Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
По причине нераскаянности не столько народа, сколько духовенства: Над Россией довлеют колдовские чары революционного заклятия
По причине нераскаянности не столько народа, сколько духовенства: Над Россией довлеют колдовские чары революционного заклятия

ЗАЧАРОВАННАЯ РОССИЯ

Во дни столетия Великой Русской драмы 1917 года, Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» был открыто брошен клич: «Улицы России без имен террористов»! Предыстория этого события достаточно известна и повторения не требует.

Давно назревший призыв с одобрением подхватила широкая общественность по всей стране. Казалось, теперь начнется освобождение нашей исторической памяти от загробных теней недавнего трагического прошлого. Наконец, исчезнут с улиц российских городов набившие оскомину имена и истуканы революционных террористов, палачей, идеологов, вождей, прочих всякого рода «пламенных» (не иначе, от адского пламени) революционеров. Всех тех, кто во имя высоких идеалов принес Россию и русский народ в жертву силам тьмы.

Увы – процесс исторического и нравственного очищения, едва начавшись, как будто уперся в невидимую стену. Чиновники на местах словно оглохли: отказываются слышать не только голос общественности, но и самого президента, осудившего терроризм как преступление, не имеющее оправдания. Отказ мотивируется разными причинами: нет средств на переименование улиц, жители привыкли к старым названиям, революция принесла и немало хорошего… Выходит, нерукотворные идолы в умах и сердцах оказались прочнее рукотворных?

В чем же причина? Традиционная бюрократическая волокита? Косность индивидуального и общественного сознания? Глухое равнодушие к истории и судьбам Отечества?

К сожалению, причина находится в иной плоскости. Рискуя навлечь на себя заслуженную критику, автор этих строк осмеливается утверждать, что процесс имеет метафизическую основу. Попросту говоря, над Россией по-прежнему довлеют темные чары революционного проклятия. Разрушительные духовные последствия соборных грехов русского народа: богоотступничества, клятвопреступления, цареубийства.

И это не просто декларация. Убедительное – но отнюдь не единственное! – свидетельство оставил нам в своих воспоминаниях ныне уже почивший священник Василий Фонченков, основатель музея святых Царственных мучеников в Москве. В конце 60-х годов минувшего века он сподобился чудесного явления святой Царицы-мученицы Александры Феодоровны, которая недвусмысленно раскрыла мрачную тайну: над Россией властвуют колдовские чары! Имеющий уши слышать – да услышит.

Давно не секрет, что захватившие власть большевики почти открыто практиковали черную магию. Отсюда зловещий мавзолей – таинственный зиккурат оккультного назначения на Красной площади, в сердце Первопрестольной столицы; легионы многоликих идолов на улицах и площадях наших городов по всей России; нескончаемый черный «синодик» имен кровавых «героев» революции, что окружают нас повсюду в повседневной жизни. Буквально держат в духовном плену, заставляя повторять их снова и снова. И это навязчивое повторение вовсе не так безобидно, как может показаться.

Святая Русь с первых дней исторического ее бытия вызывала лютую ненависть вездесущих сил мирового зла. Помимо открытой вооруженной агрессии – каких только поистине дьявольских методов не испытали они на протяжении веков, чтобы сокрушить Россию до основания! Каленым железом выжечь в душах святую Православную веру. Превратить народ-богоносец в бездумное стадо Иванов, не помнящих родства.

В тысячелетней битве между светом и тьмою не последнюю роль сыграло колдовство. Тайное заклятие, совершаемое посвященными жрецами на крови ритуально закланной жертвы. И не рядовой жертвы, но избранной из числа лучших представителей русского народа: вождей, князей, царей.

Как не вспомнить здесь трагическую гибель святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба? Загадочное, а скорее всего, ритуальное убийство святого благоверного Великого князя Андрея Боголюбского, первого русского Самовластца и предтечи царей Московских? Заклание, по образу жертвенного агнца, святого царевича Димитрия Угличского? Гибель от бомбы идейных террористов Царя-Освободителя Александра II? (И особенно, как мрачные старухи извечно гонимого племени воровато обмакивали платок в его священную кровь, о чем имеются верные свидетельства очевидцев). Наконец – сатанинскую расправу над святыми Царственными мучениками, из которых пятеро были, в сущности, невинными детьми?!

К сожалению, доказать сказанное гораздо труднее, нежели опровергнуть. Темные силы испокон веков умеют надежно хранить свои тайны. Можно лишь духом прозревать, какие зловещие проклятия бормотали убийцы и чернокнижники над горячей кровью своих жертв, проклиная навеки Русскую землю; обрекая на погибель Третий Рим, как нерушимый оплот святого Православия; желая лютой смерти тем поколениям русских людей, кто даже еще не родился на свет Божий…

Есть ли выход из этого поистине заколдованного круга? Несомненно! Русскому народу давно пора вернуться в Россию: к вере и традициям своих отцов; нелицемерному их благочестию; вспомнить истинный смысл жизни русского человека – стремление к высокому идеалу Святой Руси; отринув всяческие «измы», стать, наконец, подлинно русскими. А такое возможно лишь при условии действительного соборного покаяния за вольные и невольные грехи революционного прошлого.

Многие возразят: соборное покаяние? С какой целью? Разве мало мы каялись за последние четверть века? Убиенная Царская Семья прославлена в лике святых, вместе с новомучениками и исповедниками Российскими. Духовно это есть акт соборного покаяния. Ежегодно совершаются многотысячные покаянные крестные ходы. Казалось, страница истории перевернута. Можно начинать жизнь с чистого листа. Но фактически ритуальные памятники и названия революционной эпохи остаются на прежнем месте. Мы видим и повторяем их почти ежедневно и зачастую бездумно, как магические заклинания. И тем самым невольно препятствуем возрождению России.

Будем откровенны: реального соборного покаяния русского народа не произошло и поныне. Как не произошло массового осознания упомянутых ранее грехов. Отсюда засилье в умах идеологических стереотипов и мифов недавнего прошлого; вульгарное и уничижительное, чтобы не сказать – хамское отношение – к личности святого Царя-мученика Николая II; непонимание сущности и целей возрождения Монархии.

Реально покаялась лишь горстка православных верующих из общего – увы, весьма незначительного – числа воцерковленных русских людей. Малое стадо. И те подверглись за свое «неформальное» покаяние всевозможной хуле и поношению. Остальные, находясь в лоне Церкви, либо вовсе не хотят задумываться о важности данной проблемы, либо пребывают в радужном плену духовных иллюзий.

Между тем истинное соборное покаяние должно объять всю Церковь, а не только малое стадо. И возглавить его непосредственно должны прямые наследники тех, кто революционную вакханалию допустил – священноначалие и духовенство. Кому доверены были духовные ключи от краеугольных основ Русского Царства, и кто Царство это не сберег.

Дабы не быть голословными, напомним, что Монархия в России фактически была упразднена вовсе не волеизъявлением народа, а указом Синода № 1207 от 9/22 марта 1917 г. «Свершилась воля Божия, – гласил сей указ. – Россия вступила на путь новой государственной жизни». Свергнутый заговорщиками Государь был сакрально низложен и объявлен «бывшим», а священное Царское имя официально изъято из текстов богослужебной молитвы. Далее народу давалось пастырское благословение христиански повиноваться «благоверному Временному правительству», как известно, состоявшему целиком из масонов и заговорщиков.

Опасаясь дряхлого призрака «цезарепапизма», Церковь в лице Синода духовно поклонилась темной стихии революции. Недаром изрек лукавый: «…все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне». Ибо революция – не просто удавшийся мятеж, но адский рев Люцифера, как учат православные старцы. Со всеми вытекающими последствиями. Навеянный ее мятежным духом, архиерейский указ мистически отворил врата адской бездны, и на родную землю хлынули несметные орды нечистой силы. Отсюда берет начало скользкий путь позорного соглашательства и «соработничества» с безбожной властью. Это же решение дало в руки тайных оккультистов и бесов революции магическую власть над Россией. Свидетельством ее поныне служит засилье революционного прошлого в нашем «демократическом» настоящем.

Пора нелицемерно и открыто признать, что простодушный и доверчивый народ русский в свержении богоустановленной Царской власти принимал участие главным образом как пассивный зритель. Его попросту обманули. Лукавые политики и заблудшее священноначалие. Фактически – благословили на измену! А цена этого «благословения» оказалась непомерно высока для всех…

Минувшее столетие не так уж многое изменило в умах архипастырей и пастырей русских. Их отношение к Монархии доселе остается настороженным, а зачастую скрыто, либо вовсе открыто враждебным. Во всех ли храмах регулярно служатся молебны святым Царственным мученикам? Везде ли имеются их святые иконы? И наконец, многие ли отцы духовные искренне почитают их святыми?

Ради возрождения России пора официально упразднить злополучный указ Синода, как явно ошибочный и пагубный для исторических судеб Державы. Запоздало, но твердо подчеркнуть, что нынешняя Русская Церковь раз и навсегда духовно отмежевалась от роковых ошибок революционного прошлого. Осудить грех преступления соборной клятвы 1613 г., повлекший измену Помазаннику Божьему. Вернуть историческому бытию Отечества нашего утраченную сакральную основу. Связать воедино разорванную связь времен. На деле положить начало всенародному соборному покаянию…

Лишь тогда, с Божьей помощью, идолы в умах и сердцах безславно рухнут!

Алексей Мысловский,
руководитель Владимирского регионального
отделения Общества «Двуглавый орел»

Источник: Редакционная почта
inform-relig@yandex.ru

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100