Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Нужен ли России либеральный Сталин?: О подготовке государственного переворота и предателях
Нужен ли России либеральный Сталин?: О подготовке государственного переворота и предателях


Незадолго до оглашения Президентом РФ В.В. Путиным Послания Федеральному Собранию в череде многих событий незаметным прошло знаковое интервью известного политолога Сергея Маркова о ситуации в стране, которое он дал РИА «Новый День».

Само за себя говорит выразительное название этого материала: «Россия ждет либерального Сталина, а "шестая колонна" готовит госпереворот».

Вступительная часть содержит не менее интригующие формулировки: «В России активизировалась "шестая колонная", которая политическими диверсиями и непопулярными реформами создает условия для государственного переворота в стране. О том, почему в обществе сформировался запрос на "либерального Сталина", о чистке в "Единой России" и куда нужно уйти главе "Роснано" Анатолию Чубайсу – в интервью РИА "Новый День" сказал известный политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков».

Сергей Александрович уже не раз поражал читателей и слушателей своими неожиданными заявлениями. Видимо, недаром на некоторых информационных ресурсах его характеризуют как «одного из самых импозантных и экспрессивных политологов».

И на этот раз речь Маркова содержит весьма неординарные откровения и отличается многозначительностью. Мысленно пробегая отрезок времени от конца 80-х годов до дней сегодняшних и давая почти универсальные рецепты на будущее, Сергей Марков не раз повторяет тезис о срочной необходимости появления в России «либерального Сталина»: «Россия нуждается в либеральном Сталине... Почему сейчас такой огромный авторитет Сталина... Думаете, потому что люди хотят репрессий? Нет, им нужен большой рывок. Наш народ устал ничего не делать. Поэтому нужен Сталин, который при этом сохранил бы свободу. Не надо никаких ГУЛАГов, никаких концлагерей, расстрелов, репрессий».

Сразу возникает вопрос: можно ли связывать имя Сталина с таким явлением как либерализм? При том, что либералы до сих ведут непримиримую борьбу со Сталиным, который был выдающимся державником, выстроившим небывалую в истории мобилизационную конструкцию государства. Под непосредственным руководством Сталина как Верховного главнокомандующего Россия одержала победу в жесточайшей схватке с фашизмом. И этого от него отнять никак нельзя при всей неоднозначности его правления, которое вызывает немало сложных и серьёзных вопросов. К эпохе Сталина можно относиться по-разному... Не вдаваясь в подробную оценку исторической роли вождя, необходимо однозначно констатировать: либерализм провозглашает ложную, бесовскую свободу во грехе для личности и общества, а Иосиф Виссарионович последовательно выступал против идеологии либерализма и космополитизма. Вот фрагмент его речи о либеральной буржуазии, где он конкретно говорит: «Раньше буржуазия ещё позволяла себе либеральничать, отстаивала либерально-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа... Нет больше так называемой "свободы личности", а права личности признается только за теми, у которых есть капитал. Все прочие граждане считаются "сырым человеческим материалом" пригодным лишь для эксплуатации...».

Возвращаясь к словам Сергея Маркова, необходимо отметить ещё некоторые его важные тезисы: «Сегодня рядом с президентом образовалась осиное гнездо предателей. Есть "пятая колонна" – это открытие предатели, есть "шестая колонна" – скрытые предатели, те люди, которые официально клянутся, что поддерживают его, а сами участвуют в заговоре. Они специально создают непопулярные реформы. Я уверен, что часть людей на высших должностях, главы госкорпораций, возможно, министры – часть правительства РФ – прямо связаны с иностранными спецслужбами и участвуют в этом заговоре. Цель его – создать непопулярные реформы, разгневать народ. Создана информационная машина по производству плохих новостей... Эта же "шестая колонна" парализовала "Единую Россию", парализовала Общероссийский народный фронт – там идет чистка, выкидывают всех без исключения искренних сторонников президента. Задача – чтобы там остались только так называемые бюрократические гиперлоялисты – люди, которые соглашаются сейчас совсем, но которые предадут в любой момент. А должна идти обратная чистка. Пора навести порядок и избавиться от предателей, которые работают на подготовку условий для госпереворота».

Итак, один из ведущих политологов страны во весь голос заявляет о существовании в правительстве, депутатском корпусе и общественных организациях целого сонма предателей. Для искоренения этого смертельно опасного явления С. Марков от имени народа предлагает провести «чистку как Сталин, но без репрессий».

И здесь появляется ещё один вопрос: как это можно сделать?

Как можно научить любить Родину и действовать в её пользу чиновников, депутатов и ростовщиков, живущих одной ногой за пределами нашей России и принимающих одно за другим антинародные «непопулярные решения»? Реально ли либеральными методами привести к порядку армаду растлителей детских и юношеских душ, расплодившихся в сферах образования и культуры? Как мирными методами перевоспитать легионы журналистов, без конца поливающих грязью Россию и русский народ? Возможно ли, наконец, раскулачить «олигархов» в пользу государственной казны и стремительно беднеющего народа без достаточно жёстких мер?

Вот такие непростые раздумья появляются после прочтения интервью Маркова, а вывод напрашивается только один: либеральный Сталин – это утопия.
 
В целом же идея очень правильная – давно пора освобождать Россию от агентов Запада, ведущих страну к пропасти, из которой не будет выхода...


Валерий Павлович Филимонов,
русский писатель-агиограф и публицист, 
академик Православного богословского отделения 
Петровской академии наук и искусств

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 


___________________
См. также:

Власть – это, прежде всего, служение: Компрадорская «элита» не приведет Россию к благоденственному и мирному житию




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100