Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Государь сегодня: Как бы поступил Русский православный Царь в современных обстоятельствах
Государь сегодня: Как бы поступил Русский православный Царь в современных обстоятельствах
Когда русская государственная элита руководствуется идеей защиты Православия и православных, тогда внешняя и внутренняя политика России налаживается, что подтверждается историей. Но сегодня, наоборот, мы попробуем спрогнозировать или же просто представить, что, например, после распада СССР, уже после бомбардировок НАТО Югославии, к власти в России пришел православный Царь (см. На пути к возрождению монархии: Пророчества православных старцев о Святой Руси (ВИДЕО)). И посмотрим, какова разница между этнически верной политикой в России и сегодняшней.

1) Свободное хождение доллара США в России.
Для православного монарха это неприемлемо – в России есть рубль, и этого достаточно. Никаких обменников, никаких кредитов в иностранной валюте!

2) Хранение денег гражданами России за рубежом, часто в оффшорах.
Для православного Царя такая позиция российских граждан также неприемлема: русские должны хранить заработанные в России деньги только в России.

3) Отношение к НАТО.
России нечего делать в НАТО – это чужой для России блок. Военный блок по типу Антанты – это совсем другое дело.

4) Отношение к ЕС.
России нечего делать в католическо-протестантской Европе. ЕС – это чужой для России проект.

5) Отношение к ООН.
ООН не является организацией, поддерживающей Православие, поэтому особого внимания к резолюциям ООН православный царь уделять не должен.

6) Отношение к международному спорту.
Международный спорт – это просто забава, игра, правила в которой пишут люди отнюдь не православные, поэтому большого внимания уделять ему не стоит. Хороший урожай пшеницы важнее успехов русских в международном спорте.

7) Отношения с Китаем.
Это равная русским цивилизация. Православный монарх может пойти только на равноправное сотрудничество.

8) Отношение к Израилю.
Православному самодержцу безразличны проблемы еврейского государства. Евреи из России могут беспрепятственно уезжать в Израиль.

9) Любовь россиян к отдыху в Турции.
Россия столетиями воевала с Турцией. Нет причин, почему это не произойдет позже, поэтому Москва не должна стимулировать зарубежный отдых в потенциально враждебной стране.

10) Права человека.
Выше всего – Бог, затем – православный Царь, а уже потом – человек. Человек имеет права, которые не противоречат ни Богу, ни царской воле.

Теперь рассмотрим реакцию русского православного Царя на международные события. Начнем с 2000 года.

1) Террористическая атака на США 11 сентября 2001 года.
Погибших людей жалко, но в мире всегда где-то от чего-то гибнут люди. Это событие не является поводом для углубления дружбы России и США. Православный Царь считает, что помогать США и их англоязычным союзникам в войне в Афганистане Россия не должна, так как Россия не помогала Великобритании в трех ее войнах в Афганистане.

2) Вторжение США в Ирак в 2003 году.
Православной России безразлично, кто победит в войне между мусульманами и Западом.

3) Майдан-2004 на Украине.
Православная Россия обеспокоена стремлением православной Украины в неправославную Европу: России следует активизировать поддержку Православия на Украине.

4) Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году.
С точки зрения православного Царя – это война между православными, которая началась из-за того, что власть в Тбилиси захватили враги. Соответственно, российская армия вынуждена будет взять Тбилиси и оставаться там некоторое время, для завершения вхождения Грузии в орбиту России. Признания государственной независимости Южной Осетии и Абхазии Россией не будет, а территориальная целостность Грузии сохранится.

5) Конфликт в Нагорном Карабахе.
Православная Россия, безусловно, должна поддерживать христианскую Армению, то есть когда Армения захочет, тогда признать НКО частью Армении; кроме этого, оружие может поставлять оружие в Армению, но не должна поставлять оружие Азербайджану.

6) Конфликт в Приднестровье.
Православная Россия, несомненно, должна выступить на стороне Приднестровья и тех граждан Молдавии, которые выступают за союз с Россией.

7) Евромайдан-2014.
На территории православной Украины власть захватили враги России и Православия. Россия обязана немедленно применить военную силу, самое позднее, в 2015 году. Цель – освобождение Киева от внутренних захватчиков, поддержанных внешними захватчиками.

8) Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году.
Православный Царь одобряет это решение.

9) Образование ДНР и ЛНР.
Образовывать новые республики не к чему. Донецк и Луганск – это русские города, и они должны быть в составе России.

10) Начало войны на Юго-Востоке Украины.
Православный монарх не может остаться равнодушным к страданиям людей, поэтому Россия вынуждена летом 2014 году ввести свои войска на Украину. Если решение Москвы вызовет войну России и Украины (вернее, группы людей, захвативших там власть) – значит, с точки зрения православного Царя, надо воевать.

11) Санкции ЕС и США против России.
Католики и протестанты таким образом пытаются навредить православным. Российские ответные санкции должны быть одобрены без промедления. Программа импортозамещения – это благо для России.

11) Перемирия «Минск-1» и «Минск-2».
Зачем нужно останавливать победоносные русские войска? Такие перемирия Царь не подпишет.

12) Гражданская война в Сирии.
Кто из мусульман победит: алавиты, шииты, сунниты и так далее? Православному Царю самое главное – обеспечить неприкосновенность православных христиан в Сирии. Те группировки, которые обеспечивают православным христианам спокойное существование, могут надеяться на дипломатическую, экономическую и военную помощь России.

Не будем спорить, адекватен ли такой прогноз или нет. История и действительность сами дают ответы на многие вопросы. Известно, что православная монархия - единственная Богом благословленная форма государственного устройства. Многие из нас сейчас это осознают. Многим еще только предстоит прийти к осознанию этой неоспоримой истины. Так или иначе, Царь заключает в себе непрерывность тысячелетнего существования Руси-России вместе с идеей Православия, которое является не только основой России, но и также и фундаментом для принятия верных государственных решений.


Источник: ИА Русь-Фронт

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100