Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Питере демонтировали памятник айфону после признания Тома Кука в гомосексуализме
В Питере демонтировали памятник айфону после признания Тома Кука в гомосексуализме
31 октября 2014 в Санкт-Петербурге демонтирован памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу. Двухметровый айфон, самый большой в мире, ранее торжественно размещенный во дворе Технопарка Научно-исследовательского университета Информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), был отключен, разобран и вывезен с места установки. Решение принято после разоблачений экс-сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена и в связи с публичной пропагандой содомии, осуществленной на прошлой неделе главой Apple Тимом Куком.

Памятник Стиву Джобсу в виде гигантского айфона был торжественно размещен в январе 2013 года в зоне непосредственного доступа для юных студентов и школьников. В России законодательно запрещена пропаганда гомосексуализма и иных сексуальных извращений среди несовершеннолетних. После того как глава Apple Тим Кук публично призвал к содомии, памятник был демонтирован во исполнение федерального закона России о защите детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.

Кроме того, в свете недавних разоблачений бывшего агента АНБ США Эдварда Сноудена, известно, что техника компании Apple фактически шпионит за своими пользователями по всему миру, сообщая информацию о них спецслужбам США. В итоге было принято решение о невозможности дальнейшего использования образа айфона в качестве памятника в Северной столице России, Санкт-Петербурге, после чего гигантский смартфон был демонтирован и вывезен для переработки или утилизации.

Владелец и инициатор демонтажа памятника, предприниматель Максим Долгополов (корпорация «ЗЕФС») призвал всех владельцев техники Apple и других устройств, шпионящих за пользователями в угоду спецслужбам США, отказаться от таких устройств в пользу других производителей, не скомпрометировавших себя слежкой.

Максим Долгополов ответил на вопросы в связи с демонтажом и предстоящей утилизацией памятника Стиву Джобсу.

- Максим Владимирович, как к демонтажу памятника Стиву Джобсу отнесется НИУ ИТМО, на территории которого он был установлен в прошлом году?

- С пониманием, так как теперь, после публичной пропаганды содомии со стороны главы Apple, памятник имеет двойной смысл, враждебный нашей русской культуре и законодательству России.

- Будет ли памятник открыт в другом месте после реконструкции или решение об окончательной утилизации уже принято?

- Пока переустановка не планируется, и утилизация видится наиболее правильным решением. Впрочем, если по итогам изучения общественного мнения памятник подвергнется реконструкции и будет переустановлен, то главной его функцией станет не рассказ о Стиве Джобсе, а, скажем, бесплатный звонок или сообщение в адрес АНБ США и головного офиса Apple. Таким образом экс-пользователи получат возможность публично уведомить о своем отказе от техники, шпионящей за владельцами.

- Каких производителей вы рекомендуете вместо Apple?

- Тех, которые ведут независимую от властей США политику и не шпионят за своими покупателями. Рекомендовать отдельные марки не стану.

- Почему вы считаете, что заявление Тима Кука связано с Apple и позиционированием iPhone?

- Потому что весь пиар компании Apple с момента основания зиждется на публичных действиях ее руководства. Потому любые их публичные заявления всегда тождественны политике компании в целом.

- Как вы относитесь к инициативе петербургского депутата Виталия Милонова запретить главе Apple въезд в Российскую Федерацию?

- Мы против персональных санкций, но за законодательную защиту традиционных ценностей. Грех не должен становиться нормой. И в России нечего делать тем, кто заведомо планирует нарушать наше законодательство. Например, законодательство о защите детей от пропаганды половых извращений.

- Есть ли у вас доказательства того, что Apple передает данные спецслужбам США?

- Все данные пользователей Apple открыты для спецслужб США, компания сама была вынуждена публично сообщить об этом после заявлений Эдварда Сноудена.

- Почему вы призываете избавляться от айфонов?

- Я призываю избавляться не только от айфонов. Но и в целом от техники фирм, поставляющих информацию о пользователях спецслужбам США. В современном мире информация – самый ценный ресурс для большинства пользователей. К сожалению, Apple предельно цинично с ней обращается, и вы как владелец этой техники не защищены ничем от произвола западных спецслужб. Не секрет, что они относятся к русским весьма враждебно.

- Вы уверены, что люди массово пойдут на отказ от этих шпионящих гаджетов?

- Умные люди откажутся сразу. Некоторые слишком умные – не откажутся никогда. Основная масса придет к отказу постепенно. Было же время, когда все подряд курили и не считали это вредным. Теперь, когда ясно, что айфоны опаснее сигарет или наркотиков, когда вдобавок техника этой марки становится символом содомского греха, разумные люди в мире начнут массово отказываться от продукции Apple.

- Вы не думали в 2013 году, что открытие памятника Стивену Джобсу и айфону чреваты такими последствиями?

- Памятник был установлен в январе прошлого года, то есть, до разоблачений Эдварда Сноудена. Тогда вредоносная сущность техники Apple была неочевидна, а мы все искренно купились на красивый американский миф о Стиве Джобсе. Существовала яркая легенда о самоучке и гениальном программисте, который практически из ничего создал одну из крупнейших IT-компаний мира. Теперь ясно, что и эта легенда, и эта компания с ее историей «успеха» были скорее ширмой для спецоперации АНБ США по массовой слежке за пользователями Apple по всему миру.

- Вы не боитесь неодобрения ваших западных партнеров?

- Я уже получаю слова поддержки с разных концов Земли от своих бизнес-партнеров. Агрессивная политика США и их спецслужб вызывают недовольство во всем мире, не охваченном тоталитарной ложью прозападных медиа.

- Вы не думаете, что у ИТМО будут трудности из-за демонтажа памятника на международной арене?

- Нет, я уверен, что в итоге престиж и известность вуза во всем мире только вырастут. Даже если сейчас это неочевидно их уважаемому и крайне профессиональному руководству. Уточню: я принял решение о демонтаже памятника самостоятельно, на правах его владельца и инициатора установки в прошлом году.

- Руководство компании ЗЕФС не опасается персональных западных санкций?

- Я Родину люблю и в России себя чувствую лучше, чем где-либо. Россия становится центром мира, и в ближайшие несколько лет это станет очевидно всем, кто пока пытается держаться за концепцию «гражданина мира» и лживые ценности «цивилизованных стран». Поэтому любые санкции с их стороны - это не наказание, а награда для русского человека.


Источник: amic.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100