Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Центр здоровой молодёжи» фонда «Аль-Амин» – неопятидесятники в исламской среде
О деятельности проекта неопятидесятнического харизматического «Царства Бога» и аффилированного с ним фонда «Центр здоровой молодёжи» - фонда «Аль-Амин» в исламской среде.

 

 

Официальный сайт данной привлекшей внимание нетрадиционной религиозной организации, оформленной в виде благотворительного фонда, сообщает следующее: «Начал свою деятельность виде инициативной группы в 2012 году с открытия мусульманского реабилитационного центра для алко- и наркозависимых в г. Пятигорск. Второй реабилитационный центр фонда «Аль-Амин» открылся в 2013 году в Казани, а третий - в 2014 году в Ессентуках. В мае 20014 года открылся четвёртый реабилитационный центр в Крыму. Планируется открытие центров в Московском регионе, Кабардино-Балкарии и Чечне, с муфтиями данных республик уже подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. Во всех центрах «Аль-Амин» работают преимущественно мусульмане. Реабилитацию же могут пройти зависимые любого вероисповедания: концепция реабилитации «Аль-Амин» основана на модели терапевтического сообщества и носит научный, а не религиозный характер».

На самом деле это ложь, которая сопровождает всю деятельность любых организаций, порождённых дуэтом неопятидесятнической (харизматической) религиозной организации, на бытовом уровне именуемой сектой, «Царство Бога» и теснейшим образом связанным с ней и созданным руками её лидеров благотворительным фондом «Центр здоровой молодёжи». Никакой науки и терапевтического сообщества в фонде «Аль-Амин» нет. Это очередная афёра епископа Бритвенко и его верноподданного Никиты Лушникова. Далее рассмотрим повнимательнее детали этой, на первый взгляд, запутанной истории.

 

Главные действующие лица.

 

- Мурат Кязимович Султанов - президент Фонда по формированию духовно-нравственного и физического здоровья молодого поколения «Аль-Амин», адвокат с многолетним стажем.


- Евгений Бабаскин - председатель правления Фонда по формированию духовно-нравственного и физического здоровья молодого поколения «Аль-Амин», наркоман с многолетним стажем, после - адепт «Центра здоровой молодёжи»-»Царства Бога».

- Руслан Камбиев - помощник муфтия Духовного управления мусульман Ставропольского края по делам молодёжи.

 

Используемое лицо - Родион Пастух, представитель Федерации профессионального бокса Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, трёхкратный чемпион СНГ и славянских стран, чемпион России по профессиональному боксу 2011 года.

 

28 апреля 2011 года стал общественным советником уже бывшего главы Свердловской области по вопросам развития спорта и патриотизма.

19 ноября 2011 года Родион Пастух становится обладателем чемпионского титула азиатского континента по версии одного из подразделений Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Asian Boxing Council (ABCO). После этого он на своём сайте и в интервью ряду СМИ указывал, что является чемпионом мира по версии WBC в тяжёлом весе. На тот момент действующий губернатор Свердловской области Александр Мишарин, советником которого боксёр являлся в это время, также поздравил его именно с чемпионством WBC.

После появления в январе 2012 года разоблачительной статьи в газете «Советский спорт» спортсмен исправил свой титул на сайте на «чемпион WBC по профессиональному боксу в тяжёлом весе».

В 2012 году Родион Пастух организовал фонд своего имени, который по уставу занимается развитием детского спорта в Свердловской области. В планах получение на эти цели средств из областного бюджета.

Вместе с вышеуказанными главными действующими лицами в начале июля 2014 года совершил турне по Северному Кавказу и одновременно с пропагандой спорта и здорового образа жизни содействовал заключению соглашений о сотрудничестве по сути сектантского псевдохристианского фонда «Аль-Амин» с Духовными управлениями мусульман Ставропольского края, Кабардино-Балкарской и Чеченской республик.

На своём официальном сайте заявлен как координатор спортивного направления просектантского «Национального антинаркотического союза».

 

История вопроса.

 

Однажды, в 2012 году, на создателя всей этой международной корпорации сект, общественных организаций и коммерческих структур с первоначальным доминированием харьковского «Царства Бога», «епископа» Сергея Бритвенко снизошло «божественное» откровение о том, что надо идти в исламские регионы Российской Федерации с целью проповедовать «Слово Божье» и спасать мусульман от религиозного заблуждения ислама.

 

 

С этой целью по его распоряжению на очередной конференции «Царства Бога» в Харькове в мае 2012 г. на сцену вышел на тот момент президент фонда «Центр здоровой молодёжи» Никита Лушников и все 700 присутствующих в зале человек дружно одновременно стали молиться за успешное начало и развитие данного нового стратегического направления. Тогда «евангелист» Лушников очень нервничал и говорил, что это опасное и сложное дело - приводить мусульман ко Христу (прим. ред. - а по сути, в секту), и потому без благословения своей «церкви», он туда идти не хочет. Получив соответствующее «благословение», он поехал в Пятигорск и при содействии помощника муфтия Ставропольского края по делам молодёжи Руслана Камбиева открыл «первый в России мусульманский реабилитационный центр».

Промо-ролик об открытии направления «Центром здоровой молодёжи», датированный 19 июня 2012 г. (см. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=mQjQC4WLD7A), больше похож на выступление комической труппы лицедеев, но, видимо, что, в общем-то, подтверждается массой уже опубликованных материалов о данной группировке, для неё лицедейство и маскарад - одни из ключевых принципов ведения работы в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Сначала главным по направлению внедрения элементов христианского сектантства в мусульманскую среду был назначен мастер в области информационного мошенничества Никита Лушников, однако, впоследствии «епископ» Бритвенко поставил во главе проекта преданного адепта «ЦЗМ»-»Царства Бога», ранее возглавлявшего брянский реабилитационный центр «ЦЗМ», Евгения Бабаскина.

 

 

 

В марте 2013 года, продвигая «Центр здоровой молодёжи» везде, где только можно, председатель Попечительского совета «ЦЗМ» Алексей Лысенков использовал Евгения Бабаскина с супругой Ксенией, как сказано в сюжете, «бизнес-вумен», в прошлом представительницу древнейшей профессии, для рекламы Фонда, предоставив им возможность выступить с краткими комментариями по наркопроблематике в телепередаче Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент»: http://www.youtube.com/watch?v=UBR5tArREN4

По мнению неопятидесятников-харизматов «Царства Бога» и лоббистов связанных с ними структур, цель оправдывает средства и во имя распространения влияния своей религиозной доктрины нетрадиционной ориентации они готовы идти на любые хитроумные комбинации, вплоть до прямого обмана и игре на религиозных чувствах жителей России, будь они православными или мусульманами.

 

 

Кстати говоря, на расположенной выше фотографии вместе с президентом фонда «Аль-Амин» слева мы можем видеть врача психиатра-нарколога благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи» Марата Агиняна, что в очередной раз подтверждает тождественность этих скрывающих свою связь структур. Суть цинизма этой идеи в том, что эти люди, адепты нетрадиционной христианской религиозной организации «Царство Бога», заручившись поддержкой некоторых региональных муфтиев, начали по Северному Кавказу активно пропихивать этот «суррогат веры», а на реабилитацию в Пятигорск и чуть позже в Казань, отправлять всех мусульман со всех регионов, назвав это исламоориентированной реабилитацией. Особо уточнять, какими мусульманами могут быть представители уже неоднократно изобличённой неопятидесятнической харизматической ХРИСТИАНСКОЙ секты, смысла особо не имеет.

Тем временем, пиар-кампания по продвижению сектантского направления в мусульманстве продолжается. Выпускаются рекламные ролики (например, этот: http://www.youtube.com/watch?v=yjL9rF9BMjM ), издаются агитационные материалы, интернет-пространство наполняется информацией о высокой эффективности замысла епископа-харизмата Бритвенко в мусульманской среде.

 

 

Смелые ребята, что тут скажешь. Не понимают они пока вот что – опасное это дело – с мусульманской верой заигрывать… Спрос с мошенников и подрывников фундаментальных основ ислама по законам Корана чрезвычайно суров. Эйфория от успешного внедрения людей Бритвенко в мусульманский мир скоро пройдёт и обязательно наступит грустный миг расплаты. <...>


Н.В. Каклюгин, кандидат медицинских наук, врач психиатр-нарколог,

руководитель общественной организации «Доброе сердце. Кубань»

(публикуется в незначительном сокращении)

Источник: Русская народная линия


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100