Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Город-герой превращают в католический центр: 28 сентября в Минске состоится крупнейший форум папистов

Столицу Белоруссии, город-герой Минск, превращают в католический центр. В настоящее время ересь папизма сильно объяла страну и превратила в территорию экуменического диалога и антиправославных встреч. Теперь здесь стало возможным проведение собраний "совета католических епископских конференций Европы" (CCEE). На запланированные с 27 сентября по 1 октября мероприятия соберутся руководители католического "епископата" 45 стран континента. 

паписты2.jpg

Что будут обсуждать лидеры католицизма на сей раз? 

Одной из тем форума станет настоящее и будущее Европы, вклад и миссия католической ереси в "построение общего Европейского дома". Лидеры "епископских" конференций Европы обсудят пути и возможности новой "евангелизации" континента в еретическом духе папизма и программе Ватикана. Основной же темой встречи будет участие молодых людей в жизни католичества, вовлечение в экуменическое движение. 

Это и неудивительно, вербуя молодежь в свои ряды, католики настраивают ее против Родины в интересах Ватикана и Вашингтона. Политика попустительства по отношению к католической лжецеркви дорого обошлась Украине, а теперь угрожает Белоруссии.

Встреча президента Александра Лукашенко с католическими иерархами Европы назначена на четверг, 28 сентября 2017.

Более того, наряду с представителями других конфессий и сект участие в открытии пленарного заседания папистов примет Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел, а также премьер-министра Беларуси Василия Жарко, мэр Минска Андрея Шорц, что свидетельствует о предательском соглашательстве с Ватиканом, его экуменической политикой и вытеснением Православия из Белоруссии. 

паписты.jpg 

"Результатом пленарного заседания станет заключительный документ, который будет озвучен 30 сентября в храме Пресвятой Троицы (св. Роха) на Золотой Горке в Минске. Содержание этого документа будет принято во внимание при подготовке к следующему синоду епископов по вопросам молодежи, который пройдет в Риме в августе 2018 года с участием епископов со всего мира", - проинформировали римо-католики в Беларуси.

Минск был выбран для проведения пленарного заседания "совета епископских конференций Европы" во время прошлогодней ассамблеи, которая проходила в Монако. Белорусская столица принимает форум в рамках этой папской организации уже во второй раз. 14-16 июня 2007 г. в Минске проходила 35-я встреча генеральных секретарей европейских "епископских" конференций на тему "Миграция – для Европы".

Беларусь все чаще становится центром внимания со стороны католической лжецеркви и Ватикана. В 2014 г. в Минске состоялся IV экуменический форум "Религиозный и культурный плюрализм: вызовы христианским Церквям в Европе", в котором приняли участие православные и католические иерархи из 22 стран континента. В 2015 году Беларусь посетил государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. В 2016 году в Будславе паписты устроили торжества по случаю 25-летия возрождения своих структур в Беларуси, которые, возглавил специальный посланник папы римского Франциска кардинал Кристоф Шонборн, "архиепископ" Венский.

паписты3.jpg

Папский архииерарх Тадеуш Кондрусевич, хозяин объявленного форума, назвал избрание Минска столицей очередного пленарного заседания "совета епископских конференций Европы" знаком большого уважения, "чести и престижа для католической церкви в Беларуси и для страны в целом", а белорусский народ "толерантным относительно разных национальностей и религий". Также он пригласил духовенство и верующих присоединиться к "богослужениям" с участием председателей "епископских конференций" Европы, которые состоятся в некоторых минских костелах.

Приведенные выше факты говорят о том, что деятельность католической лжецеркви в Белоруссии активизируется и пытается занять лидирующие позиции во всех сферах. Православное население Белоруссии склоняют в очередную унию. Стоит вспомнить Брестскую унию 1596 года, которая привела к совращению значительной части белорусов в греко-папизм с помощью огня и меча. После чего Белоруссия долгое время именовалась "страной неверных", туда стекалось множество латинских лжемиссионеров. На православных епископов, например, святителя Георгия (Конисского), совершались покушения с целью их физического уничтожения. Священников выгоняли из домов, отрубали им пальцы, ломали руки и ноги, бросали в темницы. Православные храмы закрывали и передавали униатам. Паписты нападали и на православные монастыри, грабили их, били и убивали монахов. Крестьян они и вовсе не считали за людей, относились к ним, как к скоту, и насильно, под страхом смерти, обращали в свою ересь.

паписты4.jpg

Минская уния 2017 года с помощью новых технологий готовит т.н. "евангелизацию" континента по программе Ватикана, и в первую очередь коснется молодежи. Не зря основной темой встречи папистов будет участие молодых людей в жизни католичества и обсуждение новых путей взаимодействия. Не трудно догадаться, к какому результату может привести страну и общество окатоличенная, оцифрованная, оторванная от Православия молодежь.

Справка
Председателями СЕКЕ были:
Кардинал Роже Эчегарай (1971-1979)
Кардинал Бэзил Хьюм (1979-1986)
Кардинал Карло Мария Мартини (1986-1995)
Кардинал Мирослав Влк (1995-2001)
Епископ Амедее Граб (2001-2006)

Город-герой превращают в католический центр: В Минске пройдет Форум папистов, евангелизация континента, молодежная уния

Сегодня в состав Совета входят 39 членов: 33 конференции "епископов" европейских стран, а также иерархи из тех стран, где этих конференций не существует: кардиналы Люксембурга и Монако, Молдавии и Эстонии, русинский греко-католический "епископ" из украинского Мукачева, а также несколько других иерархических структур. Во время ежегодной пленарной ассамблеи выбирается место проведения следующего пленарного заседания.


По материалам: Правовой центр. Сектоведение
http://www.raskolu.net/



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100