Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Многокультурная» раса маргиналов вместо национальных государств ЕС: Папа призвал окружить особой заботой мигрантов и беженцев
«Многокультурная» раса маргиналов вместо национальных государств ЕС: Папа призвал окружить особой заботой мигрантов и беженцев


Папа Римский Франциск призвал всех людей «доброй воли» оказывать всестороннюю помощь мигрантам и беженцам в специальном послании, текст которого был обнародован в понедельник «святым престолом».

Папское послание по случаю предстоящего так называемого «Всемирного дня мигранта и беженца», который будет отмечаться 14 января 2018 года, Франциск озаглавил: «Принимать, защищать, поощрять и интегрировать мигрантов и беженцев».

В этом документе он отметил, что ранее уже неоднократно высказывал серьезную озабоченность судьбой многочисленных людей, вынужденных покидать родные места из-за войн, преследований, стихийных бедствий и бедности. По словам понтифика, этот феномен является «знаком времени».

В послании подробно разъясняется, что глава римско-католической «церкви» подразумевает под каждым из четырех понятий, использованных в его названии. Иезуит Франциск скромно умолчал о том, что эти самые войны и преследования – дело рук правительств США и Евросоюза, которые раздули войны и мятежи на Ближнем Востоке и в других регионах. А также о том, что мигрантов специально завозят правительства ЕС и США совместно с международной олигархией.

Так, «принимать», по его мнению, означает «прежде всего, дать мигрантам и беженцам более широкие возможности для надежного и легального въезда» в страны, куда они направляются. В этой связи он предлагает принять меры по упрощению выдачи въездных виз по гуманитарным мотивам и для воссоединения семей, а также ввести специальные визы для людей, бегущих из-за конфликтов в соседние страны. В этой связи папа также предложил расширить практику использования гуманитарных коридоров.

Говоря о значении слова «защищать», Франциск пояснил, что имеет в виду «целый ряд акций по защите прав и достоинства мигрантов и беженцев, независимо от их миграционного статуса», в том числе, предоставление им свободы передвижения в рамках принимающей страны, а также обезпечение возможности трудиться и доступа к системам пенсионного обезпечения и медицинского обслуживания. В документе говорится, что за всеми детьми мигрантов должно признаваться гражданство той страны, где они родились.

Под «поощрением» мигрантов папа Римский вроде бы подразумевает «создание условий для их реализации за пределами родины в качестве личностей во всех измерениях, включая религиозное». В частности, он призвал оказывать им помощь в овладении иностранными языками, способствовать воссоединению семей и окружать особой заботой несовершеннолетних беженцев.

Объясняя смысл слова «интегрировать», Франциск сделал акцент на «возможности межкультурного обогащения», указав, что интеграция не является ассимиляцией. По его мнению, речь идет о длительном процессе, позволяющем формировать новые общества и новые культуры. Для ускорения этого процесса следует облегчить предоставление гражданства.

Если быть кратким, то этими обтекаемыми словами иезуит Франциск поощряет уничтожение старых христианских народов Европы и создание смешанной «многокультурной» расы маргиналов на месте бывших национальных государств ЕС. Иезуиты, ставшие орудием глобальных банкирских кланов, фактически поощряют взрывной рост преступности, межнациональной ненависти и конфликтов, неизбежно сопровождающих миграцию. С помощью искусственного хаоса формируется новый мировой порядок антихриста.

И.М. Друзь, политолог,

общественный деятель


Источник: Сегодня.ру
http://www.segodnia.ru/content/191263

___________________
См. также:

Глобальный суицид или геноцид?: Уничтожение Европы и подземные города для исламистов

Политика смешения рас и культур: Представитель Ватикана снова заявил, что массовая миграция обезпечит развитие Европы

Итальянский этнос растворяется потоком мигрантов: Иезуит Франциск доволен католической пиар-кампанией

Терроризм на службе глобалистов и экуменистов: Борьба за «мир и безопасность» в условиях искусственно созданной предтечами антихриста угрозы


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100