сила влияния США, сила продавливания геополитических интересов наших врагов. Эта сила ведет толпу.

Люди русские, очнитесь! По пути, где на Пасху идет праздничный Крестный ход. По Океанскому проспекту в минувшее воскресение прошла «безобидная» языческая акция. Тысячный языческий ход. Школьники, студенты, «рабочие» и «крестьяне»…

Ликует Приморье, веселится Нептун, радуется Тигр…

Священномученик Иоанн Восторгов, живот свой за Христа положивший, воспевал Русь, пришедшую с Крестом и Евангелием к Океану. И сейчас с небес он видит это совершающееся предательство Христа. Видят все святые. Видит Господь и Его Пречистая Матерь. В День Воскресный по пути Пасхального Крестного хода. Прямо от Покровского парка, где стоит Покровский кафедральный собор, прошла демонстрация, посвященная «дню тигра» во Владивостоке.

И даже президент Путин поздравил жителей Приморья с «днем тигра»…

В День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии.

Русь у Океана Великого – виноградник Божий. Злыми неблагодарными виноградарями захвачен виноградник сей. Эти виноградари разоряют насажденное здесь Богом. Они убивают детские души, посланные сюда Богом…

«Итак, когда придет хозяин виноградника, чтó сделает он с этими виноградарями?» (Мф 21, 40)

Господь может всё. Господь милует и спасает. Господь сжег серным дождем Содом и Гоморру. И вывел невредимым из тех мест праведного Лота. Господь помиловал раскаявшихся жителей Ниневии, которые даже на скот свой наложили строгий пост, прося у Бога прощения.

Но что же мы? Жители города Владивостока! Неужели мы думаем, что Библейская история нас не касается? Неужели мы думаем, что не последует никакого наказания нам за эти языческие шествия? За этих Нептунов и Тигров? За безумное набивание своих карманов тем, что создавали, собирали наши предки? Неужели мы настолько потеряли веру и страх Божий? Неужели мы не видим, как теснее сжимается вокруг нас кольцо наших соседей, жаждущих великих даров Сибири и Дальнего Востока? И только Господь Бог может разорвать это кольцо. Только Господь Бог может продлить историю Руси у Океана Великого. Только Бог может продлить историю человечества.


Романов Игорь Анатольевич

Источник: Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
http://beregrus.ru/?p=11177

___________________
См. также:

Это мы так живем, без Христа: О причинах сатанизации современного общества

Что-то должно произойти у нас тут: Как Приморье готовится к войне на Корейском полуострове

Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу: Беседа с монархистом-дальневосточником, составителем «Достопамятных дней России»

Русь у Океана Великого: Державные смыслы Владивостока  



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100